fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

"Soft Way to Mozart" - первые впечатления (Юлия Пономаренко).

More
13 Jun 2019 08:53 #33485 by Yuliya_Pon
Мое знакомство с программой Софт Моцарт случилось гораздо позднее, чем она появилась России. Дело в том, что немалый период моей жизни был посвящен исключительно делам семейным и рождению и взращиванию сыновей-погодок, в частности. А поскольку мальчики мои были – довольно активные и неусидчивые, то мыслей обучать их игре на фортепиано не возникало вовсе.

И только после появления на свет моей доченьки, когда она в возрасте 2,5 лет уже начала проявлять свои музыкальные способности, я в серьез задумалась о возможности ее музыкального образования. Но, как известно, в нашей стране в детские школы искусств детишек принимают не раньше 6-7 лет. Поэтому я стала присматриваться к альтернативным методам обучения музыке.

И вдруг (о, чудо!), благодаря моей подруге детства, я познакомилась с сертифицированным педагогом по методике «SoftMozart» в г.Артеме – Натальей Юрьевной Быковой, которая поведала мне про уникальный метод обучения игре на фортепиано, созданный Еленой Владимировной Хайнер, и позволяющий заниматься музыкой уже с 2-х летнего возраста! Кроме того, я узнала про возможность попробовать себя в роли преподавателя и самостоятельно обучать детишек в режиме «Мама и малыш», в привычной домашней обстановке и в удобное время, что порадовало вдвойне! А так как навыки игры на фортепиано имеются и о музыкальном образовании известно не понаслышке, я всерьез начала изучение и погружение в этот чудо-медот.

Вскоре мы приобрели домашнюю версию программы, подключили новенький синтезатор к ноутбуку и начали заниматься. К моему удивлению, не только дочь, но и мои мальчишки-непоседы, проявили огромный интерес и к инструменту, и к музыке, и к теоретическим игровым блокам. Все же, как это важно, когда мама сама играет – желание подражать, играть, изучать музыку возрастает многократно!

Хочу отметить основные положительные впечатления от работы с «SoftMozart»:

Во-первых, в обучении музыке по методу Елены Хайнер упор сделан не на скучную и зачастую утомительную для ребенка теорию, а на – практику, непосредственное развитие навыков игры на клавишных инструментах. Причем, благодаря уникальному программному продукту GentlePiano, многократно упрощающему процесс чтения нот «с листа» и продуманному удобному интерфейсу, можно с первой попытки сыграть реальную музыку, любому желающему и сколько захочется! Вообще о всех замечательных возможностях модуля GentlePiano можно рассказать только в отдельной объемной статье.

Во-вторых, мне нравится, что музыкальная теория подается порционно – в каждом модуле своя тематика. И преподносится весь необходимый грамматический и теоретический материал в увлекательной игровой форме, представленной удобным и неперегруженным графикой интерфейсом, с уместными подсказками и возможностью фиксировать свои успехи на любом отрезке времени. При этом важно, что программа сама подстраивается под ученика – ускоряя или замедляя темп, усложняя или упрощая задачу, в соответствии с проявленными им способностями.

Ну а в-третьих, и что мне нравится и вдохновляет больше всего – это прекрасная идея «научить музыкальному языку всех людей, независимо от их музыкального таланта».

На мой взгляд, именно сейчас «нести музыку в массы» и «увлеченно заниматься музыкой всей семьей» актуально как никогда. Ведь именно сегодня, когда мы наблюдаем тотальное увлечение гаджетами как детей, так и взрослых, повсеместную разобщенность между людьми и в семьях в частности, именно музыка может стать тем спасательным кругом, способным объединить и вытащить из виртуального пространства. А обучения с программой «SoftWaytoMozart» способно заменить бесполезные увлечения на полезные, и вывести развитие ребенка на качественно новый уровень как интеллектуального, так и духовного развития. И как это важно – суметь с малых лет привить стремление и любовь к прекрасному, научить своими руками исполнять и, возможно в дальнейшем, – творить и создавать прекрасную музыку!

Я хочу быть сопричастной к всему этому и жить с Музыкой!

Готовлюсь к первым урокам.)

Спасибо огромное Вам, Елена Владимировна!
The following user(s) said Thank You: sulamita, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2019 10:52 #33486 by Аким
Юлия, спасибо за Ваш рассказ и за Ваши впечатления о программе Софт Моцарт.
Как приятно читать, что все дети подключились к музыкальным занятиям по программе Софт Моцарт.
Надеюсь, в ближайшем будущем увидеть Ваших музыкантов.
Вы уже завели персональный дневник на сайте для обратной связи?

Кстати, до 20 июня в Академии Софт Моцарт проходит международный онлайн-концерт и я приглашаю принять участие Ваших учеников))). А может быть уже участвуете? Если нет, то ознакомьтесь с правилами концерта.

Ссылка на концерт: www.softmozart.com/forum/recital-14-graduation-2018-2019.html

Желаю Вам приятного обучения с Софт Моцарт!

С уважением, Галина Можайская,
сертифицированный преподаватель по программе Софт Моцарт
г.Бийск Алтайский край.
The following user(s) said Thank You: Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2019 11:02 - 13 Jun 2019 11:03 #33488 by Губочкина Елена
Спасибо, Юлия за ваши впечатления и как мамы и как педагога. Очень здорово, что вы начали со своих детей, мы все здесь почти такие, экспериментировали сначала на своих, а потом уже в массы. Надо сказать, что именно через своих понимаешь, что и как работает, как складываются навыки и все естественные переходы от практики к теории.
Делюсь вашим рассказом на всех своих интернет-страничках!

Удачи и добро пожаловать!
Сертифицированный педагог Елена Губочкина.
г.Чайковский Пермский край.
Last edit: 13 Jun 2019 11:03 by Губочкина Елена.
The following user(s) said Thank You: Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2019 20:19 #33511 by Yuliya_Pon
Галина, здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за отзыв и слова поддержки - очень приятно!
Дневник мы завели, но пока только в бумажном виде - старший сын с удовольствием сам записывает свои успехи и баллы . :) У нас пока хромает регулярность и организованость в занятиях, но мы работает в этом направлении и ближайшее время все выложим.)
Спасибо за ссылку и приглашение на концерт - мы еще успеваем, ура! :) Будем стараться !

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jun 2019 20:28 #33512 by Yuliya_Pon
Елена, благодарю Вас за интерес и участие!
Ваша поддержка здорово придает решимости "идти в массы", своих то знаешь как "5 пальчиков ".))
Спасибо, что делитесь своим бесценным опытом - читаю и впитываю с огромным интересом. Особенные детки есть и в моем окружении, хотелось бы им помочь.
Всех благодарю!
Спасибо:)
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jun 2019 19:08 #33603 by Наталья777
Юлия, спасибо за интересный рассказ! Всегда можете положиться на мою помощь. Рада, что в Артеме сертифицированных преподавателей уже двое. Занятия по методике Софт Моцарт так нужны всем детям. Теперь, многие, кто хотел заниматься, могут найти своего преподавателя. Успехов!!

Сертифицированный преподаватель Н.Ю.Быкова г. Артем.
The following user(s) said Thank You: Yuliya_Pon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.079 seconds