fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Мастер классы с нашими экспертами

Любовь Янпольски - путь к сцене

More
02 Sep 2014 18:39 - 04 Sep 2014 23:59 #15858 by hellene
Любовь Янпольски – пианистка и педагог из Израиля –обучилась программе «Софт Моцарт» одной из первых вмире. Будучи выпускницей Тель Авивского Университетаи Белорусской Академии музыки в Минске, получивзвание Магистра по сольному исполнительству,педагогике и камерной музыке, будучи преподавателемфортепиано в третьем (!) поколении, Любовьсовершенствовала и продолжает совершенствовать своепрофессиональное мастерство.

Порой мы думаем, что профессионалы – это истина впоследней инстанции: они всегда все делают правильнои никогда не в чем не сомневаются. Это не так! Какправило, у истинных профессионалов много работы, аэто значит разнообразие, необходимость постояннорешать неожиданные задачи, неординарно мыслить ипостоянно работать над собой. Именно такой являетсяЛюбовь Янпольски.

Будучи преподавателем двух (!) ведущих израильскихмузыкальных школ, центральной Тель-Авивской и вдирижерском классе Тель-Авивского университета,госпожа Янпольски серьезно занялась проблемамираннего обучения музыке. Она нашла информацию обомне и Программе «Софт Моцарт» и мы немедленноприступили к работе. Любовь была очень пытливой,интересующейся каждой мелочью системыпрактиканткой. Через пару лет я уже узнала, что системаприжилась в её классе и творческая лабораторияначального музыкального образования у Любви вырослав короткое время и уже приносит свои уникальныеплоды.

Любовь создала достаточно большое количествовспомогательного материала: так, переписалаупражнения Ганона в цветовой кодировке системы«Софт Моцарт». Она помогает нам в выборефортепианного материала, делится своими знаниями сучастникам нашего форума, поддерживает программу наразличных уровнях. Её класс является постояннымучастником наших Академических концертов! Для ЛюбовиЯнпольской мотивация в обучении фортепиано и вполучении музыкального образования – не пустой звук.

Многие из нас не задумываются о том, что одногопонимания роли музыки в интеллектуальном и духовномразвитии детей недостаточно сегодня для того, чтобыдети действительно смогли профессионально научитьсяиграть и читать нотный текст. В современном миремузыкальное развитие становится частоневостребованным, потому что музыка легковоспроизводится с помощью Интернета или смартфона.

Если ранее услышать выразительно исполненную пьескуна фортепиано было событием, то сейчас музыкапревратилась в фон и уже никто не вслушивается вкаждое исполнение настолько внимательно.
Но ведь нашим детям нужен СМЫСЛ обучения игре нафортепиано. Они хотят быть востребованными. Онидолжны понимать, что их успехи в музыке действительнокого-то интересуют, они нужны! Иначе зачем стараться?

Именно с этой целью нами был создан форум и раз вполгода мы устраиваем Академические концерты онлайн. Любовь Янпольски является одной из первых, кто своодушевлением подхватила идею и многие частыпровела с детьми не только готовя их к выступлению, нои работая с многочисленными видео, «заливая» их в YouTube и размещая на нашем форуме. И это не смотря напотрясающую загруженность! Не смотря на то, чтопомимо всего прочего Любовь – мама двух девочек.

Девочки – Лиза и Катя – это отдельный разговор. Ониначали заниматься с Программой «Софт Моцарт» сраннего возраста и уже достигли потрясающихрезультатов: они уже являются лауреатами несколькихИнтернациональных конкурсов пианистов! Я оченьгоржусь их успехами и многие студенты нашей Академиитоже. Я думаю, что для многих из нас Лиза и Катя –настоящие звезды! Скажу вам по секрету: они такжепрекрасно занимаются художественным катанием нароликовых коньках!

Я рекомендую обращаться за советом к Любови в этомблоге. Если у вас маленький ребенок – или вы готовитеученика к сцене, вы можете обратиться к Любови засоветом! И не будете разочарованы. Потому чтоистинные профессионалы не только открыты для нового,но и являются истинными энтузиастами своего дела!

Back to the Mozart
Attachments:
Last edit: 04 Sep 2014 23:59 by hellene.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Sep 2014 01:33 #15866 by ZNatalia
Люба, с большим интересом читала Ваши записи на форуме и смотрела выступления Ваших замечательных дочек и учеников.
Поражена Вашему мастерству, имея огромную преподавательскую нагрузку, еще и успевать заниматься со своими детьми! Очень часто, к сожалению бывает "сапожник без сапог" :), учеников много, а на своих деток времени не хватает...
Буду рада перенять опыт! :)
Новых успехов в новом учебном году!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Sep 2015 06:17 - 02 Jul 2016 16:20 #20854 by tanin
Last edit: 02 Jul 2016 16:20 by tanin.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.075 seconds