fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Расскажите, как вы обучаете взрослых людей

  • Dina
  • Dina's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
17 Jan 2012 05:26 - 17 Jan 2012 05:28 #1225 by Dina
Дорогие преподаватели!

Расскажите, как вы обучаете взрослых людей по программе. Какие особенности бывают, какие трудности.

Бывает, что иногда взрослый учащийся, сходу что-то сыграв, делает вывод, что это очень легко, регулярно заниматься не надо, и поэтому потом также легко и относится к занятиям. А когда возникает сложный момент, так же легко бросает. Ведь никто (в виде мамы или бабушки :-) ) его уже не заставляет и не мотивирует. Как с этим справиться?
Last edit: 17 Jan 2012 05:28 by Dina.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jan 2012 18:29 #1236 by Suponytska
Здравствуйье! Мне тоже очень хотелось бы узнать о методах обучения взрослых по программе. Ко мне на уроки записались мама и дочка (7 лет). Маму тоже обучать по картинкам или лучше взять буквенные обозначения нот? И по той же программе учить?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2012 02:56 #1253 by hellene
Диночка, привет! Рада тебя тут видеть!
Я перенесла твою тему в раздел "классная комната", потому что она относится к обучению, а там, где ты поместила, просто представляются новые члены нашего сообщества.

Dina wrote: Дорогие преподаватели!

Расскажите, как вы обучаете взрослых людей по программе. Какие особенности бывают, какие трудности.

Бывает, что иногда взрослый учащийся, сходу что-то сыграв, делает вывод, что это очень легко, регулярно заниматься не надо, и поэтому потом также легко и относится к занятиям. А когда возникает сложный момент, так же легко бросает. Ведь никто (в виде мамы или бабушки :-) ) его уже не заставляет и не мотивирует. Как с этим справиться?


Ты задала очень интересный вопрос. Просто в точку! Действительно, без мотивации они бросают. И тут, казалось бы, ничего не поделаешь... Но!..

Именно с той целью, чтобы создать мотивацию, мы придумали этот форум и network. Я написала правила для взрослых начинающих и родителей начинающих. Они теперь наравне с детьми должны сдавать нормативы, читать с листа и играть пьесы на "академконцертах" здесь, на сайте.

Вот, в английском форуме появились уже "первые ласточки":
Amanda из Австралии: softmozart.com/forum/33-progress-diaries...ginner-week-one.html



Она - мама трех детей, которые начали обучаться онлайн

Или вот Pei Lin из Сингапура:
softmozart.com/forum/33-progress-diaries...-adult-beginner.html


Или вот еще один - Ли (не помню из какой страны)
softmozart.com/forum/33-progress-diaries...-adult-beginner.html

В общем, мы сейчас работаем над подготовкой к Майским экзаменам. Все что нужно сделать: выполнить требования softmozart.com/forum/24-maymayo--2012/816-rus---.html

и записаться тут:
softmozart.com/forum/26-sign-up-area.html

Ну и потом, конечно же, записать себя на видео и поставить видео на You Tube, а здесь сбросить линк.

Мы сейчас работаем над специальными фтболками для того чтобы отсылать их особо отличившимся...

Думаю, что эта мотивация поможет взрослым захотеть заниматься с программой. Ну а нам с вами нужно просто помочь им в этом! :)

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Sudarinya, the Moon

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
18 Jan 2012 03:00 #1254 by hellene

Suponytska wrote: Здравствуйье! Мне тоже очень хотелось бы узнать о методах обучения взрослых по программе. Ко мне на уроки записались мама и дочка (7 лет). Маму тоже обучать по картинкам или лучше взять буквенные обозначения нот? И по той же программе учить?


Ирочка, всех начинающих я бы порекомендовала учить в первую очередь сольфеджио. Это очень важно - научиться петь и играть. Развивает слух, голос, память.

Слоги Сольфеджио помогают запоминать музыку на речевом уровне. Этот навык у каждого из нас очень развит с рождения. Посмотрите пожалуйста мой предыдущий пост в этой теме. Может, ваши новые ученики захотят поучаствовать в нашем международном академическом концерте? ;)

Спросите их!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Suponytska, Sudarinya

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Feb 2012 07:30 #1815 by Sudarinya

hellene wrote:

Suponytska wrote: Здравствуйье! Мне тоже очень хотелось бы узнать о методах обучения взрослых по программе. Ко мне на уроки записались мама и дочка (7 лет). Маму тоже обучать по картинкам или лучше взять буквенные обозначения нот? И по той же программе учить?


Ирочка, всех начинающих я бы порекомендовала учить в первую очередь сольфеджио. Это очень важно - научиться петь и играть. Развивает слух, голос, память.

Слоги Сольфеджио помогают запоминать музыку на речевом уровне. Этот навык у каждого из нас очень развит с рождения. Посмотрите пожалуйста мой предыдущий пост в этой теме. Может, ваши новые ученики захотят поучаствовать в нашем международном академическом концерте? ;)

Спросите их!

Вопрос мотивации очень важен. Сама себя заставляю тем, что веду тему на городском форуме... :woohoo:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Feb 2012 15:30 #1822 by hellene

Sudarinya wrote: Вопрос мотивации очень важен. Сама себя заставляю тем, что веду тему на городском форуме... :woohoo:


Как интересно! Дайте ссылку, что ли?

А мы тут решили международные академконцерты организовать. И готовим специальные футболки для выпускников первого года. Как вы думаете, это - мотивация?

Ну и конечно мотивация - всем нам делиться своими новыми материалами и успехами.

Так что будьте с нами: поддержим, подскажем, замотивируем так, что мало не покажется! ;)

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Sudarinya

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.115 seconds