fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Как работать с детками двух лет.

More
08 Oct 2012 10:56 #6063 by Ud-jina
Всем привет, я, Юлия, мама двоих, замечательных девочек, старшей чуть больше 2 лет.

Я провожу групповые музыкальные занятия с детками от 1 года до 4 лет. На этих занятиях мы поем песенки, играем на элементарных музыкальных инструментах, сольфеджируем, нотки учим по картиночкам.
Когда ребенку исполняется два года, я предлагаю ходить на индивидуальные занятия с программой Soft Mozart. Для четырехлеток эти занятия идут по программе отлично, но с двухлетками начались проблемы…
Малыши не хотят играть ни ганон, ни черный - белый кот, но с интересом собирают нотки в корзину с фруктового дерева…

На этом форуме я предлагаю делиться своим опытом с детками столь раннего возраста, предлагать только проверенные упражнения на этот период развития ребенка.

Теперь я хочу поделиться своими наработками.
1) Упражнение «Гусеничка»: играют только два пальчика 2 и 3 , по всей клавиатуре, можно предлагать ученику делать коротеньких или длинных гусениц. Перед упражнением обязательно нужно показать картинку с гусеницей, рассказать как они передвигаются и т.д.
2) Упражнение «Котята»: ладони сомкнуты, пальцы прижаты друг к другу и разъединены.
У кошечки нашей есть десять котят.
Сейчас все котята по парам стоят:
два толстых, два ловких, два длинных,
два хитрых, два маленьких самых
и самых красивых.
Покачивают руками, не разъединяя их.

Постукивают соответствующими
пальцами друг об друга (от большого к мизинцу).


3)Упражнение «Наши пальчики» называем 1,2,3,4,5 вместо большого, указательного и т.д.
Делаем массаж тому пальчику, про который поем:
4)Пальчик, где твой домик, как тебя зовут – «я первый пальчик, а дом мой тут» и т.д.… на слово тут – массажируем цент ладошки по кругу.

Вечером добавлю свое видео .
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Oct 2012 14:19 #6066 by Ud-jina
Упражнение «Прятки» - знакомим с нотками.
Первое правило – отталкиваться от того, что ребенок уже знает. Берем 2 известные нотки и играем с ними в прятки, переворачиваем одну из картиночек и спрашиваем, какая спряталась, затем добавляем следующие нотки.
Как знакомить малыша с нотами?
Если сито, соль – показываем вживую сито и солянку, обыгрываем.
Если репка – мне нравиться показывать мультик про репку, после этого, ребенок сам и сказку рассказывает. Очень хорошо, если сценка про репку получится или кукольный спектакль.
Если домик – рисуем вместе домик, или складываем из палочек и садим туда нотку ДО.
The following user(s) said Thank You: the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Oct 2012 14:20 #6067 by Ud-jina
The following user(s) said Thank You: the Moon, алла

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Oct 2012 14:22 #6068 by Ud-jina
Здесь Софии почти 1 год 9 месяцев.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Oct 2012 01:00 #6077 by hellene
Здравствуйте, Юля! Очень рада видеть вас в нашем сообществе! Талантливых, умных, изобретательных учителей не так уж много на свете. Я надеюсь видеть вас тут как можно чаще!

Ud-jina wrote: Всем привет, я, Юлия, мама двоих, замечательных девочек, старшей чуть больше 2 лет.

Я провожу групповые музыкальные занятия с детками от 1 года до 4 лет. На этих занятиях мы поем песенки, играем на элементарных музыкальных инструментах, сольфеджируем, нотки учим по картиночкам.
Когда ребенку исполняется два года, я предлагаю ходить на индивидуальные занятия с программой Soft Mozart. Для четырехлеток эти занятия идут по программе отлично, но с двухлетками начались проблемы…
Малыши не хотят играть ни ганон, ни черный - белый кот, но с интересом собирают нотки в корзину с фруктового дерева…


А вы занимаетесь с малышами один на один или в группе?

На этом форуме я предлагаю делиться своим опытом с детками столь раннего возраста, предлагать только проверенные упражнения на этот период развития ребенка.

Теперь я хочу поделиться своими наработками.
1) Упражнение «Гусеничка»: играют только два пальчика 2 и 3 , по всей клавиатуре, можно предлагать ученику делать коротеньких или длинных гусениц. Перед упражнением обязательно нужно показать картинку с гусеницей, рассказать как они передвигаются и т.д.
2) Упражнение «Котята»: ладони сомкнуты, пальцы прижаты друг к другу и разъединены.
У кошечки нашей есть десять котят.
Сейчас все котята по парам стоят:
два толстых, два ловких, два длинных,
два хитрых, два маленьких самых
и самых красивых.
Покачивают руками, не разъединяя их.

Постукивают соответствующими
пальцами друг об друга (от большого к мизинцу).


Отличное упражнение на осознание каждого пальчика!


[/uote]3)Упражнение «Наши пальчики» называем 1,2,3,4,5 вместо большого, указательного и т.д.
Делаем массаж тому пальчику, про который поем:
4)Пальчик, где твой домик, как тебя зовут – «я первый пальчик, а дом мой тут» и т.д.… на слово тут – массажируем цент ладошки по кругу.

Вечером добавлю свое видео .[/quote]

Спасибо, что поделились пальчиковыми упражнениями! Это очень здорово!

Однако все же нам непременно надо пообщаться на тему: как учить детишек такого возраста играть Ганона и хроматическую гамму. Это работает!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Oct 2012 01:06 #6078 by hellene

Ud-jina wrote: Упражнение «Прятки» - знакомим с нотками.
Первое правило – отталкиваться от того, что ребенок уже знает. Берем 2 известные нотки и играем с ними в прятки, переворачиваем одну из картиночек и спрашиваем, какая спряталась, затем добавляем следующие нотки.
Как знакомить малыша с нотами?
Если сито, соль – показываем вживую сито и солянку, обыгрываем.
Если репка – мне нравиться показывать мультик про репку, после этого, ребенок сам и сказку рассказывает. Очень хорошо, если сценка про репку получится или кукольный спектакль.
Если домик – рисуем вместе домик, или складываем из палочек и садим туда нотку ДО.


Отлично! А потом непременно нужно послушать нашу песенку. Знаете о такой?

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.086 seconds