fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Блог Елены Хайнер

Какая страна больше любит свой народ?

More
10 Feb 2012 18:14 #1854 by hellene
Сегодня я получила хорошие новости из Казахстана (спасибо, Мадина!)

Я посмотрела коротенький теле репортаж о том, как программа помогает детям инвалидам заниматься музыкой... Пока смотрела, поймала себя на том, что плачу... Слишком эмоционально все воспринимается. Мадина, расскажи мне об этом малыше, который дает интервью.

Все эти годы отказов, жертв, полной отдачи 24/7 в такие минуты кажутся мне полностью оправданными.

Я надеюсь, что правительсво Казахстана пойдет дальге и предложит 'Soft Mozart' детям общеобразовательных школ в разных уголках страны. Мадина потянет обучение учителей.

Я обращалась к правительствам государств США, России, Бахрейна прямиком, но ответа пока не дождалась.

Я думаю, что пренебрежение к изобретению глобального масштаба является признаком пренебрежения к народу своей собственной страны. Меня также глубоко беспокоит то, что очень мало музыкальных профессионалов готовы и хотят учиться новому и читают о наших исследованиях.

Так или иначе, вот вам сюжет: я как могла в полевых условиях быстренько перевела его на Ангоийский.

Вот русский текст ролика:

Начали открываться музыкальные классы для детей-инвалидов. Таким образом руководство 67-гимназии Астаны хочет привлечь детей-инвалидов к творческой деятельности. Музыкальная программа с простейшей системой «Софт Моцарт» была разработана за рубежом. Простота системы заключается в том, что электронное фортепиано присоединяется к компьютеру, а на клавиатуре указаны все ноты. Компьютер показывает ноту, которую необходимо нажать, а обучающийся, нажимая на соответствующую ноту, исполняет музыкальное произведение.

Рамазан Есмагамбетов, обучающийся:

- Программа понравился мне тем, что пользоваться ей очень просто, легко научиться. По-моему, по ней очень легко обучаться, ведь там все наглядно показывается, любой желающий сможет это повторить.


Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: masank, Vlad

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Feb 2012 17:18 #1883 by masank
Елена, спасибо большое!!! Пусть наши планы сбудутся!! и игра на самом обычном музыкальном инструменте- фортепиано, станет самым обычным делом для многих и многих больших и маленьких жителей всех уголков нашей необъятной Земли-Матушки :lol:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Feb 2012 01:51 - 12 Feb 2012 01:52 #1887 by hellene

masank wrote: Елена, спасибо большое!!! Пусть наши планы сбудутся!! и игра на самом обычном музыкальном инструменте- фортепиано, станет самым обычным делом для многих и многих больших и маленьких жителей всех уголков нашей необъятной Земли-Матушки :lol:


Да будет так! :)

Back to the Mozart
Last edit: 12 Feb 2012 01:52 by hellene.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Feb 2012 07:40 #1974 by Nataly
Уверенна, что эта мечта осуществится. Так хочется, чтобы побыстрее и при нас!
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Feb 2012 11:21 #1983 by sv81
Здорово, что пробуете заниматься по программе с детками с особенными потребностями(инвалидами--хоть это не совсем правильное слово). Когдя я начала читать о программе, то такие детки первые кто пришол мне в голову. Я в свое время помагала на занятиях с детьми в новой спец школе, пока там еще небыло штата сотрудником и знаю наверняка что многие особенные дети очень музыкальные. Обязательно расскажу о вашей программе директору такой школы.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Feb 2012 12:21 #1984 by hellene

sv81 wrote: Здорово, что пробуете заниматься по программе с детками с особенными потребностями(инвалидами--хоть это не совсем правильное слово). Когдя я начала читать о программе, то такие детки первые кто пришол мне в голову. Я в свое время помагала на занятиях с детьми в новой спец школе, пока там еще небыло штата сотрудником и знаю наверняка что многие особенные дети очень музыкальные. Обязательно расскажу о вашей программе директору такой школы.


Это было бы здорово! Спастбо!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.078 seconds