fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Ульяша 4года 2 мес. и Арсений 7 лет 4 месяца

More
18 Jan 2016 23:15 #21688 by bin_01
Здравствуйте всем участникам этого удивительного проекта!
Вот и мы вступили в ваши ряды. Зовут меня Ирина, а моих детишек Ульяна и Арсений. Ульяше на сегодняшний день 4 года и 2 месяца, а Сеньке 7 лет и 4 мес .. Ух как же я давно мечтала, чтоб в нашей семье поселился синтезатор и вот он у нас уже 4-тий день живет, Как же рады этой новинки детишки и я в первую очередь.
В музыке я полный ноль, а так хотелось прикоснуться к прекрасному ... Ух ..., и вот шаг навстречу сделан.
Посмотрим, что из этого всего получится. Хочу отметить, что дети у меня ооочень активные, особенно сын и усидеть на месте и крайне сложно. Им хочется всего и сразу, а вот повторять и учится крайне сложно.
Решила записать пару видео, так сказать начало нашего пути (второй день знакомства с программой). В предложенные игры дети пока играть отказываются, поиграли только в первый день, и все ... и пока к ним не заманишь - говорят скукота ... А вот с песенками дело обстоит получше.


А это Арсений:


The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jan 2016 02:24 - 19 Jan 2016 02:25 #21695 by Аким
Ира, привет! Как я рада видеть тебя здесь, в Академии Софт Моцарт, и твоих очаровательных детей!Добро пожаловать! :)

Спасибо за видео!
Сеня всеми пальчиками играет, молодец!!! Сложную пьесу выбрал играть двумя руками, берите попроще. Я напишу вам, какие можно поиграть. Поиграйте альбом 0.1. - упражнения для пальчиков.
Ульяша молодец, уже знает где находятся нотки и читает их.

Здесь планы уроков: www.softmozart.com/forum/65---2013-2014.html

Думаю, вам может пригодится статья Е. Хайнер "Как стать первым учителем вашего малыша" : www.softmozart.com/forum/19---/284.html

Заведите, пожалуйста, дневничок, блокнот, где Вы будете фиксировать цифры! Цифры в музыке очень важны!!! Цифры помогают изучить прогресс детей.
Сыграли в игру, записали результат! Сколько по времени играть в компьютерные игры вы найдёте в планах.

Сыграли пьесу- записали.
Левый угол показывает сколько нот в пьесе и сколько вы правильно сыграли. Правый угол показывает время. Но это не реальное время в сек. и минутах. Это "шахматное" время. И если цифра справа больше, чем всего нот в пьесе, то значит ребенок не слышит что играет, он тратит время время на координацию - нахождение клавиш. Нужно стремиться, чтобы цифра всегда была меньше, чем нот в пьесе, т.е. она должна стремиться к нулю. Например, 48/48- 9 - это прекрасный результат, а вот если 48/48 - 95, значит ученик не слышит, что играет, в данный момент сталкивается с координационными трудностями.

Ира, обязательно пойте сольфеджио (до, ре, ми , фа, моль, ля, си, до), т.к. голос развивает слух!! Алфавитные песенки есть в планах. Когда играете пьесы... постепенно дети должны прийти к пропеванию (проговариванию) каждой ноты в пьесе. Развитие слуха идёт через гортань, поэтому очень важно петь сольфеджио.

Успехов!!!
Last edit: 19 Jan 2016 02:25 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jan 2016 05:53 #21697 by bin_01
Галь , как же я благодарна тебе, за то что ты нас сюда заманила. Огромное-преогромное тебе спасибо. Без тебя я бы скорее не решилась на всё это!!!!!!!
Это для меня нечто совсем новое, но такое приятное и долгожданное. Мне очень хочется, чтоб мои детишки полюбили музыку. Не знаю какие у них будут результаты и как все пойдет, но приятные эмоции точно обеспечены.
Спасибо за рекомендации, я уже чуток всего начиталась, буду вводить в практику. :)
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
19 Jan 2016 11:35 #21702 by Аким
Ира, это тебе спасибо! :) что ты занимаешься с детьми, создаешь для них развивающую среду и необходимые условия ! Ты - пример для многих мам!!! Некоторые ищут причины и оправдания: нет музыкального образования, не хватает времени... и проч. А ты не не побоялась и веришь в только в лучшее!!! ВСЁ успеваешь))) У тебя нет музыкального образования, но ты его будешь получать вместе с детками! Вспомни, как ты начинала учить английский с "НУЛЯ"? Получилось? еще как!!! Теперь ты разговариваешь на английском лучше, чем на немецком ;) С музыкой так же - сама заиграешь? Кстати, ты попробовала сама поиграть? :woohoo: Ты должна прочувствовать, что твои дети испытывают в этот момент))) ;) . Я родителей сажу за инструмент, чтобы они поняли, как это здорово! ;) Учиться так всей семьёй!!! Будете потом домашние концерты устраивать. А сейчас в сообщество еще прибудет из Белоруссии несколько человек, думаю через какое-то время будете встречаться друг с другом реально и устраивать творческие вечера!!! :)
The following user(s) said Thank You: Марта

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Jan 2016 07:13 - 27 Jan 2016 07:50 #21865 by bin_01
Итак, продолжаем наше путешествие в мир музыки. Медленными шажками, но все же. Стараемся заниматься по чуть-чуть каждый день. Ульяха больше балуется пока нажмет нужную клавишу и и поэтому времени на прохождение мелодий уходит многовато. Но все равно первые сдвиги есть и заинтересованность тоже, особенно, когда Арсений или я садимся за инструмент. Вот она сила соперничества :).



с пением ноток у нас пока сложновато, на иногда соглашается :)


голос у нее очень звонкий (тут правда хрипловат получился, а вообще поет, что уши залаживает :) )


И еще чуть чуть:
Last edit: 27 Jan 2016 07:50 by bin_01.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
27 Jan 2016 09:54 #21868 by Аким
Ира, спасибо за видео С Ульяшей!
1. То, что цифра времени высокая, в данном случае, это нормально! Уля только знакомится с географией клавиатуры. К тому же она играет некоторые упражнения в параллельном движении двумя руками, а это достаточно сложная работа для начинающих.
2. Ира, ты молодец, что сама садишься за инструмент! Личный пример - это лучший пример!
3. Пой вместе с Улей ;) , если она не поёт, начинай или подхватывай ты, а она рано или поздно обязательно подключится! ;)
Продолжайте в том же духе!
Ира, вы начали играть какие-нибудь упражнения, кроме "папа-мама"? Нужна помощь?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.082 seconds