fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Кира_06.2010_Россия.Чебоксары.

More
08 Jun 2016 11:16 #23165 by hellene

samarina2311 wrote: Прошло почти 3 месяца с начала наших занятий. Так как я работаю, занимаемся мы в мои выходные дни , получается 3-4 раза в неделю. Кира честно признается, что играть на синтезаторе не любит и не хочет. Мне приходится ее заставлять играть и беседовать о том, за чем она учиться играть. Как выяснилось, она решила, что я хочу сделать из нее пианистку.
В последнее время создается ощущение что мы топчется на одном месте. Возьмем новую пьесу, достигнет Кира в ней своего лучшего результата и дальше не идет у нее. Поэтому у меня вопрос, нужно ли повторять старые пьесы, имею ввиду совсем старые, которые шли у нас одни из первых или лучше вводить больше новых? Как подбирать новые я не знаю.


Перед тем, как ответить на ваши вопросы, помогите мне понять, что у вас происходит:

1. Есть ли видео игры Киры?
2. Практикуетесь ли вы с TEACHING VIDEOS?
3. Будете ли учавствовать в академконцерте? У всякого занятия должен быть "венец" - итог. Для этого 2 раза в год мы проводим концерты. Это очень стимулирует детей

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: samarina2311

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Jun 2016 12:22 - 08 Jun 2016 12:30 #23167 by samarina2311
Елена, мы участвуем в концерте. Пока выложила 2 видео. Планирую добавить еще. С учебным видео не практиковались, я сейчас посмотрела этот раздел, чтобы играть с видео, нужно знать пьесу наизусть. Кира сейчас выучила всего 2 пьесы - горячие булочки и Французкую песню. Там таких нет.




Я про концерт Кире не рассказывала особо, просто снимаю на видео. Зная своего ребенка, даже могу предположить, что может совсем отказаться играть на видео, узнав, что для концерта снимаю. Пыталась показывать видео с игрой других детей, ей не интересно смотреть.
Last edit: 08 Jun 2016 12:30 by samarina2311. Reason: не полный текст

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Sep 2016 05:20 #24379 by samarina2311
Мы опять начали заниматься после перерыва в 1,5 месяца. Перерыв оказался полезным для Киры, хотя координация пальцев заметно снизилась, но видно как с новой силой она набирает обороты после каждого занятия. Заметно стало то, что теперь она оценивает свою работу и с упорством играет одно и тоже, пока не добьется "чистой" игры. Больше стала пропевать ноты при игре.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Sep 2016 10:08 #24403 by Аким
Оля, Кира, с новым учебным годом Вас! Замечательно, что у Киры появилось стремление - достигнуть определенного результата. Молодец, что поёт сольфеджио - это развивает слух и музыкальную память.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2016 12:29 - 18 Oct 2016 12:32 #24491 by samarina2311
До нас доехала посылка с сертификатом и значком. Кира обрадовалась. Так как на конверте был наклеен мистер Упс, решила что подарки от него.
В занятиях у нас всегда разное настроение. Бывает, что минимально сыграет по одному разу некоторые упражнения из нашего репертуара и на этом ее урок заканчивается. Тогда я могу занять ее место и немного поиграть. Моему прогрессу радуется. Недавно я разучила Собачий вальс и так весело мне стало, а она со мной эту радость разделила. В такие минуты мы счастливы. А бывает, что сама увлечется игрой и тогда мне приходиться просить ее остановиться.
Стараемся придерживаться плана. Сейчас на 3 месяце обучения. Так как у меня нет музыкального образования, не знаю, все ли мы делаем правильно.
Сейчас Кира любит играть упражнения из first steps. Играет первые 8, на Р3 или Р5. Пробовала ставить Р6. Не пошло. Расстроилась.
Еще пару месяцев назад Largo А.Дворжака из Boogie казалась для нее нескончаемой пьесой, теперь может подряд сыграть раза три и видно, что получает удовольствие.
Так же играем почти на Р3 все вводные пьесы, из favorite classic: Сюрприз и Сон, недавно начали играть Собачий вальс. Откуда-то сама нашла Волынку Баха, попробовала, понравилось.
В игры почти не играем, если только она сама не попросит, наверное, поэтому до сих пор не знает расположение нот на нотном стане.

Last edit: 18 Oct 2016 12:32 by samarina2311.
The following user(s) said Thank You: Аким, sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Oct 2016 05:48 #24498 by Аким
Поздравляю Киру с Первым Сертификатом! Уверена, с каждым концертом их будет больше ;)
Кира, через 2 месяца будет зимний концерт "Бал Бабочек", я очень хочу увидеть твоё выступление!

Кира, как замечательно у тебя получается играть упражнения! И здорово, что ты поёшь сольфеджио во время игры - это развивает слух и музыкальную память.

Оля, играйте в игры от 30 сек. до 1 минуты и записывайте результат в блокнот. На следующий день предложите поиграть и посмотреть - изменятся ли цифры?

Успехов!
Галина.
The following user(s) said Thank You: samarina2311

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds