fbpx

Our Promotion

We are now sending Certificates and gifts to all the participants! (09 Apr 2020)

This year all the certificates and gifts will be in digital form. Please, make sure that you sent your request to This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

× "Классная" комната

Оформление кабинета

More
21 Oct 2013 12:11 - 21 Oct 2013 18:47 #12114 by Наталья Луценко

Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Выкладываю фотографии нашего кабинета в Уссурийске (Россия, Приморский край).
Спасибо.
Last edit: 21 Oct 2013 18:47 by hellene. Reason: Pressed 'insert' for visiability

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Oct 2013 18:52 #12118 by hellene
Наташа, замечательные материалы! Молодец!
С удовольствем посмотрела и буду рекламировать!
Ждем ваших новых постов о том, как вы их используете и с детьми какого возраста.

Back to the Mozart

More
21 Oct 2013 19:43 #12119 by hellene
The following user(s) said Thank You: алла

More
21 Oct 2013 21:12 - 21 Oct 2013 22:01 #12121 by Ines
Ой, как красиво! Материалы замечательные, так и хочется потрогать нотки, листочки! :woohoo: А какая доска потрясающая - она магнитная?
(Я похожую увидела в магазине, хотела было купить, но денег не было. На следующий день поехала с деньгами, а их уже нет - до сих пор жалко:()

EDIT:
Расскажите, пожалуйста, как сделано ваше замечательное деревце, а то на фото не очень видно. Ствол нарисован на ватмане и вырезан? А из чего листики? Как все это держится?

Очень интересует также как сделана доска. Из чего нотный стан, ключи, нотки - как все это держится? Покажите, расскажите - поближе, поподробнее - очень интересно!
Last edit: 21 Oct 2013 22:01 by Ines.

More
22 Oct 2013 12:21 #12133 by Наталья Луценко
Спасибо большое, Елена, за теплые слова. Мы очень волновались.
В нашем клубе занимаются музыкой дети от 2 лет. Для того, чтобы дети трогали руками ноты и нотный стан, мы решили сделать это в виде тесемок на стене. Дети руками насаживают нотки на тесемки-нотные линейки. Это нотки-девочки. На эту идею меня натолкнули беседы с Ольгой Валентиновной. Только пока не придумала, как закреплять нотки-мальчики.
Магнитную доску мы используем для изучения звукоряда. Дети сами выстраивают нотные знаки. Там есть кружочки без нот. Такими кружочками я закрываю какую-то нотку и дети говорят мне, что за нотка там спряталась.
The following user(s) said Thank You: Ines, Belo

More
22 Oct 2013 12:26 #12134 by Наталья Луценко
Рассказываю про доску. Это двусторонняя доска. Одна сторона магнитная. На ней приклеены нотные станы из липкой цветной бумаги. Цвет мы старались выдержать в стиле SM. Ноты вырезаны из магнитной бумаги. Есть "девочки и мальчики". Есть кружочки без нот для отгадывания "спрятанной" нотки.
Вторая сторона обыкновенная, на которой можно писать мелом.
The following user(s) said Thank You: Ines, алла, Belo

Time to create page: 0.223 seconds