fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

ЧИТАЮТ НОТЫ МАЛЫШИ(МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РАСПЕЧАТКИ)

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
24 Jul 2012 09:28 #5032 by Ольга Киселёва
Ирина,спасибо за поддержку и взаимно ободряю Вас на следующий этап,следующий учебный год ,так как в прошедшем( я про себя говорю) только лишь попробывали программу не знаю на сколько процентов ,но очень мало.В наступающем учебном году хочу углубиться настолько,насколько будет возможно в СМ.Хочу сказать Вам, Ирина, (взгляд со стороны)-у Вас честная,добросовестная работа!Очень хорошо и ответственно подготовились к концерту!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
24 Jul 2012 09:42 #5033 by Ольга Киселёва
Теперь о звукорядах.То ,что выложено в этом разделе,это только начало.Я немного позже расскажу поподробней,сейчас коротенько.Раскладываю карточки со звукорядами,(бесцветные ,но азбучные.)Пропеваем.(Тот год пели все 7 звукорядов то в C dur ,то в D dur :pinch: -в этом- будем ставить каждый звук на свою высоту)Пропели,далее -цветные ноты(кружочки)определяем(выкладываем прям поверх карточек и называем) ноты-девочки(на линейках) и ноты-мальчики(между линеек).далее из бумаги(скорее всего из золотой фольги делаем (это же королевская семья) буквы T S D -это для ребят постарше.И проставляем в каждом звукоряде(я уже это делаю с апреля только куколками от пальчикового театра.Позже напишу более подробно.Правильно,Ира,что Вы уже готовитесь.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
24 Jul 2012 09:49 #5034 by Ольга Киселёва
Ира не могу не показать Вам то что пока находится в разработке,это подсказка Любы Юсевой из Томска
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Jan 2013 12:42 #7751 by the Moon
Оля, спасибо тебе и твоей дочке за этот титанический труд!
Очень бы хотелось услышать продолжение этой темы :) !
К сожалению, изображение басового ключа у меня не получается увеличить на лист А4...
И еще, если у вас есть изображение Скрипичного ключа без ноток - можно добавить в эту ценную копилку?
Кроме того, Оля, помнится ты используешь карточки с изображением ноток на линейках (каждая нота на отдельной катрочке) - если не сложно, можно и их выложить здесь?
Я не слишком "расцыганилась" :oops: :blush:
Прям про меня - "так кушать хочется, что и переночевать негде..." ;)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
18 Jan 2013 00:42 #7769 by Ольга Киселёва
Оля,всё отлично,что ты спрашиваешь,спрашивай что надо,и я "только шнурки поглажу " :P и всё тебе принесу.(шуточка ;) )
Нотный стан басовый
File Attachment:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
18 Jan 2013 01:05 #7770 by Ольга Киселёва
Двойной нотный стан получился мелковатый,но я в этом году сделала нотки помельче

File Attachment:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds