fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Soft Mozart и BirillKids Little Musician

More
21 Jun 2012 05:35 #4527 by Galka

hellene wrote: Жалко, что мне спать пора, а то я напомнила бы вам всем про великого Ки рюшина. Квинта - медуза, ворона - кварта и октава - жираф.

Галя, мне есть что рассказать про разноцветные нотки, но наверное завтра... хорошо?


Расскажите, пожалуйста!
Кирюшина нашла в инете. Потом скачаю. Всплывают воспоминания о детских кошмарах. В 6-8 лет сольфеджио было для меня ужасной пыткой, а зоопарк просто добивал...

Я лучше подожду Ваших рассказов, прежде чем предлагать что-либо своему ребенку. Хотелось бы строго следовать методу, не устраивая путаницы. Но с двухлетним ребенком возникают вопросы. Можно мы заведем дневничок?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
21 Jun 2012 09:15 #4529 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Soft Mozart и BirillKids Little Musician
Ну вот и хорошо,что получилось у меня с ответом,потому как я в начальных классах не помню вообще сольфеджио,а потом это были последовательности ,номера и диктанты.Никаких картинок нам вообще не давали,а интервалы научали определять по песенкам, типа" В лесу родилась ёлочка" (секста большая),"Ровесницы, ровесники, девчонки и мальчишки ,одни поём мы песенки,одни читаем книжки. "-(малая секста),кварта-это гимн конечно.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jun 2012 09:24 - 21 Jun 2012 09:28 #4530 by Galka
А у нас был Интернационал :woohoo: :silly:
Тогда-то я и стала слышать кварту. А ворона не спасала.
Last edit: 21 Jun 2012 09:28 by Galka.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jun 2012 10:03 #4531 by the Moon
Да, с животными может хоть как-то повеселее получалось... В мое время тоже были только опоры на песни, как у Оли Киселевой. Но даже эти подпорки я не научилась использовать. Поэтому мои воспоминания с уроков сольфеджио это 3 с минусом за диктант, и постоянные слезы. Кажется я вообще не понимала, что от меня хотят :(
С 6 лет я занималась ф-но с частным учителем, а потом меня приняли сразу во 2 класс муз школы и я пропустила целый год сольфеджио. Так и страдала до конца музыкалки.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Jun 2012 10:07 #4532 by Galka

AuntQL wrote: Галка, вас хорошо учили в музыкальной школе, всё это можно применять в обучении и с программой СМ. Программа СМ меня потрясла своей универсальностью так, что я решила выбросить весь мой 40 летний опыт работы и начать всё по новому...


Совсем не пропал Ваш опыт! Наверняка, он вложен в Ваши замечательные занятия. Все видео, что есть, посмотрела несколько раз. Делитесь этим опытом почаще, пожалуйста!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Jul 2012 16:59 #4814 by Galka

File Attachment:

File Name: SM_Icons_RUSbw.zip
File Size:163 KB

Улучшенный набор икон для LM. Нет радуги, есть подсветка активных нот и диезы. Мне кажется, это оптимальный вариант.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.097 seconds