fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Sala Lekcyjna

Mr Oops i Pajączek w przedszkolu nr13

More
21 Dec 2012 01:40 #7397 by msadrienne
Ines ~ It is so nice to see how you are using the program with your piano classes. Thank you for sharing your pictures and videos! I really love the little strips of paper with the symbols for singing "Jingle Bells." Your students were singing so well. Great ear-training activity.

Did you have the students work together to figure out what order to put the four strips of paper to make the song? Cool way to teach phrases, and even musical form, to beginners.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Dec 2012 13:05 - 04 Jan 2013 15:46 #7419 by Ines

msadrienne wrote: Ines ~ It is so nice to see how you are using the program with your piano classes. Thank you for sharing your pictures and videos! I really love the little strips of paper with the symbols for singing "Jingle Bells." Your students were singing so well. Great ear-training activity.

Did you have the students work together to figure out what order to put the four strips of paper to make the song? Cool way to teach phrases, and even musical form, to beginners.

msadrienne--> dziękuję!
"Jingle Bells" - pomagałam dzieciom ułożyć karteczki w odpowiedniej kolejności. Mówiłam: szukamy karteczkę z nutami Mi mi mi, mi mi mi, mi sol do re mi - to będzie pierwsza. Szukamy drugiej, zaczyna się od Fa fa fa, etc.
To było pierwsze zajęcie z "Jingle Bells", poprzednio tak pracowaliśmy z "Hot Cross Buns".
Last edit: 04 Jan 2013 15:46 by Ines.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
04 Jan 2013 14:28 - 04 Jan 2013 15:52 #7597 by Ines
2013-01-03 Spotkanie 7.

Dzieci tym razem było 14, więc nie dzieliłam je na grupy. Było troszkę hałasu :ohmy: .
Niestety, nie wszystko, co by się chciało zostało sfilmowane, bo brakuje mi trzeciej, a czasami nawet i czwartej ręki :lol:...

File Attachment:
File Attachment:


Dzieci bardzo dobrze sobie radzą i robią postępy.


Układamy nutki na pięciolinii i śpiewamy melodię która nam wyszła.


=============================================

Dalsze wideo o tym, jak pracujemy nad Jingle Bells, uczymy się grać osobnymi rękami: Julia, Kuba, Dawid, Mikołaj. Kuba pod koniec zajęć spróbował zagrać razem :woohoo:!

Jingle Bells - Dawid - prawa ręka.


Jingle Bells - Dawid - lewa ręka. Tak, niełatwe to zadanie po raz pierwszy grać po dwa dźwięki naraz:



====================================

Jingle Bells - Kuba - prawa ręka:


Jingle Bells - Kuba - lewa ręka. Lewą grać trudniej, ale radzi sobie!


Jingle Bells - Kuba po raz pierwszy próbuje zagrać dwoma rekami :woohoo: .

========================================

Jingle Bells - Mikołaj - prawa ręka:


Jingle Bells - Julia - lewa ręka:
Last edit: 04 Jan 2013 15:52 by Ines.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Jan 2013 22:01 - 09 Jan 2013 23:53 #7654 by Ines
2013-01-08 Spotkanie 8.

Zajęcia były trochę inne, uczestniczyły w nich dzieci z grup "Pszczółki" i "Ekoludki". Ostatecznie dzieci zostały podzielone na trzy mniejsze grupy tak, żeby były osoby nowe i takie, które już uczestniczyły w zajęciach.

================================================
Układamy nutki i czytamy je:

File Attachment:
File Attachment:

File Attachment:
File Attachment:

File Attachment:
File Attachment:


================================================
Gramy w Note Duration, czyli poznajemy wartości rytmiczne nut:

File Attachment:
File Attachment:


File Attachment:
File Attachment:


File Attachment:
File Attachment:
File Attachment:


File Attachment:
File Attachment:


================================================





Last edit: 09 Jan 2013 23:53 by Ines.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Jan 2013 22:54 #7735 by the Moon
Инес, огромное вам спасибо за выложенные видео и фото! Очень интересно и ценно!
Есть несколько вопросов. Какого возраста дети? Сколько времени длится одно занятие?
Вы удивительно быстро перешли к настоящему нотному стану! Хотелось бы поподробнее узнать как это вы так ловко сделали? :)
Еще есть просьба - подскажите пожалуйста, где взять файлы с нотными станами как у вас - со скрипичным и басовым ключом? И карточки с музыкальными фразами из Булочек и Джингл Беллс... :blush: тоже бы было хорошо, :blush: если можно...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jan 2013 13:02 - 17 Jan 2013 13:19 #7763 by Ines

the Moon wrote: Инес, огромное вам спасибо за выложенные видео и фото! Очень интересно и ценно!
Есть несколько вопросов. Какого возраста дети? Сколько времени длится одно занятие?
Вы удивительно быстро перешли к настоящему нотному стану! Хотелось бы поподробнее узнать как это вы так ловко сделали? :)
Еще есть просьба - подскажите пожалуйста, где взять файлы с нотными станами как у вас - со скрипичным и басовым ключом? И карточки с музыкальными фразами из Булочек и Джингл Беллс... :blush: тоже бы было хорошо, :blush: если можно...



Здесь новые материалы для распечатки.
www.softmozart.com/forum/28-share-print/...-i-pajczek.html#7762

Дети разного возраста, в основном 6 лет, но есть и 5-ти и 4-ех лет. Сначала не знала, как мне с этим справиться, потом решила, что буду в основном ориентироваться на 6-леток, так как они весной уходят из детсада в школу.

Не все дети так быстро все схватывают. Хотя, есть группа детей (к моему радостному удивлению - немаленькая), которым все довольно легко удается - их сразу можно было бы в муз.школу брать.

Нотки довольно хорошо/или сносно различают до, ре и ми. Если даю фа - немного путаются. Чтобы быстрее их запоминали я им даю подсказки - нотный стан с нотками и картинками. А укладывают они самостоятельно нотки уже без картиок. Этот способ дал хороший результат в коротое время.

Занятия от 30 до 45 минут раз в неделю с группами от 10 до 13 человек. Несколько раз было 23 чел. - работать почти невозможно, так как только одно "рабочее место" - мои компьютер и синтезатор. Один играет, несколько человек стоят вокруг и "болеют", а остальные - балуются, шумят или скучают.

Оптимальный вариант был бы - групы по 5-6 человек, но на это нет времени и места, да и мне ведь надо еще и на работу ходить, семью кормить и т.д.
Last edit: 17 Jan 2013 13:19 by Ines.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.098 seconds