fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Вопросы (готовлюсь к первым урокам)

More
18 Jan 2012 04:41 #1259 by Nataly
Прежде чем начать учить своего ребенка (2года 8 месяцев), учусь сама.
Я играю Ганон №1 двумя руками. Озвучиваю себе 1- stretch -234567. Нужно озвучивать сольфеджио – Do- stretch -Mi-Fa-Sol-La-Sol-Fa-Mi? Без цифр правильнее?

2 вопрос: Собираюсь наклеить английские наклейки на клавиатуру. У меня необходимое количество красных и синих. Но есть большие зеленые и коричневые, у которых все картинки красные. Нужно ли мне поверх больших (на красные картинки в круге) наклеить синие, следуя инструкции на странице 6-7 User Guide?

С большим удовольствием читаю книгу "Стать талантливым музыкантом? Легко!". До того как начала читать, вопросов было больше, чем эти два. :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2012 05:33 #1262 by NadiaD
Вот здесь можете посмотреть как расположить наклейки на клавиши пианино:
softmozart.com/curriculum/eyenotes-sheet-music.html

я бы вам посоветовала для начала наклейки разместить на клавиши от Миддл До до До ( всего 8 ноток) для правой руки.
Моей дочери кто помогло сконцентрироваться в первую неделю занятий, когда мы учились играть правой рукой. Через неделю , когда начали учиться играть левой рукой добавили 7 наклеек слева.
The following user(s) said Thank You: hellene, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2012 07:32 #1263 by Nataly
Надя, спасибо за ответ! Ваша дочка – прелесть!!! Я читаю Ваш дневник. И повторюсь (как все), описание и видео вашего обучения очень вдохновляет.

Кстати, о ручках. Моя дочка правша, поэтому я собиралась предложить ей играть сначала левой рукой. Хотя, может это и не верно. Думаю Ваша идея наклеить всего 8 ноток правильная.

Картинки по вашей ссылки и в моей инструкции к полной версии совпадают. И, если присмотреться, то видно, что там чередуются синие-красные обозначения нот. Но в моих наклейках, которые зеленые и коричневые с цифрами все нарисовано красного цвета. Хотя есть достаточного количества кругленькие наклейки сине –красные. Как я понимаю, в скором будущем будет обучение нот с помощью объяснения синие-мальчики, красные-девочки. Наверное, я просто приклею, согласно инструкции синие ноты поверх больших наклеек и закончу с формулировкой оформительского вопроса :unsure:

Я с дочкой начала слушать гамму и раскладывать ноты. Но я сделала ошибку: разложив карточки, предложила провести по ним куклу. Но дочка сама захотела по ним пройтись по столу , они разлетелись. После этого не давала мне в правильном порядке разложить несколько дней, даже специально подготовленные для пола карточки. Сегодня мы их клеили вместе на правильные места, после того, как посмотрели видео с занятием 1 с трехлетней девочкой. Так что думаю, что переворачивать их будем, после того как начнет играть на пианино.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dina
  • Dina's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
18 Jan 2012 09:10 #1265 by Dina

Nataly wrote:
Картинки по вашей ссылки и в моей инструкции к полной версии совпадают. И, если присмотреться, то видно, что там чередуются синие-красные обозначения нот. Но в моих наклейках, которые зеленые и коричневые с цифрами все нарисовано красного цвета. Хотя есть достаточного количества кругленькие наклейки сине –красные. Как я понимаю, в скором будущем будет обучение нот с помощью объяснения синие-мальчики, красные-девочки. Наверное, я просто приклею, согласно инструкции синие ноты поверх больших наклеек и закончу с формулировкой оформительского вопроса .


На зеленых и коричневых наклейках и должны быть только красные нотки! это зеленые и коричневые линейки нотного стана, красные ноты (девочки) - на линеечках (скамеечках), или красные бусинки на цветных ниточках, а вот синие - между ними, "мальчики", то есть на белом фоне мужду линеечками(кругленькие стикеры. Просто подумала, что запутается ребенок, лучше сразу все сделать правильно.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2012 14:15 #1267 by NadiaD
И я и Дина пытаемся объяснить, что большие наклейки наносятся не на каждую клавишу пианино а через одну, т.е. наклеиваете большую наклейку зелено-коричневое До на Миддл До потом на следующую клавишу маленькую наклейку Ре синего цвета, потом на след. Клавишу большую наклейку зеленого цвета с Ми нарисованой красным, потом на следующую клавишу маленькую наклейку Фа синего цвета. Посмотрите очень внимательно на картинку инструкции и вы увидите что она соответствует моему объяснению.

НЕ НАКЛЕИВАЙТЕ МАЛЕНЬКИЕ СИНИЕ НОТКИ ПОВЕРХ КРАСНЫХ НОТОК НА БОЛЬШИХ НАКЛЕЙКАХ. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.
The following user(s) said Thank You: hellene

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2012 14:30 - 18 Jan 2012 15:26 #1268 by NadiaD
Для изучения Музыкального Алфавита мы в начале использовали полоску с нотками по порядку , а не раздельные карточки, и просто читали Муз. Алфавит по этим полоскам, а потом дочка выкладывала карточки поверх полосок. Я добавлю ссылки и фото, чтобы было понятнее.




Сейчас мы используем вот эти нотные полоски:


File Attachment:





Их можно распечатать вот здесь:
www.softmozart.com/forum/28-share-print/...o-through-ti-ti.html

Вот в этом разделе Софт Моцарт форума можно скачать бесплатные файлы для распечатки вспомогательных материалов:

softmozart.com/forum/28-share-print.html
Last edit: 18 Jan 2012 15:26 by NadiaD.
The following user(s) said Thank You: hellene, Nataly, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.085 seconds