fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

МИША ЛОСЕВ, 3 года, г. Волжский Волгоградской обл.

More
01 Jul 2015 16:37 - 01 Jul 2015 16:41 #20270 by Гермаш
Наконец-то удалось снять видео того, как мы играем. Мы занимаемся неделю. Играем и Quot; Булочки & AMP; Quot; правой рукой!
Last edit: 01 Jul 2015 16:41 by Гермаш. Reason: Вставка ссылки
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Jul 2015 16:40 - 01 Jul 2015 17:19 #20271 by Гермаш
Вот мы собираем нотки для гномика и пытаемся их петь!



А вот мы раскладываем нотки на нотных линейках и ищем пропавшую нотку:
Last edit: 01 Jul 2015 17:19 by Гермаш. Reason: Добавила ссылки
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Jul 2015 04:18 #20273 by Аким
Очень приятно познакомиться с Мишей!!! Какой любознательный и много чего знающий малыш!!!
Татьяна, какое у Вас замечательное пособие и как здорово Вы играете!!! :woohoo: Молодцы!
Есть одна рекомендация, касающиеся посадки Миши. Мальчик сидит низко и его ручки заворачиваются, клавиатура близко для глаз. Есть возможность посадить выше? Я вам скидывала фото правильной посадки. Можно ли посадить мальчика повыше, чтобы локти и кисти у него были над клавиатурой? Так вес руки будет помогать ему с нажатием клавиш - возможность видеть клавиши с более высокого ракурса. Если он сидит у Вас на коленях, то высоты ему хватает, но когда сидит один, то это некомфортно для него.
The following user(s) said Thank You: Гермаш

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Jul 2015 08:39 #20325 by Гермаш
Галина, спасибо, что подсказали по поводу посадки за инструментом! У меня сегодня промелькнула мысль (только промелькнула и убежала), что он как-то странно у меня сидит, но за эту мысль я не зацепилась, хотя помню, картинку, которую Вы мне высылали. Действительно, когда он сидит один, то фактически не видит клавиш и рукой приходится тянуться высоко, чтобы нажать! Хорошо, что Вы сказали, я бы не скоро обратила внимание на это. Буду что-то думать по поводу рабочего места. У нас ещё нет своего детского столика для обучения. Видимо пришло время им обзавестись! Спасибо за Ваш совет!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Jul 2015 15:52 #20422 by Гермаш
Наконец-то мы возобновили наши уроки! Мне очень жаль, что мы пропустили четыре дня занятий из-за моей болезни. Но пока мы не занимались, ребёнок все время пел сольфеджио тех песен, которые мы играем и алфавитные песенки, которые мы успели разучить. Каждый день просил, чтобы к нам пришёл гномик).
Сейчас у нас в «репертуаре» четыре минипроизведения: «Булочки», «Колокольчики», «Французская песенка» и «Ода к радости». Все их играет правой рукой, левой рукой играем вместе.
Вот «Булочки» правой рукой в первой презентации:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Jul 2015 15:53 #20423 by Гермаш
Миша ещё неделю назад стал просить, чтобы я ставила ему нотки без картинок. Если просит, я меняю презентацию, но только после того как мы сыграем то же произведение в первой презентации, так как без картинок ему всё-таки сложнее играть. Вот как мы играем «Булочки» во второй презентации:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.105 seconds