fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Владимир 2 года 5 месяцев, Россия, Пятигорск

More
07 Mar 2018 12:38 #28969 by Бойко
Здравствуйте Елена!
Я очень счастлива, что Вы ответили и ответ Ваш меня окрыляет и дает уверенности и сил на дальнейшие занятия с Владимиром! И сил для изучения и осознания огромного, качественного материала который Вы подготовили для нас всех))
Видео в домашней майке порадовало)
На YouTube и Facebook подпишемся!
Сегодня блог о денежках "бабочках" читала. Обязательно введу. Про колокольчики и организацию процесса поищу, изучу!
Звукоряд выкладываем от До до До. Песенка есть и аудио и видео.
Про атмосферу классной комнаты изучу, как можно раньше и воплотим!!!
На счет подробностей в дневнике учла, написать есть что.
Мне еще УЧИТСЯ и УЧИТСЯ!!! Благодарю Вас, Елена за эту возможность.
Огромное Вам, Елена ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за заботу о человеке грамотном и гармоничном, за заботу о нашем будущем о будущем наших детей! Спасибо за Софт Моцарт! Спасибо за качественную, душевную поддержку на пути с Софт Моцарт!
С праздником 8 марта!
Вы замечательная, сильная и яркая Королева Тоника!
Желаем Вам наша Тоника мира наполненного добротой, любовью, нежностью, взаимопониманием и гармонией! С праздником!!!
The following user(s) said Thank You: Svetlana gudvill

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Mar 2018 00:04 #28975 by Шульга

Бойко wrote: Здравствуйте, приятно познакомится! Репетируем разное количество раз в день от 1 до 4-х. Порой вообще без репетиций особенно в выходные то театр, то прогулки)) А Hot Cross Buns я так поняла из плана занятий игаем его разучиваем, а Гайдн "Сюрприз 94" слушаем. Я ошиблась с планом, да? Гайдна нужно играть?


Алена, я перечитала наш план урока (группа В) и поняла, что нам тоже надо было учить Hot Cross Buns:unsure: . Спасибо! Очень полезно читать опыт чей-то еще кроме своего - помогает внимательнее прочитать задание, прежде всего:)))!!! У вас так здорово получается даже без бабочек.....у нас такой дисциплины, как у вас, никогда на уроках не было.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Mar 2018 07:28 #29109 by Бойко
Здравствуйте, Елена и уважаемые учителя и родители Софт Моцарт!
Отчеты о наших занятиях, я пишу крайне редко так-как все время провожу с ребенком и к компьютеру при нем не подхожу.
Наступил у ученика процесс именуемый "кризис 3 лет". Ввиду этого по расписанию к инструменту мы не подходим, а репетируем по настроению и желанию. Очень проникся Чайковским все началось около года назад, стал смотреть мультфильм "Щелкунчик" и "Детский альбом" и это до сих пор самые любимые и уважаемые мультфильмы. После посещения концерта для фортепиано под названием "Детство Чайковского" восторгу не было предела. Выпросил концерт еще, ходили на симфонический оркестр "Вечера Италии" его любимый Ференц Лист пол часа с восторгом, потом пришлось удалится ввиду того что эмоции через край. Встал на стул в зале в момент тишины на весь зал объявил: "Си Бемоль, Лист!!!":woohoo: Кисловодская филармония с Владимиром знакома))
Сейчас запишу результаты наших занятий и расскажу другие подробности ближе к Софт Моцар!
Март отчет:
1 марта - 28 марта - репетировали около 15 раз Gentle Piano.
На текущий день результат такой:
"Hot Cross Buns" полностью
R (правая рука) (1) -нотация 15/15 за 19 сек.;
R (правая рука) (3) -нотация 14/15 за 22 сек.
L (левая рука) (1) -нотация 18/22 за 54 сек.;
L (левая рука) (3) -нотация 21/22 за 45 сек.
Правую руку играя по нотам, в нескольких местах переходит на игру на слух. Уже выучил хорошо. Но ми, ре, до не играем средним, указательным, большим! Играем средний, указательный, средний.
Левая рука соль, до играет средним и большим пальцем. Мизинец пока отдыхает))
"Hot Cross Buns" - выучил все играем отдельно правую, отдельно левую. Думаю переходить к пробе игре двумя руками, когда пальцы выучит и удобство не будет его отвлекать.
В силу возрастных особенностей маме нельзя подходить к маэстро во время занятий и категорически запрещено трогать иначе буря эмоций, негодования и порой слез. Естественно это временно)) Поэтому процесс обучения ведет ребенок САМ! Что Важно по Собственной инициативе.
Что касается бабочек (денег, вознаграждения) за труд - пока этот метод не прижился. Думаю это связанно с тем, что он не считает игру на инструменте обременением, для него это удовольствие и он уже видит свои результаты и умеет себя оценивать и радоваться достигнутому. Пару бабочек получил за хорошую репетицию, сии бабочки были обменены на 2 серии Муми-троллей.
Алфавит только До мажор - дальше не сдвинулись. Буду работать в этом направлении.
И хочу сделать резиночки до, ре, ми, фа, соль. По результатам отпишусь.
Подскажите где прочесть про оформление классной комнаты?
Спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Jul 2018 04:16 #29996 by Бойко
Здравствуйте, Елена Хайнер и учителя Софт Моцарт. После 3-х месяцев успешных занятий по программе в группе А(26-36 мес.) мы сделали большой перерыв в 2 месяца. Сегодня мы возобновили нашу игру. Несмотря на долгий перерыв показатели хорошие + теперь можем контролировать пальцы (играть нужными). Владимиру 20 августа исполнится 3 года. Скажите нам продолжить занятия по группе А(26-36 мес.) или начать учиться по группе В (от 3 лет..).???

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • capitan97
  • capitan97's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
08 Jul 2018 09:26 #30002 by capitan97
Здравствуйте!
Мы ответим Вам чуть позже - во второй половине Июля

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jul 2018 15:44 #30014 by hellene

Бойко wrote: Здравствуйте, Елена Хайнер и учителя Софт Моцарт. После 3-х месяцев успешных занятий по программе в группе А(26-36 мес.) мы сделали большой перерыв в 2 месяца. Сегодня мы возобновили нашу игру. Несмотря на долгий перерыв показатели хорошие + теперь можем контролировать пальцы (играть нужными). Владимиру 20 августа исполнится 3 года. Скажите нам продолжить занятия по группе А(26-36 мес.) или начать учиться по группе В (от 3 лет..).???


Здравствуйте!
Вам уже можно переходить на B уроки. Они чуть-чуть сложнее, но структура та же самая.
Рада, что успешно продвигаетесь! Молодцы!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds