fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Александра, 2 года ровно ) США

More
20 Apr 2014 22:53 #14491 by ZNatalia
Не получается пока с куклой...
Пробовала на одну ручку надеть игрушку, чтобы она помогала и смотрела. Но Саша говорит: мама подержит (игрушку), а Саша будет двумя...
:S

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Apr 2014 23:40 #14492 by the Moon
:) Хитруля-Сашуля!
Наташа, пусть так тренируется! Терпение и труд... сама знаешь!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Apr 2014 19:05 #14493 by hellene
Наталия, посмотрела все Ваши материалы.
Первое, что хочу сказать: вы с Сашенькой МОЛОДЦЫ! Для такого возраста играть двумя руками и правильными пальчиками - большая редкость.
Что я заметила: редчайшая особенность восприятия ребенка такого возраста - через оба полушария! Ребенок слышит логические рассуждения и старается им следовать.
Думаю, что академик у нас растет будущий!
Координация отличная
Мелкая моторика отличная
Связь зрительного, тактильного и слухового восприятий уже создана и вовсю развивается.
Удвивительны те кадры, где она на правом полушарии играет первые три клавиши (упражнения на 5 пальчиков), а потом включает левое и начинает осознанно прикладывать "безымянный" пальчик к клавише. Супер!

Последовательность в Алфавите запомнила Сашенька хорошо.

Пока никаких советов не имею, кроме одного: продолжайте в том же духе.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Apr 2014 22:09 #14494 by ZNatalia

the Moon wrote: :) Хитруля-Сашуля!
Наташа, пусть так тренируется! Терпение и труд... сама знаешь!

Да, хитруля - это про нас! :P
Спасибо, Оля, за поддержку! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Apr 2014 22:25 #14495 by ZNatalia

hellene wrote: Наталия, посмотрела все Ваши материалы.
Первое, что хочу сказать: вы с Сашенькой МОЛОДЦЫ! Для такого возраста играть двумя руками и правильными пальчиками - большая редкость.
Что я заметила: редчайшая особенность восприятия ребенка такого возраста - через оба полушария! Ребенок слышит логические рассуждения и старается им следовать.
Думаю, что академик у нас растет будущий!
Координация отличная
Мелкая моторика отличная
Связь зрительного, тактильного и слухового восприятий уже создана и вовсю развивается.
Удвивительны те кадры, где она на правом полушарии играет первые три клавиши (упражнения на 5 пальчиков), а потом включает левое и начинает осознанно прикладывать "безымянный" пальчик к клавише. Супер!

Последовательность в Алфавите запомнила Сашенька хорошо.

Пока никаких советов не имею, кроме одного: продолжайте в том же духе.

Лена, спасибо огромное!
Я замечала и раньше, что у Саши оба полушария работают хорошо, Вы подтвердили мои "подозрения" :)
Программа развивает потрясающе! Не перестаю удивляться и Вас благодарить! :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Apr 2014 08:51 #14562 by ZNatalia
Очень интересно, что Булочки получается играть отдельно каждой рукой... Саше нравится, что параллельно звучит партия другой руки - "песня" :)
Удалось записать только левую руку, но правую тоже играли, пели... Вроде бы, выучили мелодию даже, Саша сегодня пела ходила: до, до, до, ре, ре, ре, ми, ре, до :)

The following user(s) said Thank You: Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.084 seconds