fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

МИША ЛОСЕВ, 3 года, г. Волжский Волгоградской обл.

More
12 Jul 2015 15:53 #20424 by Гермаш
Иногда сын просит поставить ему «маленькие нотки», то есть третью и четвёртую презентацию. В третьей он играет также как и в первой, а вот в четвёртой начинает допускать ошибки. К сожалению, пока не удаётся снять, как мы играем в третьей и четвёртой презентациях. Иногда ребёнок в самое неожиданное время просит «поиграть», а камеры под рукой нет. Подскажите, пожалуйста, может не стоит ребёнку показывать более сложные варианты изображения нотного стана и мы забегаем вперёд в то время, когда мы, например, ещё не играем самостоятельно левой рукой? Я руководствуюсь интересом ребёнка и пытаюсь его поддержать, хотя понимаю, что нам есть ещё над чем работать. Как нам быть?
Ещё в начале июля начали учить «Французскую песенку». Вот как мы её играем:
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Jul 2015 15:54 #20425 by Гермаш
Ещё мы играем «Оду к радости» и «Колокольчики», но записать пока не получилось. Надеюсь, что скоро удастся улучить момент и снять на видео.
Так как ребёнок заинтересовался нотками «без картинок», я сделала ему карточки на соответствие ноток с картинками ноткам без картинок. Вот наше первое занятие с новыми карточками:
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Jul 2015 15:55 #20426 by Гермаш
Мы продолжаем работать с большим нотным станом и нотками-монетками с картинками. Раскладываем их по 2-3 подряд, чтобы сын привыкал, что нотки какого-то типа неизбежно находятся на определённой дорожке. В этом нам помогает тигр))):
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Jul 2015 15:56 #20427 by Гермаш
Сейчас мы практически каждый день выделяем время для прослушивания классических музыкальных произведений. Мой ребёнок – непоседа, но музыку слушает внимательно. До получаса может сидеть и слушать. Весёлые, энергичные произведения пытается простучать ритмически или кивает в такт головой. Появились любимые произведения! Симфония №40 Моцарта на первом месте! С неё и начинаем прослушивание, потом обязательно просит «Турецкий марш». 4-5 произведений мы слушаем обязательно за один раз. Ребёнок сам называет, что он хочет послушать.
Играем упражнения. Обыгрываем так, чтобы ребёнку было интересно. Но пока мы играем вместе, то есть я играю его пальчиками. У самого пока не получается играть нужными пальчиками нужные клавиши. Но мы над этим работаем. Хорошо, что ему нравится! Учимся играть в пальчиковые игры, рекомендованные нам Галиной М. Собираем нотки для гномика в корзиночку, слушаем алфавитные песенки. Сын всё время их поёт: дома, на улице, ночью, когда укладывается спать. Даже пытается спеть до-ми-соль-си-ре-фа-ля-до и обратно, правда ему сложно соблюсти интервалы. Может быть есть готовые видео для «второго круга» алфавита? Если есть, подскажите, где их можно скачать! В общем… работа кипит!!!
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jul 2015 20:12 #20432 by hellene

Гермаш wrote: Сейчас мы практически каждый день выделяем время для прослушивания классических музыкальных произведений. Мой ребёнок – непоседа, но музыку слушает внимательно. До получаса может сидеть и слушать. Весёлые, энергичные произведения пытается простучать ритмически или кивает в такт головой. Появились любимые произведения! Симфония №40 Моцарта на первом месте! С неё и начинаем прослушивание, потом обязательно просит «Турецкий марш». 4-5 произведений мы слушаем обязательно за один раз. Ребёнок сам называет, что он хочет послушать.
Играем упражнения. Обыгрываем так, чтобы ребёнку было интересно. Но пока мы играем вместе, то есть я играю его пальчиками. У самого пока не получается играть нужными пальчиками нужные клавиши. Но мы над этим работаем. Хорошо, что ему нравится! Учимся играть в пальчиковые игры, рекомендованные нам Галиной М. Собираем нотки для гномика в корзиночку, слушаем алфавитные песенки. Сын всё время их поёт: дома, на улице, ночью, когда укладывается спать. Даже пытается спеть до-ми-соль-си-ре-фа-ля-до и обратно, правда ему сложно соблюсти интервалы. Может быть есть готовые видео для «второго круга» алфавита? Если есть, подскажите, где их можно скачать! В общем… работа кипит!!!


Вы молодцы!
Второй круг Адфавита можно поискать в Progress Diary Eliana или Ariana. Я видела где-то, но пока не могу искать.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
13 Jul 2015 21:50 #20433 by Аким
Татьяна, видео для второго круга нотного алфавита меня нет, но есть фото:
2 круг:

File Attachment:

File Name: 2.pdf
File Size:324 KB


3 круг:

File Attachment:

File Name: 3.pdf
File Size:325 KB


А еще можно заламинировать лист или вложить в мультифору и обводить через 1 - 2 ноты:
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Гермаш, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.080 seconds