fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Re: Как Получить "Вечную" Версию Программы за $100

More
20 Nov 2012 23:37 #6949 by hellene
Здравствуйте, Тори!

Tori wrote: здравствуйте. К вам я продела долгий путь и вот, наконец, Галина, ответив на множество моих вопросов по вашей программе, помогла мне принять решение и купить Софт Моцарт(планирую после thanksgiving). Страшно безумно....
Не из- за денег (для малыша найдем), а от незнания дальнейшего пути.


Я прекрасно понимаю этот страх! Но есть такая поговорка: "Дорогу осилит идущий". А мы здесь, в форуме, поможем вам ее осилить. Не бойтесь! Тут много родителей, которые начали с нуля и уже прекрасно играют, читают музыку и учат своих малышей. Вы жк не боитесь учить ребенка буквам и чтению? Точно так же вы будете чувствовать себя по отношению к чтению музыки.

Моему сыну Матвею 2 года, я занимаюсь с ним по программе Little Musician пару месяцев и была надежда, что приобретя ее, я научусь чему - нибудь сама, но .... нет. Я испытываю какой то страх от того. что боюсь неправильно рассказать сыну о музык. грамоте.


О музыкальном языке не нужно много говорить. Его лучше научиться исполнять самому, с помощью 10 пальчиков обеих рук. Там, где музыка звучит, слова бессильны.

Я с детства мечтала ходить в муз. школу, как моя подружка с моего двора, но знала, что у мамы нет такой возможности, потому и молчала. Сколько я себя помню - это мой вечно больной мозоль, на который не хотелось наступать. Всегда хотела для себя уметь играть на инструменте.
Сейчас этот комплекс перерос видимо в страх, что я не могу интересующемуся малышу объяснить с чего начать.


Вы непременно научитесь играть и будете делать это без всякого страха и научитесь учить. Я вам это гарантирую.

Он подходит к синтезатору, а у меня в горле пересыхает и я ретируюсь и чаще выхожу из комнаты, чтобы не сказать белиберду. Всю беременность слушала классику. Сейчас в нашем доме всегда настоящая музыка. Ему она нравится, он ее слышит и понимает так, что меня это искренне удивляет.


Дети реагируют на коассическую музыку еще в утробе матери. Тут удивляться нечего! Главное, поддерживать в них этот интерес.

В Little Musician самое любимое - это прослушивание в конце композиций, особенно тех, где дети играют на муз.инструментах.
Если вы за меня возьметесь, если поможете, направите, подскажите, сориентируете, дадите примерный план занятий и порекомендуете, что почитать, я буду вам очень благодарна и вступлю с удовольствием в ваши ряды :)


Я за вас возьмусь, но и вы обещайте делиться с нами, что вы делаете. Я единственно чего не умею - это читать мысли на расстоянии. В наше время легко сделать видео, фотографии и написать пост. По этим материалам вести вас и помогать вам будет нетрудно.

P.S. извините. что столько настрочила.
последний вопрос - если я буду прилежной ученицей, я смогу научиться хоть как - нибудь играть на фортепиано (да хотя бы на синтезаторе)?


Обязательно!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: the Moon, Galka

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.066 seconds