fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Блог Елены Хайнер

Голосуйте за свободу в обучении музыке!

More
11 May 2012 17:57 #3774 by hellene
*Количество голосов:
97 шы 250. Информация о том, как голосовать - внизу статьи*


File Attachment:


Большое спасибо всем, кто голосует за программу Софт Моцарт и кто размещает информацию о голосвании у себя в блогах.

Мне хочется донести до вас самое главное об этом изобретении: оно касается каждого из вас. Лично.

Мы все любим музыку. Мы все - в горе или радости если не поднимаем палочку дирижера: " РААААААСКУУУУУУУДРЯВЫЙ!!!...", если не избиваем в кровь пальцы о струны гитары, то уж точно нажимаем волшебную кнопку транзистора - магнитофона - айпэда - айфона "чтобы душа развернулась, а потом свернулась"... Но мало кто из ннас помнимает, что и Пугачева, и Мадонна, и оркест Поля Мориа - и даже великий Рахманинов получают 2 удовольствия в одном фдаконе: им и счастье от ДЕЛАНИЯ музыки - и от нашего восторга. А те, кто играть нихрена не умеет - только кашу жуют. Сидят за столом, перемазанные кашей и соплями - и успевают рот открывать: ложку за маму, ложку за папу - "ам".

Причем КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, каким бы "немузыкальным" он ни был, хотя бы раз в жизни мечтал вот так запросто сесть за рояль или взять гитару - и... сбацать "Мурку". Чтобы все они, или просто сам ты вдруг почувствовал этот кайф, этот неповторимый драйв, этот полет музыкальной мысли... И мало кто понимает, что этого не случилось по одной совершенно идиотской причине: ТАК ПОВЕЛОСЬ.

Каждый из вас хотя бы однажды был свидетелем "невидимых миру слез" или непосредственной жертвой этой драмы. Вы, ваши друзья, дети, дети друзей с энтузиазмом начинаете учиться, а потом - бац! - и в вас умирает музыкант. Медленно и мучительно. Ладно бы он просто тихо умер, так нет... Он умирает в вас всю жизнь и в конвульсиях и муках он повторяет вам без устали, что вы - бездарность, что это - ваша ущербность такая и что вам этого не дано. Пугачевой, Рахманинову, оркестру Поля Мориа - дано, а вы погулять вышли. Поэтому ждите, когда засохнут на ваших щеках сопли и каша - и "Ам!" - молчите и слушайте.

Ну и теперь я скажу вам, чего не так в консерватории.

Так повелось, что учителя хотят кушать. И они приспособились давать информацию в час по чайной ложке. Ваша душа хочет музыку играть, а они вам 45 минут про Скрипичный Ключ рассказывают. За остальным приходите завтра.

Ну это все равно что вместо современного GPSa вам маршрут к любимой бабушке будут втолковывать в течение пары месяцев. "На следующем занятии я расскажу тебе, как свернуть с улицы Бубулькина на улицу Мумулькина"...

Так повелось, что учителя музыки насмерть стоят между вами - и музыкальным текстом. Почитайте блоги педагогов: у каждого мало-мальски уважающего себя учителя фортепиано есть "своя неповторимая" шаманская методика, от которой даже у кроликов развивается зверская техника и абсолютный слух.

Поверьте, это все - полная чушь. Как правило, 10% населения рождается с неординарными музыкальными способностями. Чаще люди становятся профессиональными не благодаря, а вопреки методикам "великих и ужасных"... Конечно, роль хорошего преподавателя очень важна, но в нашем, музыкальном департменте, она слишком преувеличена. Вы когда-нибудь слышали, что "Петечка учится читать Букварь у Профессора университета, чтобы правильно поставить технику чтения"? А в музыке такое - сплошь и рядом. У нас так повелось!

Так повелось, что от вас, милые любители музыки, прячут главное - карту Нотного Стана. Не потому что специально, а потому что повелось не показывать и не знать о ней тоже повелось. Открыла эту карту ваша покорная слуга - не лауреат муз конкурсов, не Алла Пугачева, не Рахманинов и даже не Оркестр Поля Мориа. Поэтому она сейчас бьется как рыба об лед, пытаясь остановить инертный поток идущий маршрутом ТАК ПОВЕЛОСЬ.

Мне довелось встретиться и показать свое изобретение как минимум нескольким десяткам сильных мира сего: народным артистам России, правителям стран, известным продюсерам, даже актерам, министрам и капиталистам. ВСЕ ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ СО МНОЙ, ЧТО МОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ - ИЗОБРЕТЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА, КОТОРОЕ СПОСОБНО ИЗМЕНИТЬ МИР. И ни у кого из них не хватило сил сделать второй шаг - вложить в него деньги. Хотя сейчас почти все они откликнулись на призыв голосовать в этом проекте! И то радует...

Не попался мне еще ни один человек и ни один коллектив людей, имеющий хотя бы одного, не измазанного соплями и кашей слушателя и не открывающего род под звуки "АМ!" Все боятся встать из-за стола, снять слюнявчик и сказать: хватит. Дальше - я сам.

Ну я живой человек. Понимаю, что глобальные открытия становятся известными чаще всего после смерти их авторов. Однако так хочется увидеть свое детище накормленным, напоенным и в процветании. Поэтому очень надеюсь, что получу эти $250 тысяч, чтобы смочь продолжать работу без надрыва.


Здесь - видео о том, как это изобретение устроено и как работает. По-русски! За кадром - мой голос. А в кадре - голос простого американского парня, полицейского, который помогал мне делать это видео.



Давайте уже вытирать кашу и сопли и голосовать за собственный музыкальный полет мыслей, за музыкальную самостоятельность, грамотность и независимость.

Голосуйте за мою программу!



Все, что нужно сделать - это:

1. Зайти на сайт: www.missionsmallbusiness.com Там будет ссылка 'Log in with facebook to support your community' - через нее надо заходить.
2. В нижней части страницы пустые окна, чтобы заполнить информацию о компании
3. Введите - Do Re Mi Fa Soft, выберите в длинной веренице городов и штатов Texas Houston, почтовый индекс 77095
Когда страница обновится и покажет мою компанию, рядом появится кнопка VOTE.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: masank

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.076 seconds