fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Технические вопросы

Размер и формат прикрепляемого файла

More
15 Jan 2015 23:03 - 16 Jan 2015 15:49 #17583 by Manul
"Продолжаем разговор..." :)
Инна! Посмотрите: я сделала скриншот кусочка экрана компьютера. Вот он файл в формате .png


Я снова перечитала пост про размещение Вами файлов в .png и .jpg, и вот что подумала: может для каждого формата есть свои ограничения по максимальному размеру? И от этого одни, более "тяжелые" файлы, прикрепляются, а другие, "полегче", нет.
Как бы это узнать? Может это всем нам поможет экономить время?
Attachments:
Last edit: 16 Jan 2015 15:49 by Manul.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Jan 2015 23:17 #17589 by Ines

[...] может для каждого формата есть свои ограничения по максимальному размеру? И от этого одни, более "тяжелые" файлы, прикрепляются, а другие, "полегче", нет.


Manul--> не знаю, в таком случае это довольно странное ограничение, ни с чем подобным до сих пор не сталкивалась.
Я не буду упираться с этим png, так как, почти не пользуюсь этим форматом. JPEG работет без проблем - ну и отлично!

Нет у меня времени, желания и сил исследовать почему этот png то грузится, то не грузится. Я теперь просто буду его игнорировать насколько это возможно :) - и именно это поможет мне сэкономить время без дополнительных исследований. (Ой, что-то я тут разворчалась... Кажется, мне пора на какие-нибудь каникулы.)
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Jan 2015 23:20 - 16 Jan 2015 15:50 #17592 by Manul
Last edit: 16 Jan 2015 15:50 by Manul.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Jan 2015 15:52 - 16 Jan 2015 15:58 #17624 by Manul
Вот, что написано в самоучителе по Фотошопу:
Формат JPEG основан на удалении из изображения части информации, которая либо слабо воспринимается человеческим глазом, либо вообще не воспринимается. Этот формат хранения файлов идеально подходит, если вы хотите переслать фотографию при помощи электронной почты. Не рекомендуется хранить графические файлы в формате JPEG в том случае, если вы собираетесь печатать изображение и очень важно качество фотографиии.

Когда я начинала переделывать файлы под себя, как и Вы, Инна, и работала в Фотошопе с форматом JPEG, редактировала, сохраняла, потом снова редактировала, то через несколько редакций картинки начинали расплываться, а на белом фоне появлялись “шумы”, которые при печати давали “грязь”. На нее тратились чернила, и картинка была плохого качества. Поэтому я начала осваивать графический редактор, в котором информация записывается не пикселами (точками), а формулами. Это называется векторной графикой. При векторной графике с картинками можно делать что угодно и от редакции к редакции качество их не ухудшается. Притом в такой программе работать с картинками, что мы чаще всего и делаем, очень удобно и просто. У меня программа Adobe Illustrator. Я сначала все манипуляции провожу в собственном формате программы .ai, а потом, когда нужно или выложить картинку, или распечатать её, я сохраняю в формате PDF, который дает отменное качество.
Для Фотошопа собственным форматом является PSD. В нем лучше всего редактировать изображения. Можно JPEG перевести в PSD отредактировать, а потом окончательный результат сохранять в PDF, либо перевести снова в JPEG.
Last edit: 16 Jan 2015 15:58 by Manul.
The following user(s) said Thank You: iylia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Jan 2015 16:18 #17628 by Ines
Manul --> спасибо!

Я тоже заметила это ухудшение качества при последующих обработках JPG, поэтому стараюсь продумать все максимально, чтобы потом не перезаписывать. Конечно, это не всегда удается, пришлось смириться.

Я пробовала немного пользоваться Photoshop, помогала мне в этом дочка. К сожалению, я не смогла освоить его в достаточно хорошей степени, поэтому каждая попытка занимала намного больше времени, чем хотелось бы. Может, еще сподоблюсь и удастся доучиться.
Adobe Illustrator вообще не пользовалась, но знаю о его существовании.
The following user(s) said Thank You: Manul

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Jan 2015 16:26 #17629 by Manul
Инна!
Попробуйте освоить Иллюстратор. Думаю, для Вас это будет несложно, поскольку Вы уже ориентируетесь в Фотошопе. Я в Иллюстраторе еще не очень хорошо освоилась, но того, что уже умею вполне достаточно, чтобы легко управляться с редактированием картинок. Если будут вопросы, обращайтесь. Помогу, чем смогу :)
The following user(s) said Thank You: ZNatalia

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.094 seconds