fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

Ivan Shulga, 5y.o.,Russia, Irkursk

More
21 Nov 2020 10:12 #38609 by Шульга
Развитие слуха
Guess key
64 за 30 сек

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Nov 2020 10:18 - 21 Nov 2020 10:40 #38610 by Шульга
Пьеса для разучивания.
Когда обьяснила на примере French Song квинту и секунду, Ваня сразу все понял! Теория соединилась с практикой, и он заиграл двумя оуками с удовольствием.
38 из 48 за 97 сек
Last edit: 21 Nov 2020 10:40 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Nov 2020 10:36 - 21 Nov 2020 10:42 #38611 by Шульга
Игра на фортепиано

Ганон и Хроматическая гамма. Их играем на пианино. :woohoo:
Теперь у нас дома Элегия:) на самом деле, наш учитель музыки нам рекомендовал рассматривать инструменты от 50 тыс руб, котроые предложит настройщик. Это просто меня убило. Я решила отложить вопрос с пианино, чтоб свыкнуться с суммой. Через месяца 2а позвонила подруга и попросила забрать инструмент у ее сослуживицы. Сослудивица отдала пианино знакомым, а так как началась пандемия, девочка, которая училась в муз школе, решила ее бросить (все дистанционно и девочка не выдержала обьема уроков). Настройщик одобрил. В течение недели инструмент был у нас. Обощелся в 4000руб, что равно сумме доставки:) мы рады, что он прижился. Пока мы живем с бабушкой, в планах переезд. Думаем, что пусть живет у баьушки инструмент. Себе, если разживемся, купим лучше. Бабушка теперь тоже на пианино играет легенькие песенки. Выучила ноты мимоходом! Мы это только, когда Элегию купили, поняли:woohoo:
Last edit: 21 Nov 2020 10:42 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Nov 2020 09:05 #38627 by Шульга
Галина, спасибо большое за материалы!! Все оказалось очень нужным!!!
Отдельный вопрос еще к вам по музыкальной школе. В сентябе 2021 Ване будет 6,5лет. Он пойдет в первый класс. Сейчас я занимаюсь организацией семейного класса по советским учебникам. Стоит ли также, учитвая, что Ваня пойдет начальную школу, идти и в школу музыкальную? Уже сейчас нам явно не хватает друзей и концертов. Мы делаем домашние концерты, но Ваня играет лучше всех нас вместе взятых, и не видит перпектив. В гости приходила тетя Ванина, она когда-то училась в музыкалке, но не закончила. Сыграла несколько отрывков, что помнила, у Вани просто челюсть отвисла. Друзей музыкальных мы так и не приобрели:( пандемия тоже сделала свое дело. Что скажете, как быть с музыкалкой? Не торопиться или идти не боясь, тк у нас хорошая база?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Nov 2020 22:03 #38638 by Аким
Наталия, добрый день!

Рада, что Вам были полезными высланные материалы и Вы смогли ими воспользоваться!

Стоит ли поступать в музыкальную школу?
Здесь стоит подумать и всё взвесить. Какие цели Вы ставите перед ребенком? Что будет в итоге? На что будут направлены все силы? Вам нужен документ музыкальной школы? Вы хотели бы, чтобы Ваш сын принимал участие в музыкальных конкурсах? Вы хотите, чтобы Ваня стал профессиональным музыкантом? Спросите у Ивана: чего он сам себе бы пожелал?

Всё будет зависеть от того к какому педагогу музыки попадёт Ваш сын. Это самое важное и ключевое!
Если бы Ваня учился у такого преподавателя, как Ольга Михайловна Егорова (из Москвы) я бы за Вас всех была спокойна. Боюсь, как бы в музыкальной школе не отбили желание заниматься музыкой. Кстати, не хотели бы позаниматься дистанционно с преподавателем Софт Моцарт? Ольга Михайловна большой профессионал в онлайн-преподавании.

И еще, хочу с Вами поговорить как мама, которая когда-то тоже создавала класс семейного обучения. По каким бы учебникам Вы не занимались, ФГОСы никто не отменял! В будете сдавать так, как нужно Министерству образования, а это значит, что будете сдавать аттестации по тем учебникам, по каким занимаются в школах, а не по тем, которые выбрали Вы. Получается, что Вам и Вашим детям придётся перерабатывать информацию в двойном размере, а это нагрузка на детей и Ваше потраченное время...

