fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Александра, 2 года ровно ) США

More
09 Feb 2014 04:27 - 09 Feb 2014 07:16 #13631 by ZNatalia
Здравствуйте!
Меня зовут Наташа, мою младшую дочь Сашенька, ей 2 года. Саша уже достаточно хорошо говорит.
Я сама прохожу обучение по программе Soft Mozart, как преподаватель. И начала заниматься с дочерью. Занимаемся мы около трех недель. Занимаемся пока не очень регулярно, 1-2 раза в неделю 3-5 минут, но результаты меня уже поражают! Я даже не предполагала, что обучение пойдет с такой скоростью!
Буду отчитываться согласно плану занятий:

Слушали Симфонию Сюрприз Гайдна. После трех прослушиваний запомнила название, может попросить включить или сыграть, когда я пою тему сольфеджио , пробудет подпевать. С моей помощью играли главную тему на синтезаторе, по Сашиной просьбе.

Песенка - алфавит и играли с карточками 4 раза. В результате дочь может без ошибки дать карточку, которую я называю, может назвать картинку, которую я перевернула в звукоряде. После третьей игры с песенкой запомнила названия нот, пробует пропевать.

Guess Key. Играли 5 раз. Оставляю только первую октаву когда играем, остальную часть клавиатуры закрываю бумажными листами. Результат пока стабильный – 3-4 очка за минуту игры. Видит и называет нотки, которые падают и может найти на клавиатуре. Не всегда успевает нажать или хочется на паучка посмотреть ☺
Попробовали поиграть Пасхальные булочки. Играли 2 раза, играет первое ми-ре-до в правой руке сама.

Сказка Музыка и Шум. Просмотрела всю целиком, я готова была выключить сразу как интерес пропадет, но досмотрели до конца. И я опасалась как Саша отреагирует на куклу Шум, не испугается ли?
Дочь не испугалась, хотя Шум и Мистер Упс произвели самое большое впечатление. Саша в течении дня вспоминала их.
Пока только текст, постараюсь как можно скорее выложить видео.
Last edit: 09 Feb 2014 07:16 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: hellene, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Feb 2014 07:19 - 09 Feb 2014 07:28 #13633 by ZNatalia
Видео вставить пока не получается ((

Last edit: 09 Feb 2014 07:28 by hellene.
The following user(s) said Thank You: Ines, the Moon, olivia, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Feb 2014 07:29 #13635 by hellene
Наташа, когда вы хотите поставить что-то, но форум на "авто переводчике", то надо сначала на американский флажок щелкнуть. Почему-то на других языках не проходит сообщение.

Я поставила ваше видео именно так.

Дочка у вас - УМНИЦА!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Feb 2014 20:15 #13640 by the Moon
Спасибо Наташа, за ваше сообщение! Умницы тут сразу две! :woohoo:
Молодцы! Ждем новых видео и сообщений!
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2014 01:47 - 10 Feb 2014 01:49 #13644 by ZNatalia
Елена, спасибо большое за помощь с видео! Поняла как делать.
the Moon, спасибо! Надеюсь, что мы обе умницы :)
Программа замечательная, ужасно нравится с ней работать. Я раньше была убеждена, что своих детей очень сложно обучать игре на ф-но, тем более малышей. А теперь поняла, как это здорово, что можно заниматься со своим малышом с "молодых ногтей". Кто как ни мама знает своего ребеночка лучше всех. Можно заниматься дома, в привычной обстановке, самим выбирать время и продолжительность занятий, особенно для самых маленьких. Дочке тоже очень нравится - это самое главное!
Last edit: 10 Feb 2014 01:49 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: hellene, the Moon, YanaO, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2014 02:36 #13645 by hellene
Именно так, Наташа. Музыкальные занятия должны стать частью нашей с детьми среды. Каждая мама может это организовать, даже без музыкального образования. А вот задача нас, профессионалов, направить и не навредить.

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds