fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Ярославушка и Музыка (2,4 года)

More
13 Oct 2012 22:05 #6211 by Tatjanka
Добрый день всем! :lol: с первого занятия завожу дневничок, потому как знаю как это дисциплинирует, сохраняет для собственной истории и самое главное поддержка дружного сообщества мам))

Немного о нас: мы живем в Латвии, дружим с музыкой, очень ее любим)) Ходим при возможности на концерты классической музыки, почти с рождения, а так как город у нас небольшой, балуют нас не часто, и потому мы каждому концерту рады.

Ярославу уже в муз.школе знают как самого юного зрителя и ждут))
Просит купить скрипочку,флейту и арфу,чтобы играть))

Занимались и по Лазареву, и по наитию, и вот уже месяц по Little Musician...
в маленьком музыканте у нас сольфеджио любимая часть, из нот любимые до и ми,определяет их запросто, в сольфеджио немного и по настроению подпевает..

наконец купили провод чтобы подключить ноутбук и синтерзатор, и вперед..спасибо Гале за подсказку,а то у нас в городе дешевле 100 долларов нет, а найти мне их полгода было проблематично..

пока разбираюсь в уроках что к чему, и записывать правильно еще как и что не знаю,жду подсказок))

что у нас вышло сегодня:
Guess Key - довольно ловко сориентировалась, раза три за день присаживались, и после серии удачных сборов урожая начинает баловаться и кормить пауков, нажимая все подряд..счет и очки ее не интересуют..

Gentle Piano - начали с французской песенки пока дошло как менять на булочки))
Сначала прослушала пару раз как должно быть с 1 и3 режимах, потом
булочки сыграли 2 раза, один раз записала что вышло 8 из 15, 148 сек.
не выдерживает длительности и на слова подольше подержи - просто стакатто играет! ( 2летка однако!)

до этого было все за идею, как то подкуп за наклейки казался...не очень.. но пришлось его применить и сыграло - так ка наклейки любим и даю редко.Тут подразорила меня на 6 штук, за каждое выполненное задание,а заодно показало мне что заданий уже выполнено то 6!

это мы гусеницей походили, будили мишку (светили факелом) 1 и 2 пальчик тренировали..(громко сказано,но пару раз прошлись)

Еще начали сказку - вышли из домика,вытащили с собой репку, разбудили мишку,посветив факелом, взяли соль(чтобы репку посолить),встретили лягушку,отдали ей сито (брали пироги печь) и пришли в домик. На тренировку 1 и2 пальчиков.

Пока больше желание чтото самой играть и бегать пальчиками чем что то по указке кого то делать.. дилемма однако..и творчество забить не хочется и в то же время..


Treble staff puzzle - одну картинку сложили,с моей помощью, так как до этого на компе кнопки еще не трогались дочкой.

Note Duration - у нас заняло 4 минуты пока первые очки посыпались в сундук))

вот так мы начала знакомство с дорогой к Моцарту))

Подскажите где посмотреть как ганон и гамму с малышами учат? видела только 3 летнюю девочку и уже двумя руками, а начало есть? и где карточки с нотками распечатать?? :blush:
The following user(s) said Thank You: the Moon, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Oct 2012 22:17 #6213 by hellene
Татьянка,
почитайте, пожалуйста тут: www.softmozart.com/forum/19---/4562----.html - много полезного и про Ганон тоже

Карточки есть у нас бесплатные только английские.
Русские можно купить и скачать тут:
www.pianolearningsoftware.com/Music-note...le-RUSSIAN_p_77.html

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Tatjanka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Oct 2012 20:46 #6307 by Tatjanka
спасибо Хелен!все прочитала,кое-что еще буду по ходу дела перечитывать.

что у нас :
HCB: R1 10/15-37 ( играла уже 2,1,2 пальчиками))
L1 15/22 - 49 (с моей помощью, так как 1 и 5 пальчики растягиваются еле-еле, но уже дала поиграть левой)

стала петь нотками булочки во время игры на синтезаторе , и в игре сама с собой и игрушками))

Guess Key:
сегодня 15 монет в сундуке( научите грамотно записывать) за 1,16 мин., сама дошла пока на посыпалось второй раз в сундук и решила что хватит))

наконец заинтересовалась монетки считать на экране за нотки.

до этого сидела максимум 30 сек., ну я и сама останавливала " по рекомендации"

учимся "папа-мама" играть,делает через раз на мое предложение "а давай",но если делает то старается, только кисть держу снизу, ничего? :blush:

"гусеница" - беготня 2,3 или 2,3,4 пальчиками по ноткам - сама только дай, ну конечно не по каждой клавише..

вчера дала ганон сыгрыть ее ручкой, 1,2 пальчик сама, а остальные я приклеивала-отклеивала, аж три раза сыграли вверх,
прыг это самое любимое дальше вау..сегодня отказалась :silly:

- учимся раскрывать и называть пальчики 1,2,3,4,5 - каждый ее целуется с моим 1-1,2-2 и т.д.
-одеваем колечки на каждый пальчик по номеру))
- рисуем красками - каждому пальчику своя краска - и о моей команде и по номеру ставят отпечатки и "прыг"

рисуя и сидя ко мне спиной - правильно угадала - назвала нотки,которые я нажимала - до,ми,ре и фа :woohoo:

в целом пока не очень рвется заниматься, хотя обычно очень отзывается на любые мои предложения, и на подкуп - зарплату пока не очень реагирует,больше на зрителей - игрушки рядом.В общем методом тыка ищу подход))Надеюсь почувствует что может, и дорвется..

