fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Анастасия, 12 лет, США

More
05 Jul 2014 18:52 - 05 Jul 2014 18:54 #15577 by ZNatalia
Инна, Оля, спасибо!

Ines wrote: Вот это сюрприз! Я и не подозревала, что есть еще одна дочка, кроме Сашеньки. Очень музыкальная девочка :) ! А ноты хорошо читать научится, если очень захочет.


Инна, я тоже несколько лет назад не подозревала, что она у меня есть! :))))), мы с Асей породнились три с половиной года назад только!
Дело в том, что до моего появления в ее жизни, Ася уже пару лет занималась ф-но, НО преподаватель почему-то совсем не озаботился познакомить ее с нотной грамотой ((((( То есто совсем! Прежде чем что-то сыграть, Асе нужно было напеть или наиграть начало пьесы. Это поразительно просто было для меня! Она привыкла играть по слуху! И ноты читать и считать до сих пор не любит. Поначалу воевали просто с ней, я тогда не знала еще о программе ничего (((
И сейчас, когда трудное место попадается в пьесе: Мама, сыграй, пожалуйста! ) То есть больше трех лет прошло, а слух все равно ведущий в разборе. Это хорошо, но не очень правильно, так как слух и подвести может. Сколько раз она заучивала неправильно, "по слуху" своему!, а потом приходилось переучивать...

Guess Key - такой счет! Ух! Может уже с закрытым экраном попробовать играть?

Оля, спасибо! Классная идея, попробую предложить, а то интерес падает :))

Цель нужна... Инна права. Может в день по альбомчику или по пьеске из программы играть?

Цель есть у мамы с папой :)) У Аси с внимание проблемы небольшие, а занятия очень помогают его развитию, плюс усидчивость и тд. Асю "поймать" хотя бы пару раз в неделю для занятий - праздник!
Надо с ней установить определенные дни занятий, ну и стимулировать, соответственно ))

На первой, по-моему труднее всего играть... Там же ничего вперед не видно! Но, наверное, пусть Ася сама выбирает, как она чувствует. Постепенно сама разберется. Может быть даже на счет не смотреть первое время, а брать количеством проигранных пьес.


Вот и я так думаю, Оля! Первая презентация хороша именно для начинающих! А у Аси уже есть опыт работы с бумажными нотами.

Цель нужна... Инна права. Может в день по альбомчику или по пьеске из программы играть?

Она на первой очень меделнно играет, плюс еще повторяет потом, по альбомчику, думаю, не потянет.
В общем, надо поробовать на 5-ой поиграть, думаю. Результат будет более приближенный к реальности, мне кажется.
Last edit: 05 Jul 2014 18:54 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Jul 2014 18:57 #15578 by ZNatalia

hellene wrote:

ZNatalia wrote: Пробовали читать с листа Favorite Classic 1
Просит ставить ей первую презентацию.... Результаты не очень...
Хочу уговорить ее на 5 хотя бы попробовать...

Угадай клавишу - 3 минуты 717 очков


Наташа, надо будет сконвертировать Асин репертуар на следующий семестр в наше программу!


Лена, спасибо большое!
А как это сделать, прислать Вам ее ноты?

PS. Ася спрашивала, что Вам больше всего понравилось из того, что она сыграла? :)))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Jul 2014 19:15 - 05 Jul 2014 19:16 #15579 by Ines
IMHO, надо искать способ, который заработает именно в ее случае. Ребенка не знаю, но вот что пришло в голову. Может, есть у нее какая-то мечта, хочет что-то конкретное сыграть, но и трудное, и напеть не очень-то возможно? Если это произведение есть в программе - пусть разбирает сама, на какой угодно презентации. Только чтобы на фрагменты делить не забывать - чтобы цель видеть и за одно занятие до нее доходить.

Хотя это тоже может не заработать...
Из личного опыта. У меня был ученик с супер слухом и очень хорошей музыкальной памятью, но ужасной читкой нот. Ему даже программа СМ не помогла. Поскольку он два раза сыграл с результатом, например 100of250 в первый раз, во второй уже 200of250, a na третий уже играл, практически, на память.
Last edit: 05 Jul 2014 19:16 by Ines.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
06 Jul 2014 16:56 #15583 by the Moon
Наташа, а может быть Асе попробовать играть с листа отдельно руками, но все-таки на 5-6 презентациях. Ты права, когда она играет по картинкам, то не использует полностью визуальные возможности своего уровня. Так она пытается опять же больше опираться на слух и отличное знание и ощущение клавиатуры.
И еще, может быть для мотивации подойдет выкладывать видео на форуме? Мы тут все ОБРАДУЕМСЯ! ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jul 2014 03:20 - 27 Aug 2014 18:44 #15590 by ZNatalia
Оля, Инна, спасибо!
Да, буду искать, то, что заработает на Асе! Надеюсь на вашу помощь )

Хотя это тоже может не заработать...
Из личного опыта. У меня был ученик с супер слухом и очень хорошей музыкальной памятью, но ужасной читкой нот. Ему даже программа СМ не помогла. Поскольку он два раза сыграл с результатом, например 100of250 в первый раз, во второй уже 200of250, a na третий уже играл, практически, на память.

Очень надеюсь, что Софт Моцарт нам все-таки поможет :)

Наташа, а может быть Асе попробовать играть с листа отдельно руками, но все-таки на 5-6 презентациях. Ты права, когда она играет по картинкам, то не использует полностью визуальные возможности своего уровня. Так она пытается опять же больше опираться на слух и отличное знание и ощущение клавиатуры.
И еще, может быть для мотивации подойдет выкладывать видео на форуме? Мы тут все ОБРАДУЕМСЯ!


Оля, спасибо! Видео буду выкладывать. Асе нравится, когда за нее радуются :))

Попробовали играть Favorite Classic 1 на 5 презентации, не вышло ....
Перешли на Favorite Classic 0, на 5 -ой.
Ася путает октавы, расположение нот не очень знает хорошо...


Note Duration
Ориентируется на цвет, когда цвет пропал, потерялась...



Ганон 1


Развитие слуха
Ася с удовольствием выложила карточками 2 коротких диктантика из летнего плана

Note Alphabet


Attachments:
Last edit: 27 Aug 2014 18:44 by ZNatalia.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jul 2014 06:08 - 10 Jul 2014 06:15 #15591 by ZNatalia
Guess Key с закрытым экраном

Last edit: 10 Jul 2014 06:15 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.130 seconds