fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× 2018-2019

Мила-2,5 года-США

More
21 Feb 2019 18:37 #32500 by Анастасия Цапаева
Мы продолжаем заниматься с Милой. Разобрали мелодию Surprise -теперь не только Мила слушает, но и сама играет.
Пока трудности с партиями левой руки - если больше, чем одна нотка - то Мила играет их двумя руками - растягивать пальчики пока не получается и не хочется.
Начали пробовать "ходить пальчиками по ноткам" (упражнение "пять пальчиков"), сначала было непросто. Пальчики не шагали:) Спасибо, Гале, которая сгруппировала в одном посте разные упражнения, именно там я почерпнула пару хитростей, сейчас уже кое-что получается.

Модуль "Guess Key" - Мила увидела, как у брата ловко меняются деревья, в один вечер она не сдавалась и играла до нового дерева. Видимо, цель достигнута, интерес упал:))) Теперь собирает только по одному сундучку - получается динамично, ненапряжно, и результат улучшается.
Последний показатель бы 11 очков за 12 игровых секунд.

Милиным фаворитами остаются алфавитные нотные песенки. Сегодня она сама разложила "тарелочки" в правильной последовательности, что я считаю, прорыв:)))))
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Feb 2019 02:43 - 22 Feb 2019 02:45 #32501 by Губочкина Елена
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо, за то, что делитесь материалами занятий Просмотрела всё!с МИлой. У вас здорово получается! Прекрасно, когда родители могут быть педагогами, убеждена, что с детьми такого возраста заниматься начать должна именно мама) Сразу вспомнилось, когда начинали мы с сыном (ему было 3,5). Со старшим сыном вы присутствовали на уроках у Натальи Жиляевой? Чувствуется педагогическая жилка в вас: и спокойная речь, и азарт, и увлечённость, и энтузиазм. И Мила как-то по-взрослому, очень внимательно, обстоятельно занимается. Видно и слышно, что дочка ваша музыкальная, в маму;) Желаю успехов, с интересом буду наблюдать за вашим прогрессом.
Last edit: 22 Feb 2019 02:45 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Feb 2019 18:47 #32521 by Анастасия Цапаева
Елена, спасибо огромное за такие теплые слова. Это очень ценно! Да, мы занимались с Натальей со старшим сыном, но год назад мы переехали и теперь нет возможности заниматься с Натальей, к сожалению.
С Милой иду по урокам, который высылает Елена Хайнер, и использую материалы, по которым занимался сын:) А когда уже по "протоптанной дорожке", то уже чувствую себя уверенней:))))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Mar 2019 20:27 #32800 by Анастасия Цапаева
Давно не получалось написать отчет, хотя занимаемся почти каждый день.
+ Мила уже хорошо ориентируется в нотном ряду и хорошо угадывает "Нотные прятки" (в игре, когда я прячу нотку).
+Начали работать над упражнением 5 пальчиков. Оказалось очень нелегким это делом:) НО! у Милы получилось поставить пальчики на нужные клавиши.
+Был момент, когда тренажер Guess Key не стал заходить совсем, тогда я стала включать эту игру, но ровно на 1"сундук", теперь Мила собирает больше и с удовольствием пропевает.
(как же трудно иногда набраться терпения и не давить и не гнать, а наоборот отступить назад, но, как говорится -"шаг назад, два вперед":))))
+Еще одним из сложных моментов оказалось сыграть партию левой руки в Ode to Joy (где надо играть сразу две нотки одной рукой...). Сначала, Милы играла левую руку двумя руками, но постепенно, мы начали пытаться играть одной рукой. Было сложно, Мила норовила подтянуть на помощь правую руку, пока в один момент я не посадила на правую руку бабочку, условие было, что бабочка сидит и смотрит, как Милочка играет. Мила очень любит бабочек, конечно ей понравилось, что бабочка присутствует на уроке:))) не стала ее прогонять и правую руку держала спокойно - так и пришлось ей играть левой рукой сразу две нотки:)))))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Mar 2019 20:29 #32801 by Анастасия Цапаева

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Mar 2019 20:30 #32802 by Анастасия Цапаева

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.079 seconds