fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Санкт-Петербург и софт Моцарт

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
17 Jan 2014 02:29 #12950 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Санкт-Петербург и софт Моцарт
Танечка,здорово!А если в эти поделки магнитики вставлять,то будут нотки на холодильнике.У меня один "ученик" 2-ух лет, приклеил все нотки и поросёнка .Спрашиваем:"А зачем ты поросёнка то приклеил,разве есть такая нотка? "Есть!-отвечает,-нотка "Хрю!!!" :lol:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
17 Jan 2014 02:38 #12953 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Санкт-Петербург и софт Моцарт
И ещё можно так их использовать.Сшить "Чудесный мешочек" и на ощупь определять -какая там спряталась нотка?Он её определяет на ощупь ,достаёт,находит карточку и т.д.
А вот с нанизыванием ноток -мальчиков,я бы немного по другому сделала,так как "мальчики у нас НИКОГДА не живут на линеечках",это первое с чего мы начинаем,когда подводим ученика к ОСОЗНАНИЮ нотного письма.Ставлю себе задачу,не затягивать процесс,когда мы переводим с азбучного,на цветной,с цветного на чёрно-белый уровни.Но это мой опыт.У каждого преподавателя по-своему.И конечно,смотрим по ребёнку.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jan 2014 07:00 #12956 by wppl20006
Оля, почему же? Мальчики "живут" на белых строчках. Тут было дано понятие о том, что нотки чередуются, Я делала на этом акцент.А в общем ты права, каждый по-своему преподносит материал...Я читала что строчек много: не 5 и не 10, а 22,только у мальчиков строчки белые, а у девочек- цветные. :P. Вчера купила в Икее мольберт для рисования. На одну( черную) сторону вставим лист металлический, тогда будет еще понятнее где какие строчки. Сделаю аналог вот этой картины

У меня есть двухсторонние магниты красно-синие, вот и будем свою дорогу проходить.

Леплю гномов. по заказу. После прослушивания Грига...будут гномики шагать под музыку :)
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jan 2014 19:40 #13002 by wppl20006
А вот собрали наш мольберт вот так он выглядит





и магнитики, правда пока нет металлической основы, но скоро будет
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва, Ines

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
17 Jan 2014 23:33 #13039 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Санкт-Петербург и софт Моцарт
Таня,не мольберт а красавчик.Так и хочется на нём поработать...Молодец!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
17 Jan 2014 23:45 #13043 by the Moon
Как у вас тут интересненько!!! :) :) :)

Отличные идеи!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.081 seconds