fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Давайте познакомимся

С чего начать обучение!

More
15 Sep 2019 11:18 #34763 by Juliabr
Добрый день! Подскажите, с чего начать обучение? Дочке Лизе 9 лет. Училась 2 года в музыкальной школе. Школу оставили, решили перейти на обучение по программе Софтмоцарт. Я, мама, тоже хочу учиться играть:) . С чего начать мне, взрослому?:)


Юлия.
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Sep 2019 06:51 - 18 Sep 2019 06:52 #34784 by Губочкина Елена
День добрый, Юлия!

Вы приобрели уже программное обеспечение Софт Моцарт?
Вот здесь вы найдёте начальный пакет для обучения (демоверсия, необходимые материалы), www.musiceducation2.org/pages/hiner-key-...YkwKYXRd_EL7YgMc3Ez4 и потом, если всё получится можно переходить на полный пакет. Там же вы найдёте ссылку на планы обучения. Обучение, независимо от возраста и уровня подготовки, следует начинать с Подготовительного уровня С (от 5-ти).

С уважением Елена Г
Сертифицированный педагог Софт Моцарт,
Пермский край г.Чайковский
Last edit: 18 Sep 2019 06:52 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Sep 2019 00:42 #34793 by Juliabr
Елена, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Программу мы приобрели. Планы уроков видели. Не совсем понятно, как начать заниматься с подготовительного уровня, когда ребёнок может играть более сложные произведения. Пока на данный момент, она выбрала из библиотеки произведение 8-го уровня и разучивает его, используя предпоследний режим чтения нот. Мне интересно, был ли у кого-то опыт, когда уже играющий ребёнок переходил на обучение по методике софтмоцарт? Может как-то можно совмещать подготовительный уровень и разучивать одновременно произведения сложности, соответствующей ее уровню? Купили программу на три месяца, два месяца пытались установить, наконец установили. Теперь следующая сложность возникла, как ее использовать в конкретно нашей ситуации. Надеемся на помощь, чтобы преодолеть все трудности и эффективно заниматься.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Sep 2019 07:11 #34798 by Аким

Juliabr wrote: Елена, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Программу мы приобрели. Планы уроков видели. Не совсем понятно, как начать заниматься с подготовительного уровня, когда ребёнок может играть более сложные произведения. Пока на данный момент, она выбрала из библиотеки произведение 8-го уровня и разучивает его, используя предпоследний режим чтения нот. Мне интересно, был ли у кого-то опыт, когда уже играющий ребёнок переходил на обучение по методике софтмоцарт? Может как-то можно совмещать подготовительный уровень и разучивать одновременно произведения сложности, соответствующей ее уровню? Купили программу на три месяца, два месяца пытались установить, наконец установили. Теперь следующая сложность возникла, как ее использовать в конкретно нашей ситуации. Надеемся на помощь, чтобы преодолеть все трудности и эффективно заниматься.


Добрый день!
Подготовительный уровень обязателен для всех, какого бы уровня подготовки не был ученик.
Если ученик уже учился музыке и может играть и читать ноты, то он может играть репертуар своего уровня.
Нужно заложить фундамент! Того, чего никогда не было в традиционном обучении: взаимосвязь линеек и пространств с клавишами, подход к тренировке слуха, интерактивные игры и др.

В библиотеке пьес Вы выбрали 8 уровень - это пьесы за 8 класс.
Советую Вам выбирать пьесы за 1 и 2 уровни (в этих альбомах находятся пьесы разного уровня: и простые и сложные), но обязательно следовать планам уровня С.

В разделе "Мой дневник" 2019/2020 год заведите дневник для обратной связи с педагогами.
Ссылка: www.softmozart.com/forum/71-progress-dia...plans-followers.html
Делитесь своими видео, так мы будем видеть ситуацию и сможем Вам помочь в обучении.
Записывайте результаты игр: очки и время, а так же количество сыгранных нот и время при проигрывании пьес (правый и левый нижние углы). Можете сделать записи в цифрах, скриншоты, видео и отразить в дневнике.
Очень важно фиксировать цифры!

С уважением, Галина М.
сертифицированный преподаватель Софт Моцарт
Алтайский край, г. Бийск

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.067 seconds