fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Ульяша 4года 2 мес. и Арсений 7 лет 4 месяца

More
20 Mar 2016 13:55 #22587 by hellene

bin_01 wrote: Спасибо, Елена. Значит я могу без угрызений совести играть по вертикальному нотоносцу :)


Можете! Сначала развиваем координации и моторику. Учимся не смотреть на руки во время игры.

Я ведь сама совсем не училась в музыкальной школе и наверное в связи такой музыкальной безграмотностью возникает куча вопросов.


Спрашивайте! У нас, у музыкантов, глаза замыленные. Можем пропустить что-то. Ваши вопросы помогают понять лучше тех, кто начинает путь.

Для себя в качестве ориентира мы выбрали Подготовительную группу B. Но у меня возникает куча вопросов по нему. Во-первых мне не хватает конкретики там, т.е. хотелось бы видеть там все по пунктам 1- ..., 2-..., 3-... и т.д. Не понятно также как там рассчитаны занятия , т.е. месяц понятен, а вот сколько занятий в неделю и сколько минут в день, на что ориентироваться?


Нужно ориентироваться на ребенка. Конкретику трудно дать, потому что дети разные. Более индивидуализированы уроки фортепиано. Тут для каждого ребенка - свои пьесы (как только освоим начальные пьесы). А вот по другим вопросам нужно подстраиваться под ребенка. Ему должно быть интересно и хотеться работать еще

(понятно, что у всех свои темпы, но хотелось бы увидеть и уяснить для себя серединку так сказать)

Второе - хотелось, чтобы везде ( в планах) название произведений были написаны на английском и продублированы на русском и также номер папки в которой оно находится в программе. [/quote]

Разделяю ваше желание! Пока есть такой вариант.

Вот немногое, что пришло на ум сейчас

Может я конечно бегу впереди паровоза и почитав все планы до конца, мне все станет понятно, но конкретики хочется именно сейчас на данном этапе, так как я ноль в музыке :)


Все постепенно "устаканится". Самое важное - продолжать заниматься и развиваться

Ульяна у меня домановский ребенок и я стараюсь не отставать от неё[/quote]

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: bin_01

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Mar 2016 13:56 #22588 by hellene

bin_01 wrote: ((((П.И. Чайковский «Щелкунчик» - Марш.
Gentle Piano: Tchaikovsky “Nutcracker” March - для родителей-начинающих играть хотя бы 8 тактов правой или левой рукой.))))

Подскажите, плиз, где находится Tchaikovsky “Nutcracker” March?


N - Nutcracker

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: bin_01

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Mar 2016 04:52 #22637 by bin_01
Здравствуйте!
Наконец-то мы сдвинулись с места относительно игр и начали играть в "Угадай ключ". Убедив Ульяшу, что мы соревнуемся с паучками, кто больше соберет ноток, она согласилась играть в эту игру. Ух и сложная была эта задачка для меня :).
Вот наши первые результаты:
76 - 39 сек, 81 - 33 сек; 71 - 30 сек; 131 - 1 мин; 130 - 1 мин; 442 - 5 мин и 572 - 6,23 мин

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Mar 2016 15:17 #22645 by hellene

bin_01 wrote: Здравствуйте!
Наконец-то мы сдвинулись с места относительно игр и начали играть в "Угадай ключ". Убедив Ульяшу, что мы соревнуемся с паучками, кто больше соберет ноток, она согласилась играть в эту игру. Ух и сложная была эта задачка для меня :).
Вот наши первые результаты:
76 - 39 сек, 81 - 33 сек; 71 - 30 сек; 131 - 1 мин; 130 - 1 мин; 442 - 5 мин и 572 - 6,23 мин


Какая вы молодец!
Процесс пошел, значит Только 5 минут - и тем более 6 многовато для начала ;)
Держитесь 1-2 минут и дайте Уляше почувствовать вкус победы.
Программа стимулирует внимание, но нужно очень осторожно увеличивать нагрузки

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: bin_01

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
28 Mar 2016 23:33 #22651 by bin_01
Спасибо, Hellene.
((( Только 5 минут - и тем более 6 многовато для начала ;) ))) Дело в том, что я сама не могу остановить программу, до того, пока Ульяна дала свое согласие. И если я это сделаю, у неё будет истерика и она уже точно долго за неё снова не сядет :) Вот такой у нас характер :). Поэтому разрешаю ей столько - сколько она просит.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
31 Mar 2016 02:32 #22665 by bin_01
Вот и долетели до нас наши первые прекрасные бабочки!!! УРА!!! УРА!!! УРА!! Как же это приятно :)!!! Спасибо огромное!!! Надеюсь этот сертификат и бабочки послужат моим деткам хорошим стимулом для продолжения занятий :) ! Ульяша, уже заявила, что тоже хочет своих бабочек и будет стараться :).
Подскажите, как сюда можно добавить фото, а то что-то не получается.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds