fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Teachers Training Experience

Как "традиционные" уроки фортепиано уродуют наших детей.

More
29 Jul 2023 07:47 - 04 Sep 2023 11:23 #48043 by Аким
Есть миллионы видеороликов, в которых «традиционные учителя» обращаются со своими учениками как с куклами-марионетками. На самом деле, это общепринятая международная практика. Посмотрите видео и решите для себя: заслуживает ли ваш ребенок такого обучения? 
   


Ваш ребенок слишком верит в себя? Сдайте его "на музыку" к старому, "доброму" учителю фортепиано.
Депрессия. Чувство вины. Неумение проигрывать. Неумение быть мастером собственной судьбы. Знакомо?
Что, если я скажу вам, что есть в мире целая индустрия, которая таких людей выращивает за ваш же счет?
Что если я скажу вам, что в этом нашем поле родительской любви, в даже самых гуманных и чадолюбивых обществах есть не лазейка даже – парадный вход – где детей оскорблять, унижать и калечить МОЖНО И НУЖНО.


Это все равно, что заставлять ребенка закрывать глаза, вертеть ножками и требовать от нее пройти туда, куда нужно толкателю. В этом действии есть одно слово - насилие...
Разбор полётов в субтитрах.


Фрагмент мастер класса. Обращение учителя с учеником недопустимо. Ученика превращают в придаток учителя. Ему можно только бездумно копировать и терпеть крики и издевательства. 
 
 
Last edit: 04 Sep 2023 11:23 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Aug 2023 22:53 - 04 Sep 2023 11:23 #48253 by Аким
Вы можете подумать, что достаточно заплатить учителю фортепиано, чтобы ваш ребенок полюбил музыку и начал играть на фортепиано. Это правда? Давайте посмотрим, что же происходит в большинстве классов фортепиано в реальности.


Мы часто слышим, как родители говорят: «Я хочу, чтобы мой ребенок учился только с учителем, без всяких прибамбасов».
Однако давайте присмотримся: как традиционные схемы обучения сами того не ведая развивают в ученике выученную беспомощность, постоянно отбирая у него инициативу?

Почему это происходит? Не потому ли, что нам, учителям, не хватает знаний об одном важном аспекте: ум ребенка — не чистый лист. Дети приходят в мир, уже обладая огромным количеством нейронных связей и навыков.

К сожалению, будущим музыкантам - педагогам об этом не рассказывают. И это - существенная проблема нашего современного музыкального образования. Хотя учителя могут обладать обширными знаниями о музыке, им часто не хватает знаний и ясного понимания, как развивается ребенок и что ему действительно нужно.


Стоит ли выбирать старую школу или смело вступать в мир современных технологий в обучении музыке?
В этом захватывающем видео мы бросаем вызов традиционным методам музыкальных уроков и представляем инновационную технологию Soft Mozart.
Давайте присмотримся, как технология Soft Mozart помогает быстрее освоить игру на инструменте, чтение нот с листа и многие другие музыкальные навыки.
Last edit: 04 Sep 2023 11:23 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.057 seconds