fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× Персональные Дневники

Илья 2 г. 11 месяцев, Россия

More
20 Feb 2015 16:34 #18107 by Мухамедшина
Здравствуйте Виктория! Смотрю на Ваши записи, как в зеркало. Мы, хотя и постарше, начинали точно также. Такое же желание дочери кормить пауков фруктами и при этом еще бурно веселится. При этом поначалу за игру GK я давала дочери настоящие монеты, мы умеем считать, она их считала, убирала к себе в сумочку, а в конце недели мы покупали ей примерно на эту сумму подарок, какой бы я в принципе я сама бы ей купила и так, но хочу сказать, что через две недели у нас это как то прошло само собой, появилась какое-то серьезное отношение, теперь только каждый раз записываем результат в в ее блокнот. По поводу нот, дочь посмотрев видео детей была готова играть на 5 уровне уже спустя неделю, желание играть "как все" преследует нас и сейчас. Удачи Вам, все у Вас получится.
The following user(s) said Thank You: Kuznetsova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Feb 2015 18:45 - 20 Feb 2015 18:58 #18110 by ZNatalia
Виктория, здравствуйте!
Приятно познакомиться с Вами и Вашим очаровательным Илюшей! :)))
Это просто замечательно, что вы вместе занимаетсь!
Илюша большой молодец, умничка!
Указательный пальчик у него довольно сильный. Из опыта, могу предложить в упражнении 5 пальчиков, пальчики добавлять постепенно. То есть к указательному прибавить большой, например, и пограть до и ре только, когда станет получатся, добавить средний и тд. Можно картинки наклеить на пальчики, можно поиграть так: большой пальчик пошел в домик, указательный дергал репку, средний гладил мишку, и тд
По поводу Guess Key, рекомендуется таким малышам начинать играть 30 СЕКУНД! Потом постепенно добавлять время. :)
И еще, заметила, что звук у Вас идет не через синтезатор, а через компьютер, это можно легко исправить. Здесь есть инструкция как www.softmozart.com/forum/11/17725.html
Интересных занятий! :)
Виктория, вот здесь есть видео с алфавитными песенками и карточками на русском языке www.softmozart.com/forum/55-teaching-vid...abet-song-chant.html
Но это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ материал, ОСНОВНОЙ - это игры с карточками и алфавитные песенки.
Last edit: 20 Feb 2015 18:58 by ZNatalia.
The following user(s) said Thank You: Kuznetsova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Feb 2015 23:46 - 20 Feb 2015 23:52 #18117 by Аким
А мы для пальчиков сделали вот такие карты - пальчиковые шаги. Если нужно, напишите свою электронку я Вам скину!





Attachments:
Last edit: 20 Feb 2015 23:52 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Kuznetsova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
21 Feb 2015 13:26 #18130 by Kuznetsova
Всем большое спасибо за добрые слова! Мне тоже очень приятно познакомиться.

Почитайте, пожалуйста, немного моих рассуждений на эту тему здесь: [url=http://]http://www.softmozart.com/forum/19/4562.html[/url]

Обязательно прочту, спасибо!

Для детей младшего дошкольного возраста "в конце месяца" - это как для нас в конце жизни. Думаю, что лучше бы обменивать сердечки сразу на что-то маленькое, но дельное. Ну яблоко, например или еще что-нибудь, что Ильюша любит. Попробуете?

Отличная идея с яблоком! Илья как раз предпочитает яблоки другой еде, готов питаться только ими :)

Задайте ему вопрос: Илюша, ты сильный? Нажмите ДО. Попросите оторвать ВАШУ руку от клавиши. Пусть попыхтит немножко (потом дайте все же ему "победить") А после попросите его сделать то же самое. Так он постепенно науится

Спасибо, я так и сделала: сказала, что он сильный, как Илюша Муромец, и показала на собственном примере, как нужно делать. Процесс пошел...

Русские карточки можно приобрести для скачивания здесь за небольшую сумму: pianolearningsoftware.com/collections/ru...downloadable-russian

Уже приобрела, и после вечера раскладывания карточек от "до" до "до" Илюша уже почти не путается в нотах. Небольшие сложности возникли с "ля" и "си". Например, слово "лягушка" при произнесении звучит, как "лигушка". А сита у нас дома нет. Но мы нашли фото в Интернете и он вроде бы понял, что это такое.

Вот рецепт булочек на английском
www.bbcgoodfood.com/recipes/10119/easy-hot-cross-buns

Спасибо за рецепт! Попробую испечь. Я как-то пыталась приготовить такие булочки, найдя рецепт на англоязычном сайте, но в итоге пришлось съесть их самой - ни мужу, ни Илюшке они не понравились. Они мне напомнили по вкусу немецкий "штоллен".

Не знаю как у вас с английским...

С английским я дружу :)

Есть книжка Ковалевской с разными упражнениями для пальчиков, тоже очень полезно поиграть.
www.twirpx.com/file/240936/

Очень полезная книжка! Спасибо!!!

Удачи Вам, все у Вас получится.

И Вам тоже успехов!!!

Из опыта, могу предложить в упражнении 5 пальчиков, пальчики добавлять постепенно. То есть к указательному прибавить большой, например, и пограть до и ре только, когда станет получатся, добавить средний и тд. Можно картинки наклеить на пальчики, можно поиграть так: большой пальчик пошел в домик, указательный дергал репку, средний гладил мишку, и тд

Отличные идеи! Обязательно воспользуемся.

А мы для пальчиков сделали вот такие карты - пальчиковые шаги. Если нужно, напишите свою электронку я Вам скину!

Да, нужно, спасибо заранее: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Mar 2015 02:16 #18316 by Kuznetsova
Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться с расположением пальцев рук в Guess Key.

Правая рука. Когда мы ловим нотки в корзинку, то пытаемся, не смотря на клавиатуру, нажимать соответственно: большой палец (до), указательный (ре) и т. д. до мизинца (соль). А следующие нотки (ля, си и т. д.) какими пальцами нажимать?
И такой же вопрос для левой руки: какими пальцами нажимать "ми-ре-до" и т. д.?
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
01 Mar 2015 09:12 #18319 by Аким
Виктория, пусть Илья в начале нажимает какими может пальчиками и не важно какой рукой. Исхожу из своего опыта работы: мой сын раньше одним пальцем нажимал, а спустя какое то время начал использовать все пальчики одной руки. А спустя год он держит обе руки у клавиатуры и нажимает всеми пальцами обеих рук. Всему своё время!!! Не переживайте за пальцы. :) Начнёте выполнять упражнения и Вы увидите большой сдвиг в плане аппликатуры. В этой игре главное, чтобы ребенок уловил в какой октаве звучат ноты, помимо расположения нот на клавиатуре. Она и называется Угадай ключ)))
The following user(s) said Thank You: Kuznetsova

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.088 seconds