fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Sala Lekcyjna

Materiały dydaktyczne własnymi rękami.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
09 Feb 2014 02:42 #13630 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Materiały dydaktyczne własnymi rękami.
Дорогая Инес,замечательная идея-с этими кубиками Вы прорабатываете не только азбучный звукоряд,но и ступени -I,II,III,IV и т.д.(наши дошколята-малыши выучат и римские цифры),и также углубляете знание о"Гармоничной семье"-T,S,D. Всё аккуратно копирую в отдельные папки с пояснениями и обязательно воплощу и в своей работе.Ещё раз благодарю за каждую фото! :blush:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2014 18:15 - 10 Feb 2014 18:35 #13650 by Ines

Bright wrote: написала здесь
Вы такие умнички!!!! Столько интересных идей!
А это белое, что вы мнёте, - это глина? Для укрепления пальчиков, я правильно поняла?

P.S. Какой у вас красивый язык, заслушаешься! :)


Bright --> нет, это не глина, это какая-то новая пластическая масса на базе воды, она не пачкает руки, не оставлляет жирных следов, в закрытом состоянии может храниться около 3 лет (по словам производителя). Если делать из нее какие-то поделки, то оставленная на воздухе засыхает и не требует дальнейшей обработки (не надо, к примеру, выпекать). Есть разные цвета, я видела штук 6 разных в упаковочках по 30 г, цена около 2$ за штуку.
Эта масса проссто замечательный тренажер - мягкая и в то же время упругая. (Ах да, в сети читала, что мячики сделанные из нее после высыхания пружинят и подпрыгивают, как настоящие).

Язык :), спасибо, язык польский - красивый, да я его немного нараспев "говорю", так что в моем исполнении он получает несколько восточное звучание (прошу учесть, что для Польши восток - это Русские, а не ориент :)).
Last edit: 10 Feb 2014 18:35 by Ines.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2014 18:24 - 10 Feb 2014 18:27 #13651 by Ines

Ольга Киселёва wrote: Дорогая Инес,замечательная идея-с этими кубиками Вы прорабатываете не только азбучный звукоряд,но и ступени -I,II,III,IV и т.д.(наши дошколята-малыши выучат и римские цифры),и также углубляете знание о"Гармоничной семье"-T,S,D. Всё аккуратно копирую в отдельные папки с пояснениями и обязательно воплощу и в своей работе.Ещё раз благодарю за каждую фото! :blush:

Ольга --> спасибо, у меня ваши наработки тоже в папочке лежат :)

File Attachment:
Last edit: 10 Feb 2014 18:27 by Ines.
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2014 18:26 - 10 Feb 2014 18:41 #13652 by Ines

the Moon wrote: написала здесь
Инес, у вас классные кубики! Такие информативные! :woohoo:
Расскажите подробнее - как сделаны, где картинки Тоники, Субдоминанты и Доминанты взяли, сколько штук и каких кубиков у вас?
И девочка замечательная! Слушает и делает очень много для четырехлетнего ребенка!

thе Moon --> кубиков в упаковке было 35 штук. Каждый кубик состоит из 2 частей соединенных по диагонали. Цвета меняла по-своему, а там, где не хватило , покрасила голубым лаком для ногтей . Пригодился лак, купленный раньше, так как перекрашивала магнитики-нотки (почему-то нету синих/голубых магнитов, нашла только красные).
Переворачивала кубики все одновременно и сделала фотографии каждой стороны, все видно, но если что-то непонятно - спрашивайте.

Мозги прямо все сломала, пока пару недель раздумывала, как мне эти кубики приспособить. Когда уже совсем было отчаялась :sick: , все вдруг само придумалось и в один день сделалось. Начала в 16, закончила в 2 ночи. Закончила бы раньше, если бы по дороге не пришла идея с королевской семейкой T< S< D. Долго искала подходящие (хоть как-нибудь) картинки, потом раскрашивала (очень пригодился один урок по раскрашиванию в Photoshop, который мне по Скайпу дала дочка пару дней назад).
Все картинки, которые я использовала, я "примеряла" по несколько раз, чтобы попасть в нужный размер. Распечатывала черно-белые на самом низком расходе туши, наносила поправки, снова примеряла и т. д...
Наверняка есть более легкие способы сделать все это (и по методам, и по времени), но поскольку я их не знаю, то мне приходится каждый раз изобретать свой способ (вместо того, чтобы засесть и научиться более-менее пользоваться нормальной (!) графической программой :blush: ). И каждый раз, когда у меня от напряжения мозги кипят :blink: :pinch: от использования комбинации программ Paint + IrfanView + Open Offce Writer и от придумывания "как попасть в размер, как использовать имеющееся, из чего сделать придуманное, чем заменить недостающее", я себе обещаю, что это был последний раз и что больше мне этой головной боли не надо... :whistle:
Last edit: 10 Feb 2014 18:41 by Ines.
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, the Moon, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2014 18:46 - 10 Feb 2014 18:46 #13653 by Ines
"Родная" упаковка от кубиков порвалась (как здесь говорят - "дешевая китайщина") и я долго не могла придумать, где их хранить. А потом вспомнила, что так и не закончила укладывать пазлы, купленные ... давно :blush: .
Теперь в этой красивой коробке кубики и живут :) .

File Attachment:

File Attachment:
File Attachment:
File Attachment:
File Attachment:
File Attachment:
File Attachment:
File Attachment:
File Attachment:
File Attachment:
Last edit: 10 Feb 2014 18:46 by Ines.
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, scakmur, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2014 18:56 #13654 by Ines
Забыла о королевской семейке.
Вот картинки-раскраски, которые я решила использовать после длительных поисков. Может, кто-то сумеет разукрасить их получше :blush: или вообще найдет более подходящие.

File Attachment:

File Attachment:

File Attachment:

File Attachment:
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, scakmur, the Moon, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.109 seconds