fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Мастер классы с нашими экспертами

Дневники учеников в классе, электронный дневник.

More
20 May 2023 21:55 - 23 May 2023 09:30 #47147 by Аким
Ведение дневников в классе и электронно на сайте СМ (для получения диплома)







ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ДНЕВНИКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА.
www.softmozart.com/forum/the-rules-las-reglas/20570.html
Attachments:
Last edit: 23 May 2023 09:30 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 May 2023 22:04 - 20 May 2023 22:26 #47148 by Аким
Хочу поделиться с коллегами, родителями и будущими педагогами СМ тем, как веду дневники учеников в классе.
Надеюсь, что моя информация будет полезной. Мне было бы интересно увидеть, как другие педагоги СМ ведут свои дневники в классе и взять что-то на заметку, ввести в свою работу.

Для Дневника я использую обычную тетрадь 12 л в клетку. Одна тетрадь для одного ученика.

1. Как театр начинается с вешалки, так же и Дневник, в который я делаю записи начинается с титульной страницы (обложка).
Здесь сосредотачивается самая минимальная и важная информация, а именно:

- ИМЯ (или фамилия) ученика. Можно написать начало занятий (число, год, месяц). Я это фиксирую уже внутри дневника.

- КОЛИЧЕСТВО ПЬЕС на Балу бабочек, год (когда проходил концерт), * (снежинка) - это значок зимнего концерта.
Информация фиксируется в столбик. Это удобно для сравнения с прошлыми годами, а так же удобно подсчитывать бабочек, когда отправляется общая заявка автору.

- УРОВЕНЬ (какие уровни проходил ручкой, на каком сейчас пишу карандашом, как только уровень будет пройден, обеду ручкой.)

- Ф/В (заявление от родителей на фото- и видеосъёмку). Ставлю +, если написан и - в противном случае.

- ОТЗЫВ (написал ли родитель отзыв о занятиях по программе Софт Моцарт). Ставлю + или -

Наклейки клеятся по желанию, в основном это было тогда, когда дети были маленькими (меняли музыкальные денежки на наклейку и клеили на обложку дневника, как трофей. Кто-то забирал с собой. Кто-то клеил внутрь дневничка.) Прошу детей размещать наклейки в нижней части, т.к. в верхней части листа будут вестись записи.

Беря в руки дневник, сразу видно, что нужно потребовать от родителей: принести заявление, если забирали заполнить дома, напомнить об отзыве.










В самом дневнике фиксирую всё, что нужно пройти по планам Академии Софт Моцарт.

В течении года приходится много снимать и фотографировать, особенно тех, кто идёт на Диплом.

Для удобства я ввела некоторые ОБОЗНАЧЕНИЯ.

R - игра правой рукой и обязательно фиксирую в столбик.
L - игра левой рукой (запись в столбик)
P - игра двумя руками (запись в столбик)
№ презентации. Сначала я писала №1 или №3, но потом пришла к выводу, что удобнее писать: R1 или L2 или P5 и т.п.





Следующее обозначения: стежинки или цветочки, стоящие рядом с названием пьес.

- снежинка - играем на зимнем концерте Бал бабочек.
- цветочек - играем на летнем концерте.

Следующее обозначение - большие буквы "В" и "Ф"

Буква В - снято видео, буква Ф - сделано фото.
Сначала рисую пустой круг. Это запланированные задания, которые нужно снять на видео или сделать фото.
Как только видео отснято, в круг вписываю букву "В".
С фото так же: как только игра пройдена и сделано фото, то в пустой круг вписываю букву "Ф".
И при следующей встрече с учеником не приходится вспоминать снимали или нет. Всё зафиксировано!





Чуть ниже размещу фотографии некоторых страниц дневников более крупно.
Attachments:
Last edit: 20 May 2023 22:26 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 May 2023 22:33 #47149 by Аким
















Если ребенок долгое время не ходит, чтобы не пропадала тетрадь, я переворачиваю её и начинаю вести новый дневник.

Когда я заполняю электронный дневник прогресса на сайте СМ, то опираюсь на все записи классного дневника.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 May 2023 22:36 - 22 May 2023 06:29 #47150 by Аким
В классе Губочкиной Елены Владимировны, г. Чайковский

Я работала с подготовишками в школе, где положено в месяц выдавать ровно 8 уроков по 20 минут + родители фиксировали результаты, числа и мне было удобно видеть на одном листке план работы на месяц. Но, вот так с тетрадочкой удобно, если работаешь сама без родителя. Мне очень понравилась информация на тетрадке снаружи. На годы! В моем варианте эти дневники остаются у родителей, а я потом "вылавливаю" На форуме где когда и что играл ученик((( с этим засада (списки пьес) очень удобно видеть прогресс по одной песне на одном листке.



Галина Можайская:

Елена, планы у меня всегда под рукой.
Ваша таблица тоже интересна.
Спасибо, что поделились!
Мне кажется, что такой вариант, как у Вас подходит для маленьких детей и для группового обучения, где нужно быстро зафиксировать результаты.
Attachments:
Last edit: 22 May 2023 06:29 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 May 2023 06:29 #47196 by Аким
В классе Дьяковой Надежды Владимировны, г. Ижевск.

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.089 seconds