Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
Soft Mozart Academic Concert Extended Through June 30 (16 Jun 2025)

Thanks to many requests from participants, the concert is extended through June 30!

Блог Елены Хайнер

Cтатус изобретения после судебного процесса.

More
08 Apr 2013 20:42 - 08 Apr 2013 21:40 #9199 by hellene
ДЛЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ

Хьюстон, Техас – Апрель 8, 2013

Елена Хайнер, музыковед и создатель Азбучного Нотного Стана, озвучивает настоящий статус её изобретения после судебного процесса.

Музыковед из города Хьюстон Елена Хайнер, которая изобрела и запатентовала Азбучный и Интерактивный Нотный стан (Патент США No. 7,629,527), заявляет, что ею были получены полные и неразделимые права на её интеллектуальную собственность - Soft Way to Mozart® и компанию, которую она основала как OOO Music Vision International. После длительного судебного рассмотрения, суд присяжных заседателей состоялся в 270-м районе, Харрис Каунти, штата Техас, в январе, где присяжные вынесли решение в пользу Хайнер. Суд вынес окончательное решение на основании выводов присяжных 25 февраля 2013 года. Это позволяет Елене Хайнер сохранить контроль над своей интеллектуальной собственностью.

Хайнер начала работать над своим изобретением в 1976 после окончания музыкальной школы на Украине. Позже, в 1993 году она иммигрировала в США с мечтой дать каждому ребенку возможность получить настоящее музыкальное образование. Чтобы осуществить эту мечту, она придумала уникальный подход основанный на объяснении абстрактного Нотного стана с помощью конкретных образов. Изображения, цвет и компьютерная интерактивность в особом соотношении позволяют даже детям младшего дошкольного возраста, а также особенным детям получить прекрасное музыкальное образование. Это важно для поддержания остроты ума и развития нейронных связей, которые сопротивляются слабоумию.

Изобретение Хайнер, запатентованное в США и получившее поддержку Московской и Мадридской государственных консерваторий, уже доказало свои достоинства, подготовив нескольких победителей фортепианных конкурсов на Украине и в Испании. Soft Way to Mozart® способствует быстрому развитию мелкой моторики в совокупности со зрительным восприятием Нотного Стана. Теперь каждый человек способен читать ноты. В настоящее время эта популярная программа используется людьми любого возраста в частных студиях, музыкальных и общеобразовательных школах 48 стран мира и успешно обучает музыкальной грамоте через игру на фортепиано.

“Памятуя о важности обучения игры на фортепиано для развития мозга, я создала идеальный инструмент, помогающий сделать игру на фортепиано возможной даже для малышей. Именно обучение игре на музыкальном инструменте в настоящее время остается чрезвычайно сложным для обычных людей, что прискорбно, потому что недостаток музыкального образования обедняет жизнь людей,” – утверждает Хайнер.

Решение Суда положило конец 6-летней борьбе за контроль над программой Софт Моцарт ®. После тридцати семи лет исследовательской работы Hiner теперь в состоянии сделать свою мечту и видение реальностью. Она предвидит быстрое и плодотворное развитие компании уже в ближайшее время.

"Из-за того, что мы были втянуты в борьбу за контроль над интеллектуальной собственностью, разработка программы была приостановлена. Программа очень хороша, в том виде, как она есть, но мы, наконец, сможем реализовать новые идеи ", говорит Елена Хайнер. "Наш рост до сегодняшнего времени строился на энтузиазме наших настоящих пользователей, педагогов и учащихся. Компания росла за счет молвы об успехе её использования".

Чтобы поддерживать существующее программное обеспечение и обучающие сообщества, Софт Моцарт опирается на сотни преданных добровольцев, которые помогают изобретению развиваться и передают информацию о нем буквально из уст в уста. В связи с этим Хайнер создала Педагогическо – Родительскую Организацию (ПРО) с целью оказания финансовой поддержки, на которую смогут рассчитывать семьи с особенными или приемными детьми, а также те, кто не в состоянии оплатить полную стоимость программы. ПРО также будет помогать тем пользователям, которые продемонстрируют любовь и прилежание в обучении музыке и помогут в распространении метода Елены Хайнер.

Soft Way to Mozart® - это действительно программа для всех, и Хайнер сосредоточена на том, чтобы сделать её доступной массам людей! Чтобы помочь распространению программы, Хайнер в настоящее время ищет дополнительных помощников и финансовую поддержку тех, кто хотел бы внести свой вклад в лучшее образование для детей во всем мире. Если вы хотите узнать, как стать частью этого удивительного проекта, свяжитесь с Soft Way to Mozart® через сайт www.softmozart.com

Об ООО Music Vision International: компания управляется её основателем Еленой Хайнер, которая получила высшее музыкальной образование и квалификации - музыковед, педагог и музыкальный критик. Хайнер стала известной благодаря её изобретению и публикациям. Её изобретение поддержали Московская и Мадридская консерватории. Информация о её программе присутствует на You Tube и множестве других социальных сетей.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к Директору по маркетингу и контактам с общественностью:
Sonya Post
641.780.7660
[email protected]

Back to the Mozart
Last edit: 08 Apr 2013 21:40 by hellene.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.283 seconds