Не знаю, какие цели и задачи Вы ставите, создавая такой класс, какую роль Вы будете играть в этом классе, помните, что вся Ваша энергия и силы будут уходить не на Ваше чадо, а на что-то другое. Может стоит сосредоточиться на планах СМ и домашнем музыкальном образовании? и этому уделять больше времени?

Вы справитесь!
The following user(s) said Thank You: Шульга

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Nov 2020 05:59 - 29 Nov 2020 06:07 #38639 by Шульга
Е

Галина, спасибо большое за ответ!!! Продолжаем тему музыкалки. 


Да, мне бы хотелось, чтобы Ваня закончил муз школу. Ему нравится инрать на пианино, но мамы сильно много..хочется общаттся с друними детьми и педагогами. Он любит пианино, еастолько привык, что если даже не просить сестт за пианино, раза 2а в неделю сам предложит поиграть. И еще несколько тому причин: путь проделан немаленький, труда вложено много, я не знаю, какая будет жизнь и мне хотелось бы, чтобы все же труды были подтверждены и документально. Не будет у сына работы ему интересной, он сможет пойти учителем музыки, например. Я также отношусь и к шахматам, тоже идем на разряды. Тем более моему ребенку важно получать признание в обществе, моего авторитета ему уже явно недостаточно для того, чтобы заниматься пианино, также как и шахматами. Он выиграл тут шахматный турнир в доме творчества, ему дали диплом. Так он с этим дипломом не расстается, хоть это не первый диплом в его жизни. Остальные грамоты были вручены ему родителями в основном, хоть и торжественно. Смысла в них Ваня так и не понял. А вот этот диплом, что вручали перед всем классом - очень ценен для него, и Ваня летит на занятия, хоть я вообще не понимаю, что интересного сидеть 1,5 часа когда тебе 5лет с детьми от 7ми лет. 


Поддерживать Ванину концертную деятельность самостоятельно я не в силах?. Играю на пианино хуже него, друзей по пианино у нас нет. У меня еще второй ребенок и со след года работа:blink: я не вывезу физически пианино в системном виде. Младшую я тоже учу и с ней тоже нужно будет заниматься пианино. Набегами с софт моцартом, где-то подлатать дыры в Ваниных знаниях, это я могу. Но так и нести на себе всю организацию нашей музыкальной жизни - непосильный труд для меня. Ничего не поменяв, таща на себе музыку, я рискую, что сын потеряет все, что наработал. У меня вопрос лишь в том, чтобы вести его в музыкалку в 6,5 или в 7,5 лет? Когда лучше, учитвая, что пойдем в первый класс в 6,5? Концерты в музыкалке, общение с ребятами, кто также учится играть на инструментах, диплом об окончании - неужели это не основание, чтобы все же пойти в музыкалку, тем более с Ваниной базой? 


Про школу. Сейчас СО становится необходимостью, тк дистант не уходит из жизни, его навязывают. Я создала группу, где собираю родителей, которые готовы пойти в класс. С сентября уже 8ых набрала детей. Не думаю, что сидя дома, учась через комп, мой ребенок подготовится к ФГОСам. Решила, что будем договариваться с учителем, чтобы совмещал программу советских учебников с тем, что придется сдать. Обычно родители со школ нормально ориентируются в том, что нужно сдать, а вот новые методики не все готовы изучать. Понимаю, что путь будет нелегким, но и в обычной школе нет смысла оставаться, пока не наладится нормальный учебный процесс. Роспотребнадзор уже дал понять, что до 1ого января 2022г так и будут с учебой проблемы у всей страны.


Тоже самое с дистанционным учителем по музыке. Мы столько уже занимаемся сами, что хочется общения с кем-то еще. Но общение через компьютер - это совершенно не то??? мы и английским-то занимались он лайн - у нас не шло. А тут музыка. Все же приходит предел определенный. Нужно общение, живой инструмент, живой педагог, реальные цели и концерты. А дистант, синтезатор - для устранения пробелов в знаниях, освоения сверх программы и закрепления рутинных навыков. Собственно, что-то подобное мне казалось, что я и видела в одной из методичек Елены Владимировны, или я не так поняла?
Last edit: 29 Nov 2020 06:07 by Шульга.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.087 seconds