fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Дневник взрослой ученицы

More
03 Apr 2014 17:30 #14321 by Tezobuno
Добрый день. Прошу принять меня в ваши стройные ряды.

С детства любила музыку, но с музыкальной школой не сложилось. Сейчам мне 27 лет и я хочу научиться играть на пианино. Я думала, что это будет сложно сделать, но благодаря книге Елены Хайнер, я теперь уверена, что это будет увлекательное путешествие.

Я хочу, чтобы как можно больше людей тоже узнали, что есть более легкий путь к музыке, который не исключает веселье :) Поэтому, первым моим шагом стала рецензия на книгу "Стать талантливым музыкантом? Легко!" в моем блоге, посвященном изучению мной музыки.

Если вам интересно, то милости прошу пройти по ссылке: youngpianistnotes.blogspot.ru/

В ближайшее время планирую приобрести лицензию на год и начать активно заниматься и делиться своими успехами :)
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Apr 2014 21:01 #14323 by the Moon
Милости просим!
Очень интересный блог! Уже ждем продолжения повествований! ;)

Удачи вам в пути!!! :)
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Apr 2014 22:27 #14327 by ZNatalia
Мария, добро пожаловать! :)
Заглянула в Ваш блог, очень хорошо очень пишите!
Ждем Ваших сообщений и видео!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Apr 2014 18:18 #14350 by Tezobuno
Спасибо за радушный прием в вашу музыкальную семью!

Позвольте представить упражнение Ганон в моем исполнении:

The following user(s) said Thank You: the Moon, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Apr 2014 18:30 #14351 by Tezobuno
Ниже представлены два видео, которые ясно говорят какая из методик обучения игре на фортепиано самая эффективная.

Так я разбираю произведения на уроке музыки в консерватории с преподавателем:



Я не случайно выбрала это произведение. Я уже была знакома с пробным уроком Soft Mozart, я его проходила и решила сравнить эффект от работы по программе с тем, как мы с преподавателем обычно разбираем новые произведения. Я играла Оду к радости на уроке три раза, а эффекта ноль! Несмотря на то, что я знакома с произведением, мне достаточно трудно читать ноты с листа. И от игры я не получаю удовольствия.

Теперь представлю видео, где я, используя методику Soft Mozart Academy, получаю удовольствие от игры, а не головную боль о постановке пальцев :)



Да, я не первый раз играю в "эту игру", но это поистине доставляет удовольствие от игры на клавишах :)
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Apr 2014 18:41 #14352 by Tezobuno
Игра Note Duration теперь моя самая любимая игра, потому что она очень помогает мне разобраться с тем, как звучат ноты.



Я визуал, поэтому для того, чтобы информация надолго зафиксировалась в моем мозгу, мне необходимо "увидеть" ее. А как вы можете в обычной жизни (или при обычном методе преподавания музыки) увидеть музыку? Ответ: никак!

На прошлом уроке, когда мы с преподавателем забриали Оду к радости, она дала мне ноты посложнее, и там, как на зло, были восьмые ноты. Я ни разу не смогла их сыграть правильно. Для меня было загадкой как долго они звучат. В уме вроде бы понимаю (по счету), но руки отказывались воспроизводить.

Теперь, после игры (безусловно нужна длительная практика), я примерно понимаю, как восьмые следует играть. Также я учусь играть ноты с точками :)

Прекрасная программа, говорю это как визуал, которому программа помогла кое-что понять ;)
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.100 seconds