fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Ади и Шалев

More
10 Jun 2013 08:47 #10851 by yael496
Ади и Шалев was created by yael496
Мы наконец-то смогли запустить демо версию на нашем MACе вместе с синтезатором, дети один за другим проиграли "Ode to Joy" Бетховена, и им так понравилось, что они спорили чья очередь играть. Правда им пришлось еще выучить семь слов на английском, чтобы еще и пропеть все ноты, так как знание русского у них недалеко ушло от знания английского, я в конце-концов остановила свой выбор на англо-язычных наклейках. Ждем с нетерпением следующего занятия, жаль, что не получается заниматься каждый день. Кстати, я заметила, что когда пропеваешь все ноты, в голове действительно начинает что-то шевелиться, какая-то тень узнавания, и, мне кажется, что с практикой, каждый из нас действительно научится играть на слух.
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Jun 2013 11:33 #10860 by the Moon
Replied by the Moon on topic Ади и Шалев
Отличное начало!
А сколько лет вашим детям?
Может быть вам распечатать карточки и поиграть с ними?
Хорошо использовать песенку со звукорядом, с ее помощью дети легко запоминают последовательность звуков, учатся петь и слышать.

www.softmozart.com/teaching/how-to-get-s...it-for-yourself.html
По этой ссылке можно найти для скачивания и распечатки песенку и карточки, однако я не уверена, как это легко получится на МAC.
Можно им предложить играть эти звуки на синтезаторе и петь одновременно.

Слух развивается, это совершенно однозначно! А у детей - намного быстрее, чем мы думаем!
Новых вам успехов!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jun 2013 09:08 #11062 by yael496
Replied by yael496 on topic Ади и Шалев
Спасибо за ответ!

Ади - 6 лет, Шалев - 8.5, Шалев заканчивает первый год на скрипке, Ади на будуший год пойдет в ту же школу на пианино, но хоть Шалев и проучился почти год, уже играет мелодии на скрипке, но навык чтения нот очень еще слабенький, поэтому и ему тоже очень нужно тренироваться

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.073 seconds