fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Ульяша 4года 2 мес. и Арсений 7 лет 4 месяца

More
08 Feb 2016 04:06 #21973 by bin_01
И еще одна наша игра. Для того чтобы было интереснее делать упражнения черно-белый кот, мы завязываем ниточки-хвосты нужно цвета к нужному пальчику. Черная ниточка - хвост черного кота, белая - белого и так же используем серенький хвостик для мышки. Так мы пробудили интерес к этому упражнению.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2016 03:39 #22017 by bin_01
Здравствуйте, всем.
Подскажите, пожалуйста, в мелодиях есть функция отключения появления паучка? мне очень нужно его временно убрать при появлении ошибок. А то у моих детей, причем у обоих, возникает желание начать все заново при появлении паучка. И если мелодия чуть подлиннее 40, то это повторяется много раз, а следом идет злость и обида на то, что не получается без ошибки. и тут наш урок прекращается в не очень хорошем настроении.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2016 04:20 #22018 by Аким
Ира, в театре Теории музыки есть сказка "Можно ли делать ошибки" - найдите её в планах . Посмотрите её все вместе...даже короли ошибаются! ;) мы учимся на ошибках - это хорошо, что ребенок её может увидеть и исправить.
The following user(s) said Thank You: hellene, bin_01

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2016 05:13 #22019 by bin_01
спасибо, Галь, за подсказку. будем смотреть, а то беда прям какая-то :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2016 06:03 #22020 by bin_01
спасибо, Галь, за подсказку. будем смотреть, а то беда прям какая-то :)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Feb 2016 08:42 #22022 by hellene

bin_01 wrote: Здравствуйте, всем.
Подскажите, пожалуйста, в мелодиях есть функция отключения появления паучка? мне очень нужно его временно убрать при появлении ошибок. А то у моих детей, причем у обоих, возникает желание начать все заново при появлении паучка. И если мелодия чуть подлиннее 40, то это повторяется много раз, а следом идет злость и обида на то, что не получается без ошибки. и тут наш урок прекращается в не очень хорошем настроении.


Болезнь перфекционизма!
Галя права: для этого у нас Мистер Упс есть -само несовершенство и в сказках, и в игре. Плюс Бал Бабочек - концерт для исполнения множества недоученных произведений. Плюс Сказка об ошибках.
Если много ошибок в длинной пьесе, имеет смысл ее "порезать" на более короткие снементы, чтобы было ощущение законченности и успеха. Но в целом объяснять, что боль - это хорошо: организм помогает понять, где болит, чтобы скорее вылечиться. Я рассказываю о динозаврах, которые не реагиолвали на раны немедленно из-за "разбросанной" нервной системы. Так и вымерли, бедолаги. То же и с ошибками. Это - хорошо, что они есть: подсказывают, что именно не получилось и как это исправить.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: bin_01

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.095 seconds