fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Блог Елены Хайнер

Мышление

More
03 Jun 2014 17:00 #14948 by hellene
Мышление was created by hellene
5 способов выстраивания нового мышления применительно к музыке и жизни.

“Однажды ваше мышление изменится, все что вне его тоже поменяется вместе с ним.”
― Стив. Мараболи, Жизнь, Правда и Свободное бытие

Доклад #1. Один раз увидеть стоит тысячи слов долларов.


Вам когда-нибудь приходилось видеть такую картинку (если вы не состоите в нашем сообществе, конечно!) * Я все выходные училась над тем, как создавать гифки, кстати. Получилось!*

File Attachment:


Клавиши фортепиано - прекрасное продолжение линеек и пространств нотного стана. Поверните ваш нотный лист на 90 градусов ключами вверх и вы поймете, что нажимая клавиши вы "гуляете" по Нотоносцу.

Теперь объясните мне: почему мы не видим вот такой картинки в каждом учебнике для начинающих заниматься музыкой?





Давайте подумаем, сколько времени, денег и усилий мы бы сумели сберечь просто используя эти закладки!

Эти наглядные картинки помогают каждому начинающему управлять и клавишами и нотами не методом тыка, а сознательно.

Теперь объясните мне: почему мы не ставим подобные закладки перед каждым начинающим?

Самый "убедительный" аргумент против использования данных учебных пособий, который мне удалось услышать от некоторых учителей - использование картинок может испортить постановку рук у начинающих обучаться игре на фортепиано.

Ну и теперь, друзья мои, пожалуйста, ответьте мне на вопрос: вы в это верите?

Вы можете скачать мои бесплатные закладки для фортепиано здесь и получить простой совет на этой же странице. Поделитесь ВАШИМ опытом со мной, как чувствуют себя ВАШИ мышцы при игре с помощью моих визуальных подсказок и без.

У меня на сегодня все.

В моем следующем докладе я объясню вам причины, по которым нам просто необходимо начинать обучаться играть на инструменте сразу обеими руками. Я объясню вам, почему это должно быть сделано не только для самого эффективного развития координации, но и улучшения работы мозга.

Искренне ваша,

Елена Хайнер

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.094 seconds