fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Мэтью и его мама Виктория

More
27 Sep 2013 21:33 #12013 by the Moon
Вика, какой замечательный отчет вы написали! Здорово! Очень рада за вашего сынишку, в первую очередь потому, что иметь таких внимательных родителей - это особое везение!
Ну, дальше давайте ваш пост "переваривать" по кусочкам!
Начнем с конца! ;)
Да, у нас начинает работать онлайновая Академия!
academy.softmozart.com/
Зарегистрироваться нужно тут:
academy.softmozart.com/login/signup.php ?
Если возникнут вопросы, то написать нужно сюда
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Академия только начала создаваться, поэтому пока на том сайте не так много русскоязычных материалов. Поэтому то, что вы начали писать здесь - это хорошо!
Вам большущее спасибо за ссылку и за сказку, и за фильм. Правда, меня попросили передать из PTO, что в фильм надо бы вставить, что все права приладлежат Компании Soft Mozart.
Я вам чуть позже отвечу на другие вопросы, хорошо? Может у вас еще и новые возникнут! :)
The following user(s) said Thank You: Tori

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Sep 2013 22:04 - 27 Sep 2013 22:05 #12014 by Tori
Ольга, спасибо. Забежала пока сказать только спасибо. Все ваши ссылки буду изучать. Уф. В видео добавлю про права, я просто делала для личного использования, а уж потом решила, может кому понадобится. Ольга, если у вас будет минутка, буду признательна за ответ, на вот этот вопрос, потому, что реально не понимаю, как правильно заниматься с Guess Key с ребенком 2.10. Если можно на пальцах, как для слабопонимающих. Ой.

Guess Key - я не понимаю, что означает останавливать игру в одно и тоже время (т.е. мне надо секундомером замерять?), или как то в программе можно выставить данную функцию?
Last edit: 27 Sep 2013 22:05 by Tori.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Sep 2013 22:07 - 27 Sep 2013 22:08 #12015 by Tori
Если возникнут вопросы, то написать нужно сюда
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Две ссылки открылись, а вот эта выкидывает на пустую страницу. Можно повторить.
А..... или надо сначала зарегистрироваться, наверное.
Last edit: 27 Sep 2013 22:08 by Tori.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Sep 2013 22:21 #12016 by the Moon
Попробую немножко вам помочь с вопросами... в смысле, с ответами!

Про трэк. На сайте есть только один общедоступный и бесплатный вариант - от До. Мое мнение - вам пока вполне достаточно. Играйте со звукорядом от До до До на все лады! То есть придумайте еще как можно развлечь Мэтью. От всех других ноток песенки продаются в магазине.
pianolearningsoftware.com/collections/ru...-alphabet-song-chant
Фильм у вас замечательный. Показывайте его и пойте, и играйте нотки одновременно на клавиатуре, и прыгайте в вагончики свои под песенку, ну что только придумаете! Все хорошо! В прятки играете?
Если вы считаете, что Мэтью уже готов к новому материалу - начните выкладывать карточки от Ре, заучите порядок. Пусть проговаривает сам вверх и вниз.
Про "Guess Key"
Останавливать игру в одно и тоже время, это значит - через одинаковое игровое время. Это именно та цифра, которая у вас справа.
Чтобы остановить игру - нажмите клавишу F1. Все это есть в инструкции. Если у вас не все очки упали в сундучок, до просто добавьте их сумму ко всем остальным. Пока ваша цель тренировать сына ровно 1 минуту. Как только тикнуло - клавиша F1, затем посчитали очки, записали результат. Иногда бывает, что ребенок только успевает вникнуть в игру и начал сосредотачиваться через минуту. Бывают такие дети, и я тогда разрешаю им играть дольше, ну 2-3 минуты. Тут все гибко, главная задача - ваш контроль над его вниманием и запись счета, которая даст вам реальную картину роста его внимания и координации и много чего еще!
Записывайте результат просто - 15 очков за 1:00
Результат в пьесах записывать - обязательно. Количество правильно сыгранных нот - это число слева, справа - время. Опять же эта информация есть в инструкции.
Вы отлично все делаете. Много хороших игр придумали! И если немножко теряетесь - не беда, освоитесь! Попробуйте продумывать занятие заранее, как бы проигрывать все про себя. Набрасывайте в блокнот задуманное, подглядывайте! Я всегда пишу себе планы и отчеты на каждого ребенка. Очень помогает. Туда же все результаты игр и сыгранных пьес. Так сразу виден прогресс и что уже сделано и куда идем.
Поурочные планы пока оставьте в покое. Все ваши вопросы будут решены в ходе обучения в онлайновой Академии.
Про Шум и Музыку уже есть новый фильм!


Заглядывайте на нашу страничку в Facebook! Там много интересного!
www.facebook.com/SoftMozart?hc_location=stream

Удачи вам!
The following user(s) said Thank You: Tori

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Sep 2013 22:49 #12017 by Tori
Ольга, я вам благодарна за помощь. Не знаю, что делала бы сейчас без вас. Огромное спасибо. Буду разбираться.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Sep 2013 22:53 #12018 by the Moon
Вика,
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

это просто адрес, чтобы написать в PTO. Там ничего раскрываться кроме почтовой программы не будет.
Удачи!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds