fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

МИША ЛОСЕВ, 3 года, г. Волжский Волгоградской обл.

More
14 Jul 2015 03:55 #20434 by Аким
Для наглядности фото.
Задание обведи (или зачекни, если ребенок не может обводить) сначала ноты через 1 , потом через 2



Attachments:
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jul 2015 07:21 #20436 by Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jul 2015 07:23 #20437 by Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
14 Jul 2015 12:16 - 14 Jul 2015 12:20 #20441 by Аким

Гермаш wrote: Иногда сын просит поставить ему «маленькие нотки», то есть третью и четвёртую презентацию. В третьей он играет также как и в первой, а вот в четвёртой начинает допускать ошибки. К сожалению, пока не удаётся снять, как мы играем в третьей и четвёртой презентациях. Иногда ребёнок в самое неожиданное время просит «поиграть», а камеры под рукой нет. Подскажите, пожалуйста, может не стоит ребёнку показывать более сложные варианты изображения нотного стана и мы забегаем вперёд в то время, когда мы, например, ещё не играем самостоятельно левой рукой? Я руководствуюсь интересом ребёнка и пытаюсь его поддержать, хотя понимаю, что нам есть ещё над чем работать. Как нам быть?

Татьяна, у нас была похожая ситуация. Аким аж в слёзы, как хотел играть по другим презентациям. Естественно, я поддерживала его рвение и сын играл на тех презентациях, на которых хотел. Детям интересно все новое, пусть Миша удовлетворит свой познавательный интерес, а позже снова вернётесь к первой презентации. Пусть играет, пусть пробует!!! Не забывайте про 2 и 4 презентации. Они очень важные!
Удачи!!

И еще предложение... Чуть выше было задание - обвести через 1, 2 ноты. Как только освоите выполнение этого задания, можно усложнить - попросить ребенка разделять на нотки-девочки и нотки -мальчики. Так же обводите, но соблюдаете цвет. Девочки - красный фломастер, мальчики - синий.
Last edit: 14 Jul 2015 12:20 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jul 2015 16:32 - 22 Jul 2015 16:46 #20465 by Гермаш
Уже несколько дней как сын начал играть самостоятельно левой рукой. Теперь все четыре пьесы ("Булочки", "Колокольчики", "Французскую песенку» и «Оду к радости») мы каждый день играем отдельно правой и отдельно левой рукой самостоятельно! Вот как это у нас получается:

"Ода к радости" в первой презентации левой рукой:


"Ода к радости" в первой презентации правой рукой:


"Ода к радости" в третьей презентации правой рукой:


Я заметила, что когда я припеваю песню сольфеджио в то время, когда сын её играет по нотам, ему легче играть. Когда я молчу, время игры и количество "непопаданий" увеличивается. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступать в этом случае: усложнять ребёнку задачу или наоборот её облегчить? Сейчас я стараюсь молчать, когда Миша играет и по возможности избегать подсказок во время игры по нотам. Раньше я всё пропевала и он шустрее ориентировался. Сам он поёт или проговаривает нотки не всегда, по настроению. Как же нам быть? Вот как сын играет, когда я пою ему сольфеджио:
Last edit: 22 Jul 2015 16:46 by Гермаш.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
22 Jul 2015 16:45 #20466 by Гермаш
"Французская песенка" левой рукой в первой презентации:


"Французская песенка" правой рукой в первой презентации:


"Французская песенка" правой рукой в третей презентации:
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.080 seconds