fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

note Duration game поделитесь опытом

More
15 Feb 2012 10:59 #2016 by sv81
Начали заниматься с ребенком упражнением Note Duration game. И столкнулась с проблемой. Перед началом несколько дней разговаривали о длительности ноток, хлопали в ладоши простые песенки, а начав играть в игру выходит что та же четвертная нотка после ошибки звучит длинней чем пред идущая такой же длительности. Как с этим справиться? поделитесь пожалуйста своим опытом. Может я завернутая в метроном, но хотелось бы что бы это упражнение шло на балы не сбавляя выбранного темпа, что бы можно было считать длительность. Кто как с ней занимается? поделитесь опытом.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Feb 2012 02:58 #2027 by hellene

sv81 wrote: Начали заниматься с ребенком упражнением Note Duration game. И столкнулась с проблемой. Перед началом несколько дней разговаривали о длительности ноток, хлопали в ладоши простые песенки, а начав играть в игру выходит что та же четвертная нотка после ошибки звучит длинней чем пред идущая такой же длительности. Как с этим справиться? поделитесь пожалуйста своим опытом. Может я завернутая в метроном, но хотелось бы что бы это упражнение шло на балы не сбавляя выбранного темпа, что бы можно было считать длительность. Кто как с ней занимается? поделитесь опытом.


У вас очень интересный, просто показательный вопрос по поводу этой игры!

Дело в том, что когда ребенок наинает играть, он делает ошибки. Много ошибок. Он делает много ошибок потому, что у него еще не сформилась координация для этой игры. Мышцы напряжены и главная задача - попасть в "цилиндр" того же цвета.

На этом этапе все сознание ребенка сосредоточено на решении именно этой задачи - развитии координации. Если требовать от него еще и счета, то это будет слишком.

К сожалению, так и поступают преподаватели в музыкальных школах.

Как только этот этап вашим ребенком будет пройден и он легко начнет справляться с собственной координацией, он начнет играть песенки достаточно бодро. И тогда можно приступать к счету. :)

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: masank, sv81

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Feb 2012 08:15 - 16 Feb 2012 08:17 #2032 by sv81

hellene wrote:
На этом этапе все сознание ребенка сосредоточено на решении именно этой задачи - развитии координации. Если требовать от него еще и счета, то это будет слишком.

К сожалению, так и поступают преподаватели в музыкальных школах.

Больше детей мучить не буду)) Вернее старшего. младшму я это не предлагала.
:blush: попробовала играть сама и тоже не дошла дальше 1-го уровня. Вот на фортепиано то я играла, а компьютере никогда и ни во что. :lol: так что буду развивать свою моторику.
Last edit: 16 Feb 2012 08:17 by sv81.
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Feb 2012 10:20 #2234 by sv81
Наконец то научилась проходить эту игру быстроии без ошибок. Заметила, что во многом мне мешает мое детское обучение в музыкальной школе.
Даже не подозревала что в 30 лет начнут открываться раны, о которых даже не знала.
Так хочеться что бы мои детки прошли этот путь с улыбкой.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
29 Feb 2012 17:59 #2244 by hellene

sv81 wrote: Наконец то научилась проходить эту игру быстроии без ошибок. Заметила, что во многом мне мешает мое детское обучение в музыкальной школе.
Даже не подозревала что в 30 лет начнут открываться раны, о которых даже не знала.
Так хочеться что бы мои детки прошли этот путь с улыбкой.


Мне часто приходится слышать о том, что программа отыскивает "старые раны", а потом из лечит. Даже от пианистов со стажем!

Теперь наши дети всего этого избегут. Ради этого и трудимся! ;)

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
30 Mar 2012 10:45 #2695 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic note Duration game поделитесь опытом

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.087 seconds