fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Александра, 2 года ровно ) США

More
25 Mar 2014 23:10 #14209 by ZNatalia

Нине сейчас 3 г. и 1 мес.

Нина в феврале значит родилась? Саша моя тоже :)

Я начала вести "Семейный дневничок" для меня (мамочки) и двух моих дочек. Но так получилось, что старшая сейчас занята другим делом (правда, к пианино подходит регулярно и что-то из программы разучивает). А вот с малышкой более-менее регулярно мы начали заниматься с ноября. У меня уже накопились видео, и как только появится возможность (надеюсь, это будет очень скоро), я все покажу и расскажу про нее.

Буду ждать!

Дело в том, что компьютер, всякую технику, программы я только недавно начала осваивать с нуля, поскольку все это понадобилось для форума. Да еще и сама, набравшись смелости, не имея музыкального образования, решила учиться музыке и учить Нину. И все это одновременно.
Раньше мне помогала во всех технических вопросах старшенькая, но сейчас у нее нет времени. Она бралась за все это по своей юношеской смелости, многого не зная, пробовала, делала что-то методом тыка, получалось, но передать мне свой спонтанный опыт не может. Поэтому мне приходится самой ковыряться, осваивать и задавать здесь, на форуме, много вопросов . И на это уходит УЙМА времени.
Спасибо Вам за помощь и поддержку!

Как я Вас понимаю. Сама самоучка :))
Будем делиться информацией добытой :)
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Apr 2014 01:24 #14355 by ZNatalia
Снимать пока не получается, очень интересно наблюдать за процессом! Не хочется отвелкаться на камеру! Просто пока опишу, то что сейчас происходит с Сашей :)

Слушаем Сон, и в оркестровом исполнении, и в камерном :), моем то есть, Саша называет эту музыку - Колыбельная. И до, до, ми, ми, соль, соль, ми... тоже не забываем (Гайдена)

Guess Key - результаты пока очень разные. Зависит от настроения. То может играть спокойно, и результаты 3-4 очка за минуту, даже первый уровень иногда проходит, то начинает шалить - паучков звать )

Музыкальный алфавит поет туда и обратно, в том числе в машине :)

Тут мы втроем (я, Саша и моя старшая дочь Ася) оказались у пианино, на котором у нас нет наклеек, и Ася, ради смеха, нажала на до второй октавы, и спрашивает у Саши: какая это нотка?
Саша говорит - до! Мы переглянулись удивленно, Ася еще нажала ми, Саша угадала, потом соль, тоже назвала...
Нужно будет еще проверить, случайно или нет....

Булочки
Играет первые два такта двумя руками, сама, я только рядом стою, подсказываю...
Смотрит какие ноты нужно играть, называет и нажимает. Не всегда одновременно, но я не заостряю на этом внимание, правильно?

5 пальчиков
Тоже пробует двумя руками. Первый, второй и третий пальчики уже сами знают куда идти :)
The following user(s) said Thank You: the Moon, Manul, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Apr 2014 23:39 - 07 Apr 2014 23:39 #14369 by Manul
Ох! Какие же вы быстрые! Совсем немного времени позанимались, а уже ТАКИЕ достижения! :woohoo:
Last edit: 07 Apr 2014 23:39 by Manul.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Apr 2014 21:04 #14375 by ZNatalia
Оля, спасибо! Не ТАКИЕ уж у нас достижения :)! Вы, думаю, сами знаете, когда ребенку в радость занятия, все получается! :)
The following user(s) said Thank You: hellene, Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Apr 2014 23:48 #14433 by ZNatalia
Самые хорошие кадры, как известно, остаются "за кадром"
Но, что сняла, то и покажу :)
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
11 Apr 2014 23:58 - 11 Apr 2014 23:59 #14434 by ZNatalia
Булочки - 2,5 такта :)
Last edit: 11 Apr 2014 23:59 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.106 seconds