fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Александра, 2 года ровно ) США

More
14 Mar 2014 05:30 #14057 by hellene
Наташа, у нас в курсе обучения это выглядит так: сначала дети играют на 1 и 3 (становление координации), потом они играют сложные для координации пьесы для Академических концертов на той презентации, где они чувствуют себя увереннее (начале это 1 и 3, позже 4 и 5), а на 2, 4, 5 и 6 мы начинаем читку с листа. Читаем целыми альбомами и ориентируемся на количество допущенных ошибок.
У вас с Сашенькой это еще впереди!
А потом, классу к 3-4 все сглаживается. Дети начинают читать ноты и разучивать произведения на 4 и 5, потом 6 и дальше по бумажным нотам

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Mar 2014 17:00 #14064 by ZNatalia

hellene wrote: Наташа, у нас в курсе обучения это выглядит так: сначала дети играют на 1 и 3 (становление координации), потом они играют сложные для координации пьесы для Академических концертов на той презентации, где они чувствуют себя увереннее (начале это 1 и 3, позже 4 и 5), а на 2, 4, 5 и 6 мы начинаем читку с листа. Читаем целыми альбомами и ориентируемся на количество допущенных ошибок.
У вас с Сашенькой это еще впереди!
А потом, классу к 3-4 все сглаживается. Дети начинают читать ноты и разучивать произведения на 4 и 5, потом 6 и дальше по бумажным нотам


Спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Mar 2014 21:52 #14068 by the Moon
Не забывайте, что у нас есть в арсенале Карточки с "москитами" и без них! Развиваем умение видеть нотный стан и читать ноты. Далее - прописи! Плюс такие игры как Fruit Lines, Note Alphabet, Treble Puzzle ну т.д.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Mar 2014 23:53 #14073 by ZNatalia

ZNatalia wrote: Ребенок очень чуток к настроению матери - это известный факт, думаю.
Вот, опять получила подтверждение :)
Предложила Саше послушать "Сон" Хумпердинка первый раз. Музыка,надо сказать, не такая простая (в хорошем смысле этого слова :)), как у Гайдна.
Саша рассмотрела картинку на заставке, начала слушать, прилегла даже, Сон же! :). Немного послушала, и говорит: Не нравится!
А мне-то нравится, я сижу, молчу, улыбаюсь, слушаю и глажу ее по спинке... Что вы думаете? :woohoo: Дослушала до конца, более 7 минут!
Попробую темку поиграть ей, и еще дать послушать. Интересно, какая реакция будет на второе прослушивание?....

Слушали второй раз. Я предложила: Давай послушаем?... Давай, сказала Саша. Прослушали :) Слушала с удовольствием, особенно, когда скакательно- игрательная тема появляется :), после я ее спросила: красивая музыка, красивая, говорит )
Вчера Саша сама меня позвала, пойдем нотки ловить :woohoo: . Начали играть в GK, поиграли немножко совсем. Саша увидела звездочки на клавиатуре, переключилась на игру левой рукой. Я кй говорю, дай пальчики подержать (2,3,4) и поставила большой и мизинчик на нужные клавиши. Саша быстро сообразила и потом несколько минут САМА сидела пыталась играть левой рукой квинту. 2,3 и 4 пальчик были подняты. У нее получалась иногда попадать по нотам!!! :))))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Mar 2014 00:01 #14074 by the Moon
Вот какая умничка!!! Молодец, Сашенька! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Mar 2014 02:05 #14075 by ZNatalia

the Moon wrote: Вот какая умничка!!! Молодец, Сашенька! :)

Спасибо, Оля!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.114 seconds