fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт для самых маленьких

More
13 Apr 2012 05:29 #2928 by Yulya
Здравствуйте. Не случайно затронула эту тему. У меня занимаются уже около 5-ти 2-х леток, приходят новые. Желающие всегда есть. А все потому, что другие заведения отказываются принимать детей этого возраста. Честно говоря, я тоже так думала до прихода в детский центр развития. Каково же было мое удивление, когда я увидела малышку 2-х лет, Настеньку, уверенно играющую по нотам «Пасхальные булочки»! И, причем, без какого-либо напряжения - ребенок делал это абсолютно спокойно.
Мне очень повезло с наставником в лице Ольги Валентиновны. У меня не было опыта преподавания, но теперь этот пробел восполняется. Сейчас я занимаюсь с малышами. Музыкальная деятельность очень привлекательна для маленьких деток.
Правда обычно первое занятие проходит довольно сумбурно – ребенок залетает в класс, начинает колотить по клавиатуре. Нужно уметь переключить его, настроить на восприятие новой информации. Огромное значение имеет то, каким образом подается это информация. Хочу еще раз выразить благодарность создателю программы Елене Хайнер. Ведь в программе уже имеется все, что интересно ребенку – это и яркая графика и красивые звуки, интересные персонажи. Но, поскольку на 2 году жизни зачастую ребенок неусидчив, капризен и активен, стоит помнить о том, что нельзя перегружать внимание ребенка. В двухлетнем возрасте малыш не способен подолгу удерживать внимание на чем-то одном. Поэтому наши занятия имеют недолгую продолжительность с частыми перерывами на отдых. Первое время я занимаюсь по 30 минут. Кроме того, занятия с программой постоянно чередуются активными играми, пением песенок, слушанием музыки. С детками и рисуем и танцуем и отдыхаем. И наши занятия получаются очень увлекательными и познавательными.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Apr 2012 05:43 #2929 by Yulya
Выставляю первое видео с Машенькой. После долгой работы с Ольгой Валентиновной она наконец начала раскрываться, и теперь даже читает нотки))Для нас это большая победа!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Apr 2012 15:56 #2942 by hellene

Yulya wrote: Здравствуйте. Не случайно затронула эту тему. У меня занимаются уже около 5-ти 2-х леток, приходят новые. Желающие всегда есть. А все потому, что другие заведения отказываются принимать детей этого возраста. Честно говоря, я тоже так думала до прихода в детский центр развития. Каково же было мое удивление, когда я увидела малышку 2-х лет, Настеньку, уверенно играющую по нотам «Пасхальные булочки»! И, причем, без какого-либо напряжения - ребенок делал это абсолютно спокойно.
Мне очень повезло с наставником в лице Ольги Валентиновны. У меня не было опыта преподавания, но теперь этот пробел восполняется. Сейчас я занимаюсь с малышами. Музыкальная деятельность очень привлекательна для маленьких деток.
Правда обычно первое занятие проходит довольно сумбурно – ребенок залетает в класс, начинает колотить по клавиатуре. Нужно уметь переключить его, настроить на восприятие новой информации. Огромное значение имеет то, каким образом подается это информация. Хочу еще раз выразить благодарность создателю программы Елене Хайнер. Ведь в программе уже имеется все, что интересно ребенку – это и яркая графика и красивые звуки, интересные персонажи. Но, поскольку на 2 году жизни зачастую ребенок неусидчив, капризен и активен, стоит помнить о том, что нельзя перегружать внимание ребенка. В двухлетнем возрасте малыш не способен подолгу удерживать внимание на чем-то одном. Поэтому наши занятия имеют недолгую продолжительность с частыми перерывами на отдых. Первое время я занимаюсь по 30 минут. Кроме того, занятия с программой постоянно чередуются активными играми, пением песенок, слушанием музыки. С детками и рисуем и танцуем и отдыхаем. И наши занятия получаются очень увлекательными и познавательными.


Юля, большое спасибо вам за то, что поделились вашими успехами и мыслями!
Маленьких детей учить трудно и порой кажется, что и не надо совсем. Дескать, зачем? Подрастут - ьыстро все освоят!
Но весь смысл состоит в формировании мозга. Именно в раннем дошкольном возрасте нейроны создают дорожки.
Вы - молодец!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Yulya

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Apr 2012 15:56 #2943 by hellene

Yulya wrote: Выставляю первое видео с Машенькой. После долгой работы с Ольгой Валентиновной она наконец начала раскрываться, и теперь даже читает нотки))Для нас это большая победа!


А сколько детке лет?

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Apr 2012 00:07 #2986 by Yulya
Спасибо за ответ!)) Это действительно важно и полезно)) Буду стараться!
Машеньке 2.6

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
18 Apr 2012 21:01 #3003 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Софт Моцарт для самых маленьких
Видео с Настей .Ей 1 мая будет 2 года и 6 месяцев .Когда привели эту крохотульку я подумала:"Ну как играть такими маленькими пальчиками..."-но Настя у нас-" девушка с характером " :angry: (гладим " по шёрстке" ) освоила и двойные нотки в левой ручке.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds