fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Welcome to the SoftMozart forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

Привет из России, город Новочеркасск!

More
12 Aug 2017 12:31 #26612 by Губочкина Елена
Здравствуйте, Елена! Попробуйте найти подход через Машины игрушки. Как бы невзначай, подвести к ф-но. Возьмите любимую игрушку, говорите за неё. Скажем кукла пришла в гости и говорит: "Я знаю ноты и учусь играть на ф-но" или "Маша, ты знаешь нотки? Научи меня!". Поиграйте с карточками, называя картинки, а потом поищите их на ф-но. Посмотрите алфавитную песенку-мультфильм, попойте вместе, потанцуйте с игрушками. Если Маша вдруг уведёт игру чуть в другую сторону...ничего страшного - времени много! выводите снова на "музыкальный сценарий" - идём на концерт, идём в музыкальный сад помогать к примеру бабушке или Мистеру Упсу - (можно и его изображение сделать персонажем игры в куклы)"пришёл в гости, просит помочь собрать фрукты. Можно на муляжах фруктов наклеить картинки нот или просто на плоскостных изображениях. Короч. - ваша фантазия всё, что хотите. Маша всё равно ведь пока, наверное, не умеет считать до 5-ти, да и вряд ли сейчас для неё цифры что-то значат...Собирайте по-очереди Маша - подружка кукла, Кукла устала - Маша помогла, наберёте сундучок - уже вперёд! Увидит, что сундучок полный - молодцы! Упс очень рад, хочет пригласить подружек на чай или хочет подарить подарок-наклейку или ещё что-то...Сейчас поищу страничку, где есть изображение Упса и Паучка и скину))))
The following user(s) said Thank You: Мама Маши

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Aug 2017 12:38 #26613 by Губочкина Елена
www.softmozart.com/forum/16/15911.html?glang=es&start=12 - здесь. Вообще в той теме у Натальи Ж много чего интересного - почитайте, полезно будет
The following user(s) said Thank You: Мама Маши

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Aug 2017 12:57 #26614 by Мама Маши
Елена, спасибо за идеи)) попробую воплотить в жизнь и адаптировать под нас и наши предпочтения. Особенно понравилась идея с карточками - изображения домика, репки и т.д. вызывают у неё интерес. Отлично понимаю, что сейчас всё зависит от меня и моей фантазии. Не знаю вот только, следует ли выдерживать несколько дней или пробовать постоянно, но по-разному..
Считать мы можем уже до 20)) иногда пропускаем некоторые цифры - 4 и 7 особенно не пользуются Машиной любовью)). Давно занимаемся по многим комплектам Умницы, так что математика у нас была с пелёнок))
Вообщем, будем стараться))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Aug 2017 13:20 #26615 by Мама Маши
Книжка просто замечательная)) прочитали с дочей электронную версию и тут же пошли искать нотки на клавишах. Нужно будет распечатать на цветном принтере и читать - благо, книжки мы любим. А там, глядишь и к Guess Key интерес проснётся))
Спасибо за ссылочку!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Aug 2017 13:23 #26616 by Губочкина Елена
Просто, Вы сказали, что акцентировали внимание на том, чтобы заработать 5 конфеток, а Маша заработала 2... Есть ли у неё это осознание разницы между цифрами? Мы не занимались по методикам Умницы. В три года сын считал до 10 на автомате, просто как по записи, но осознания разницы между цифрами в компьютере либо просто в полученных жетонах не было, вообще не воспринимал посредников (жетоны или деньги), интересовал только итоговый приз)))) не понимал связи, отказывался понимать, что нужно заработать 5 денежек за наклейку, не знаю, как у Вас)))
Мне кажется, не нужно ничего выжидать, просто, непосредственно в игре, постоянно "закидывать удочку" и "проверять почву" готова сегодня или нет? Нет так нет, а если да, то тоже "не перекормить".
Вы обязательно найдёте все рецепты для дочки - на то мы и мамы! Удачи!
The following user(s) said Thank You: Мама Маши

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Aug 2017 15:20 #26617 by Мама Маши
Математика от Умницы тем и замечательна, что на первом этапе ребёнку показываются карточки с точками и озвучивается их количество, а потом их привязывают к цифрам. Поэтому я надеюсь, что у Маши есть понимание разницы между 5 и 2. В нашем случае идёт реакция на мои просьбы... очередной этап негативизма. Конфетки наши оказались по полу разбросаны в результате.. В принципе, с такими явлениями я по несколько раз на день сталкиваюсь, так что это - не повод для моего расстройства.
Беру на вооружение книжку с Упсом и Паучком и ладошки понравились, будем пробовать))
Спасибо за поддержку!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.092 seconds