Пока сами играем,папу посадили попробовать все,пока приехал на выходные, и потом вдвоем с папой разными руками играли..думала соблазнить папе помочь, а нет - только кричала с кровати - "Все у тебя получится папа!" :silly:
The following user(s) said Thank You: the Moon, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Oct 2012 20:03 #6329 by Tatjanka
сегодня меня разбудила словами " мама пошли гномику помогать плоды собирать!" - на что подскочила мама как..))))
ведь все еще включить надо...чтобы запал не прошел, но пока все загружалось - доча собирала в кучу зрителей - друзей ( мягких игрушек) в итоге честно заработала 19 монет в сундук за 1,20 минут - могла бы больше, прохлопала часть в буквальном смыле))))

днем раскладывали карточки и пели гамму, это занятие очень нравится, сама собирала и раскладывала, и пальчиками показывала нужную, и друзья прыгали по карточкам тоже..и подпевали. Потом я нажимала нотку и пела, а доча выбирала нужную. В общем тут все с великим удовольствием.

Сама бегает пальчиками гусеницей уже по каждой клавише,пытаясь включить 2,3 и 4 пальчик,иногда и 5 вывернуть и нажать..левой получается лучше))

на папу-маму и ганон только по разу, и ганон только три "прыг" и только правую пока.. и ладно)) по капле))

HCB: булочки игрались по заказу от дочи - ура!))
R1 10/15-37 утром
R1 15/15 - 36 вечером
L1 17/22 - 70
R3 13/15 - 31 перед сном
L3 11/22- 60

еще вечером попробовали Jingle Bells -
просмотрели несколько раз подпевая нотки и потом попробовали сыграть по разу
R3 43/45 - 54
L3 23/32 - 57

Нашелся ключик - играем перед зрителями (игрушки) концерт)) и после удачного концерта - смотрим мультик "фиксики", за два проигрывания пьески два мультика - честность соблюдаем и исполняем обещанное сразу же по окончании концерта.

После Сашиного выступления со скрипкой,которое отсмотрела от корки до корки, ребенок печально ходит и мечтает о скрипке.. она и раньше просила, а сегодня так вообще.. как задумается, потом вздохнет - "мамочка, ты мне купишь скрипочку?ты заработаешь да?" аж слезы на глаза..еще бы кто взялся за дитеныша..
The following user(s) said Thank You: sv81, the Moon, Galka, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Oct 2012 04:50 - 19 Oct 2012 04:52 #6340 by Galka
Молодцы! Так держать! :cheer:
Очень хорошо, что у вас получается делать несколько маленьких занятий в течение дня. С ностальгией вспоминаю время, когда мы еще не ходили в школу и тоже занимались вот так без стресса.
Таня, не переживай за скрипочку! На самом деле наша учительница советовала начинать попозже, года в 4. У такого маленького ребенка очень сложно удержать энтузиазм надолго: уж очень много работы надо сделать, прежде чем удастся хоть самую простую песенку сыграть, да и скрипку через несколько месяцев надо будет менять. Если бы я была дисциплинированной мамой, я бы последовала ее совету. :silly:
Можно объяснить Ярославушке, что:
- все скрипачи обязательно учатся играть на пианино;
- чтобы играть на скрипке, нужно сначала выучить ноты и звукоряды;
- у скрипачей должен быть очень хороший слух, поэтому нужно очень хорошо узнавать по слуху ноты и аккорды;
- скрипку очень сложно держать правильно, поэтому необходима гимнастика. Можно учить ее удерживать под подбородком какой-нибудь предмет, прижимая его к плечу, дать палочку и учить ее держать как смычок.
- изучить строение скрипки, четыре струны - четыре ноты;
Ее желание играть на скрипке лучше использовать как рычаг для обучения на фортепиано, для работы над слухом и для изучения нотной грамоты, да и само это желание станет более твердым и осознанным.
Конечно, у нас было очень много эмоций при покупке скрипки, и занимается Сашка пока с удовольствием, но при серьезном подходе лучше было подождать.
Last edit: 19 Oct 2012 04:52 by Galka.
The following user(s) said Thank You: sv81, andreasro, Tatjanka, the Moon, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Oct 2012 19:48 #6355 by Tatjanka
ой Галюша спасибо! теперь я спокойна и "вообружена" аргументами :cheer:

сегодня киндер был местами в ударе, на Guess Key
дошла до второго дерева и набрала 76 очков за 1,20 минуту, заработала первую корзину :woohoo:

играла тысячу раз сама гусениц и папа-маму, часть успела занять, немного криво,места мало у нас и одной рукой снимала))

в общем будем знакомы)))

папа-мама обеими руками ( по очереди, не подумайте)


папа-мама одной левой ( любимой)


поем гамму ,( за голос сорри, и играть и петь и одной рукой снимать :silly: )
The following user(s) said Thank You: Ines, andreasro, the Moon, Galka, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.087 seconds