fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Learning experience

техникa игры и использование пальцев

More
17 Apr 2013 15:28 - 18 Apr 2013 23:45 #9324 by Ariella McConkey
Искала в Teaching Video и в форуме вопросы и ответы по поводу техники игры и использование пальцев при проигрывании пьес. Извините за неправильное использование музыкальной терминологии. Я музыкального образования не имею. Нашла овет: но он ограничен только одной пьесой и подсказкой какими номерами пальцев играть и ссылка на Teaching Video конкретной пьесы, Такой ответ меня не удовлетворил: При проигрывании пьес с быстрым темпом Teaching Video не имеет кнопки замедленного проигрывание, чобы уловить номера пальцев, а объяснение техники использования пальцев в программе отсутствует. Мы поставили видео за декабрь, но так и не получили коментариев и поправок над чем необходимо трудиться и исправлять. И где взять материал техники правильного использования пальцев, когда в пьесе ноты не только в пределе одной октавы? Здесь видео, которое мы не поставили в зачёт, смешное видео:

www.youtube.com/edit?video_id=QDQmjc_0EJk&ns=1
Last edit: 18 Apr 2013 23:45 by Ariella McConkey. Reason: to make some correction

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Apr 2013 02:47 #9326 by hellene
Здравствуйте! Постараюсь помочь вам с ответами на все ваши вопросы!

Ariella McConkey wrote: Искала в Teaching Video и в форуме вопросы и ответы по поводу техники игры и использование пальцев при проигрывании пьес. Извините за неправильное использование музыкальной терминологии. Я музыкального образования не имею.


В русской музыкальной терминологии мы это называем "аппликатурой" :) Ох, как я не любила, если мне её пытались "навязать" с первых же уроков работы над пьесами.

Только теперь я понимаю, почему. Поскольку без Софт Моцартного формата дети с трудом находят в нотном тексте ноты и клавиши, то все их мысленные усилия направлены на это. Наша программа помогает начинающим видеть ноты и клавиши и их соответствие. Но даже с ней на период вижу ноту - нажимаю клавишу уходит некоторое время.

Потом, по мере развития, пальцы сами находят свой наиболее оптимальный путь и даже возникает вопрос: а как ПРАВИЛЬНО?

И вот я дождалась от вас этого вопроса. Очень он меня радует!

Нашла овет: но он ограничен только одной пьесой и подсказкой какими номерами пальцев играть и ссылка на Teaching Video конкретной пьесы, Такой ответ меня не удовлетворил:


Мы сейчас собираем ссылки на все ресурсы, которые используются в программе. Вот - ссылка на Альбом Favorite Classic Melodies Level 1. Мы получили разрешение от издательства программировать эти пьесы, но ноты с аппликатурой вы можете приобрести только у них:
www.sheetmusicplus.com/title/Favorite-Cl...odies-Level-1/315114

При проигрывании пьес с быстрым темпом Teaching Video не имеет кнопки замедленного проигрывание, чобы уловить номера пальцев, а объяснение техники использования пальцев в программе отсутствует.


Постараюсь учесть ваши пожелания и сделать исполнение в более медленном темпе для детишек младшего возраста.

Мы поставили видео за декабрь, но так и не получили коментариев и поправок над чем необходимо трудиться и исправлять.


Как правило, я рассматриваю и комментирую зачеты в Мае и Декабре. НО если вам необходима немедленная консульиация, смело пишите мне личное сообщение, желательно со ссылкой. Программа растет и требует все больше внимания. Вот только поставим на ноги организацию волонтеров, и мои руки будут немного более свободными.
То же и с Воскресными уроками. Не получилось выйти на связь в прошлые выходные, к сожалению. :(

И где взять материал техники правильного использования пальцев, когда в пьесе ноты не только в пределе одной октавы? Здесь видео, которое мы не поставили в зачёт, смешное видео:


Напишите наименование пьесы - найдем ссылку, где её можно купить или скачать.

А вот видео не удалось увидеть почему-то! Написано, что оно 'private'

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Apr 2013 00:07 - 19 Apr 2013 22:09 #9363 by Ariella McConkey
Я уже изменила видео на Public. Пьеса "Morning Mood" Причина по которой был выбран просмотр Private, потому что не очень хотелось бы запустить в мeди просмотр Великого Моцарта на огромную аудиторию. Ну чтож пусть повеселятся, в самый раз сказать Ариэлле: Я не Моцарт, а только учусь". Спасибо за ответ, обязательно воспользуемся вашей рекомендацией. С уважением Елена К.(Ариэллына бабушка).
Last edit: 19 Apr 2013 22:09 by Ariella McConkey.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.061 seconds