fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Софт Моцарт в походных условиях!

More
14 Jan 2013 13:55 - 18 Jan 2013 15:46 #7708 by the Moon
Есть у меня мечта, чтобы моя племянница Ульяна научилась играть на пианино... Не теряя времени в ожидании, пока это станет мечтой ее собственной и ее родителей ;) , решила я познакомить их с возможностями Софт Моцарта поближе.
Ближайшей нашей встречей был Новый Год и лыжный курорт во Франции.
Ну что ж, взялась за дело...
Распечатала ноты Пасхальных Булочек на вертикальном нотном стане с картинками, приготовила маленькие картинки ноток для наклейки на клавиатуру.
Пришлось прикупить гибкое пианино!
Не тащить же синтезатор :evil:
Да и компьютер без него смысла имел мало.. .:(
Ульяна у нас творческая натура. Ей 6 лет. Занимается в студиях танцами и рисованием. Любит фантазировать и выступать :) Подаренный в 3 года маленький синтезатор пользуется ее вниманием до сих пор.
Мы вместе с ней наклеили картинки на клавиатуру. Не все сразу, а в первую очередь те, что нужны для HCB. Она сыграла сначала правой рукой несколько раз, а потом левой. А потом, через 10 минут буквально - сразу вместе обеими! Да, Лена, ваш фокус работает!!! У ребенка блеск в глазах и радость на лице!
Надо же как легко!

Занимались только тогда, когда Ульяна сама доставала Roll Piano и усаживалась заниматься. Мне это было важно - только ее инициатива!
Надо сказать, что весь день у ребенка проходил в лыжной школе (с 9 до 4 вечера). Так что я очень ценю, что она все-таки открывала ноты!
Думаю, что теперь мечта "ИГРАТЬ!" стала намного ближе!
Смотрите видео ниже.




Last edit: 18 Jan 2013 15:46 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: Ines, Vika

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jan 2013 17:05 - 14 Jan 2013 17:06 #7709 by andreasro

the Moon wrote: А потом, через 10 минут буквально - сразу вместе обеими! Да, Лена, ваш фокус работает!!! У ребенка блеск в глазах и радость на лице!
Надо же как легко!


:woohoo: замечательно! Поздравляем Ольгу!
это будет приносить радость Лена я уверен !
Last edit: 14 Jan 2013 17:06 by andreasro.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
15 Jan 2013 02:09 #7723 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Софт Моцарт в походных условиях!
Оленька,спасибо за видео!Вот такой прелестный "фокус-покус" !Смотрю на видео и как-будто рядом с вами на лыжном курорте во Франции B) .Да, девочка просто замечательная,хорошо,что у тебя началась воплощаться твоя мечта!Желаю Ульяночке,чтобы занятия музыкой стали частью её жизни.
P.S.Оля,я написала тебе сообщение здесь на СМ,пожалуйста посмотри.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • AuntQL
  • AuntQL's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
16 Jan 2013 03:03 #7739 by AuntQL
Оля поздравляю, самое яркое впечатление от видео, это радостные глаза Ульяны и её слова - "Давай ещё раз попробуем!"
Гибкая клавиатура это здорово! Благодарю за идею!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Jan 2013 10:26 #7743 by the Moon
Спасибо, Люба!
Вы правы, радость и желание - самое дорогое! :)
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 May 2013 21:52 - 25 May 2013 22:28 #10376 by the Moon
Каждый ребенок - это отдельный мир! И вступая во взаимодействие с этим неизведанным царством-государством мы получаем возможность открыть для себя что-то новое.
Мы снова встречались с Ульяной. И наше общение опять кружилось вокруг да около музыки и познания наших общих душевных глубин...
В детском саду Уля научилась одной рукой играть "Во саду ли в огороде"! С тех пор она очень часто поет ее сольфеджио! :) Почти сразу возникла идея записать эту песенку. Вот что получилось!





Терпению Ульяны можно было позавидовать! Пару часов мы чертили линейки, учились писать ключи, а уж потом взялись за ноты! Написали партии для левой и правой! Думаете это все? Не тут-то было! После этого она решила сочинить и записать песенку, которую тут же и сочиняла! :woohoo: Стихи были белыми... ноты... тоже! :silly:
Будучи у меня в гостях, Уля тут же организовала школу музыки!



Однажды я была участницей этого "образовательного "процесса :blink:
Моя роль заключалась в записи результатов и объявления победителей. Участниками были 2 котенка, львёнок и Ульяна. Играли Джингл Белс, Булочки и Французскую песенку. Каждый участник играл сначала правой рукой (лапой :lol: ) потом левой, а затем двумя руками (лапами... или даже хвостом!) Ульяна играла за себя в конце и получала лучшую оценку (ну а как же!)



Хвост, конечно, исключительно удобен для игры на клавиатуре! :lol: Трудно отказаться от его использования...
Интересно, что дети ищут какие-то игрушки для замены собственных пальцев. Почему?
А почему они вообще сначала играют в куклы, машинки и прочее? Моделируют настоящую жизнь? Наверное - да. Вот и ответ!
Attachments:
Last edit: 25 May 2013 22:28 by the Moon.
The following user(s) said Thank You: AuntQL, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.082 seconds