fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Дневник прогресса 2018-2019 учебный год, Дарья Ким, Владивосток, 3-4 года.

More
30 Aug 2019 17:09 - 30 Aug 2019 21:13 #34653 by Ekaterina85
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, дочка - Дарья (4 года). Сегодня я хочу поделиться нашими результатами за Первый год занятий с педагогом (Филатова Виктория), 2018-2019 учебный год. На момент начала занятий Даше исполнилось 3,5 года, до этого занимались самостоятельно дома. Занятия дома больше имели спонтанный характер (2-3 захода по 5-15 минут, 3-4 раза в неделю, иногда меньше, иногда больше).
Поскольку, прогресс у нас шёл очень не просто, из каждого занятия я старалась сделать настоящее СОБЫТИЕ, чтобы мотивировать ребёнка стараться и заниматься. Первое, что пришло мне в голову- это сделать особый дневник с Королевой Тоникой на обложке, которая радуется каждый раз, когда в нем появляются новые записи.

Я бы назвала точнее это дневник развития наших отношений с Музыкой! Я с трепетом наблюдала, как у ребенка развивается интерес к музыке и появляются новые навыки! Надо сказать нам повезло со всем: вовремя узнали о такой программе, замечательный наставник-педагог Филатова Виктория, просто потрясающие письма от Королевы Тоники с интересными историями и героями, которых моя дочка очень полюбила!
в конце учебного года, каждое занятие у нас действительно превратилось в праздник. Дочка выбирала нарядную одежду, готовилась с самого утра и даже в садик быстро собиралась, если знала, что в этот день мы пойдем на Музыку.



















Очень радует, что с этой программой ребёнок проявляет много инициативы и самостоятельности:



Песня про Субдоминанту:


























Большой нашей победой (Даши, и нашего преподавателя Виктории, моей) считаю участие в отчетном концерте летом! На зимнем концерте, она всё время пряталась под елкой и не то чтобы играть, даже выходить боялась.



Большую роль сыграла Поддержка зрителей - участников и родителей, что несомненно ободряло детей выступать.

К сожалению некоторые домашние видео обучающего процесса YouTube не дает выкладывать, поскольку не распознает. Учту это для следующих заметок. От себя хочу добавить, что учатся у нас все игрушки, бабушки, дедушки, дочка даже папу привлекает. Инструмент в открытом доступе, ребенок сам подходит и играет, сам исследует звуки, интервалы, придумывает песни и пытается себе подыгрывать. На самом деле я в восторге от самого процесса: нет страха, всё новое встречается с восторгом, пусть не все получается, но тем не менее этот процесс не прекращается!

Сказки это отдельная история. Мы все письма читали на ночь перед сном. В фотографиях вставлен Мистер Шум и паучок, которых дочка сама нарисовала по своей инициативе.

Большое спасибо Елене Владимировне и всем педагогам, занимающимся по этой методике, за то что открываете нам МИР МУЗЫКИ с совершенно иной стороны!

С нетерпением ждем нового учебного года!
Last edit: 30 Aug 2019 21:13 by Ekaterina85.
The following user(s) said Thank You: Аким, sulamita

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
31 Aug 2019 02:21 #34658 by Аким
Екатерина, спасибо Вам за дневник! Очень интересно было почитать и посмотреть на удивительные успехи Дарьи.
Замечательная девочка!
Умничка!
Я её заметила еще на Балу бабочек) ;)
Желаю Даше дальнейших успехов в обучении!

С уважением, Галина Можайская,
преподаватель СМ г.Бийск (Алтай)
The following user(s) said Thank You: Ekaterina85

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
31 Aug 2019 02:46 #34663 by PilyuginaNatalia
The following user(s) said Thank You: Ekaterina85

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Sep 2019 05:29 #34781 by sulamita
Какой увлекательный год у нас получился!! Самой интересно! Спасибо, Катя за такой интересный рассказ! Дашу и тебя поздравляю с окончанием этого года и конечно желаю успехов в новом! Нас еще много интересного ждет!!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Sep 2019 19:06 #34789 by Аким
Здравствуйте, Дарья!
Поздравляем вас: вы выполнили все требования Академии Софт Моцарт и квалифицированы получить Диплом уровня А
Напишите, пожалуйста, заявку на Диплом автору программы по адресу This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Укажите:
1. уровень, который вы успешно закончили
2. ссылку на дневник,
3. имя, отчество фамилию дипломанта по-русски
4. имя и фамилию дипломата латиницей
5. точный почтовый адрес получателя.

Важно: сообщите нам являетесь ли вы уже обладателем Ордена Тоники.
С уважением, педагогический совет Академии Софт Моцарт.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Sep 2019 13:01 #34818 by Ната
Екатерина, очень интересный дневник, информативный)) Дашенька молодчинка, трудяжка :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.098 seconds