fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Давайте познакомимся

Самообучение взрослого

More
05 Feb 2013 09:11 #8205 by Levina
Andrea, thahks a lot!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2013 09:21 #8206 by andreasro
Levina, you've seen Hellene's answer, she knows best! I'm just trying to share the things I've been learning as you and I are on the same boat! I'm an adult beginner myself :lol:


Левина, вы видели ответ эллина, она знает лучше! Я просто пытаюсь поделиться вещи, которые я изучал, как вы и я находимся в одной лодке! Я взрослый начинающий себя :lol:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2013 09:37 #8207 by Levina
the Moon,

благодарю тебя за поддержку и практические советы!

так как я недавно занимаюсь, я ещё помню свои ощущения, какие пальцы были непослушные и как всё медленно получалось, а сейчас с каждым повтором узнавание закрепляется и меняется отношение к самому процессу извлечения звуков!
я уже понимаю, что я могу извлекать звуки, которые складываются в мелодию, а не как раньше, когда просто нажимала на клавиши, делая вид, что играю музыку-импровизацию))))))))))))

хотя бывает так, что делаю несколько повторов (больше 10) и начинаю делать больше ошибок, пальцы как будто устают, и меньше слушаются!

чтобы писать личные сообщения, куда надо нажимать?:)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2013 09:44 #8209 by andreasro

Levina wrote:
чтобы писать личные сообщения, куда надо нажимать?:)



Click on the member's name to get to his profile page, then click on "Send message" (below the member's photo and description).

Нажмите на имя пользователя, чтобы добраться до своей странице профиля, затем нажмите кнопку "Отправить сообщение" (см. ниже фото пользователя и описание).

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2013 10:23 #8210 by Levina
Елена,
Вы меня вдохновили:)
благодарю Вас за подробный ответ!

я не знала, что Николай сделал это, но мне кажется, это в его духе:) это такой человек, который, как и Вы беспрестанно делится со всем миром, всем хорошим, что знает сам. И у него стиль такой, особый, популярный, его собственные книги очень легко и весело читать!
Мне кажется правильным, когда талантливые люди дружат и обогащают друг друга ещё больше!) мир от этого выигрывает ещё больше:)

Продолжаете ли вы играть упражнения? Добрались ли до трезвучий и расходящегося До мажора? На какой это стадии?


я только приступила к разучиванию трехзвучий (мальчики и девочки, так?). постараюсь выложить видео на этой неделе. С расходящимся До мажором ещё не знакома.

Пойте с названием сольфеджио


Это значит, проговаривать название нот, так? надо при этом соблюдать "выше-ниже"? ведь ДО более низкая нота, чем ЛЯ....
и как понять, правильно ли я подбираю высоту звука? ...

Для этого мы создали секцию TEACHING VIDEOS. Как только выучили пьесу наизусть (знаете как прятать ноты уже?), открывайте этот раздел и тренируйтесь с метрономом и без: www.softmozart.com/forum/55-teaching-videos.html


Прятать ноты в самой программе? нет, пока не делала этого.
Да, хорошо, буду следовать Вашим советам! Елена, благодарю Вас!:)

Посмотрела ваши видео. Полет нормальный! Скоро буду вам советы давать по следующему репертуару.


Елена, я придерживаюсь плана занятий первого года обучения, который был на диске, подумала, что это поможет мне систематизироваться. но всё равно выполняю больше, чем там есть (по времени, по крайней мере), видимо, он для детишек, а я могу больше выдержать!

Елена, ещё раз Вас благодарю за поддержку, за советы, за помощь в настоящем и будущем!
Буквально вчера посмотрела фильм "Толстяк на ринге", там учитель биологии спасал учителя музыки от сокращения.
Фильм очень добрый, и там тоже был учитель музыки, труд которого никто не ценил в руководстве школы, ведь "дети не приносят денег". Мне понравилась цитата, использованная в фильме (Ницше сказал) "Без музыки наша жизнь была бы ошибкой".

Вот я и исправляю это ошибку )))))))))))))))))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Feb 2013 10:24 #8211 by Levina
OK :)

Andrea, you are so kind person!
The following user(s) said Thank You: andreasro

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.098 seconds