fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Какой инструмент выбрать?

More
09 Nov 2011 21:23 #301 by Liudmila
Здравствуйте!

Стартовую программу я уже приобрела, а вот инструмент никак не выберем.

Хотела уточнить - подходят ли для обучения midi-клавиатуры, вот такого плана www.pop-music.ru/catalog.php?brand=41&group=15&id=88880003285
хочется все же, чтобы клавиши были максимально похожи на клавиши фортепиано...или я зря заморачиваюсь по этому поводу?
The following user(s) said Thank You: sv81

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Nov 2011 07:11 #302 by sv81
меня тоже очень интересует этот вопрос. Что значит клавиши чувствительные к скорости нажатия? как я понимаю клавиши фортепиано чувствительны не только к скорости нажатия но и к его силе(интенсивности). Какая маркировка должна бить на клавишах что бы учиться правильно извлекать звуки.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Nov 2011 08:02 #303 by sv81
softmozart.com/technical-specs/piano-or-keyboard.html
вот откопала на сайте рекомендуемые модели.
The following user(s) said Thank You: Liudmila

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Nov 2011 14:50 #304 by hellene
Девушки, попытаюсь немного объяснить вам ситуацию с клавишными.
Нас в этих инструментах должны интересовать качество звука и "натуральность" прикосновения, чтобы переход к фортепиано тоже был естественным и без стресса.

1. Миди - клавиатуры. Что это? Это такие клавишные, которые сами звука не производят. Они пользуются звуковой картой компьютера. И вот тут начинаются проблемы. Далеко не у всех компьютеров действительно хорошая звуковая карта. Без компьютера этот инструмент глухонемой.

2. Синтезаторы. Качество звука достаточно хорошее сейчас у всех, особенно у любых Ямах и Касио. Я люблю Касио! Моим Касио в классе уже около 15 лет и они прекрасно работают! Покупайте самые дешевые, без "наворотов": всех этих светящихся клавиш и прочих "курсов обучения" встроенных в систему не надо! Также не надо никаких "сенсорных клавиш" которые реагируют на прикосновение. Все эти дополнительные фишки увеличивают цену синтезатора - раз, отвлекают малыша от обучения - это два.

У меня была такая история: однажды какая - то клиентка, купив цифровое пианино, подарила мне свое старенькое касио с "сенсорными" клавишами. Что это значит? Это - такое скуденькое подобие форте - пиано: попытка сделать так, чтобы клавиши реагировали на прикосновение к ним громкостью. Но сделано это очень приблизительно и бедновастенько.

Я взяла этот инструмент на академический концерт, где должно было играть достаточно много малышей от 2 до 4 лет. К сожалению, кнопки, которая отвечает за отключение сенсорики, я не потрудилась найти.

В результате, пальчики малышей проваливались в звуки как в вату и услышать, что они играют, было достаточно сложно. Потому что на начальной стадии обучения малышей меньше всего волнуют оттенки. Им бы с мелкой моторикой справиться!

Так вот% мой вам совет: купите любую ямаху или касио. Все, что в них должно быть: МИДИ (способность соединяться с компьютером) и как минимум 5 октав. Стоимость таких у нас в США около 100 долларов, у вас будет чуть подороже.

И занимайтесь на здоровье!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: sv81, Liudmila

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Dec 2011 20:17 - 19 Dec 2011 20:21 #549 by ProkofyevaIrene
Лена, будьте добры, скажите, что Вы думаете о выборе между простым синтезатором типа Casio CTK-2100 (рекомендуемым на Вашем сайте) и компактным электронным пианино такого плана - Yamaha NP-11 Piaggero ?
Есть ли в нем преимущества по сравнению с синтезатором?

Мне кажется, что навороты синтезатора в плане его пародирования 99 других музыкальных инструментов мне не нужны. Кажется, что они будут только отвлекать. Ведь основная цель покупки научиться именно играть, а не баловаться с кнопками и дисплеем.

Что все-таки выбрать при одинаковой цене: синтезатор или такое электронное пианино?

Есть ли разница между простой и динамической клавиатурой при условии, что учиться играть будет взрослый человек?
Last edit: 19 Dec 2011 20:21 by ProkofyevaIrene.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Dec 2011 03:32 #573 by hellene
Ирина, если цена одинаковая, то лучше Касио, на мой взгляд. Вы получите удовольствие от разных тембров и разных других игрушек, уверяю вас!
Да, действительно ваша цель - научиться играть. Но процесс обучения будет веселее и возможностей с Касио будет больше.

Что касается клавиатуры, то никакая динамическая клавиатура не в состоянии воспроизвести клавиатуру хорошего акустического пианино.

Синтезатор хорош тем, что его можно подсоединить к компьютеру и вы начнете заниматься ИНТЕРАКТИВНО (это - самое важное условие успеха). А вот шлифование пианистической игры лучше всего проводить на настоящем инструменте.

Удачи вам и успехов!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.078 seconds