fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 'Butterfly Ball' is Officially Over. What Next?/ "Бал Бабочек" закончен. Что дальше?/La Gala de Mariposas ha terminado oficialmente. ¿Qué sigue? (12 Feb 2024)

Unlock Your 'Butterfly Ball' Benefits: Certificates and Discounts Awaiting!
Откройте для себя преимущества «Бала Бабочек»: начинаем производить сертификаты и назначать скидки!
¡Desbloquea tus beneficios de la Gala de Mariposas: Certificados y descuentos te esperan!

× "Классная" комната

Я и мои ученики

More
05 Aug 2012 22:44 #5146 by hellene
Replied by hellene on topic Я и мои ученики

Ольга Киселёва wrote: Лена, ПК-персональный компьютер,т.е. на подарочных дисках слайд-шоу красивое,с нормальными снимками,а как начинаешь конвертировать для интернета-всё расплывчато,спец эффекты -
вообще не срабатывают.Написала производителю,жду тех.поддержки.Но это ладно научимся,при нашей- то жажде к жизни
:P

Оля, я пользуюсь бесплатной программой Live Movie Maker. Мне кажется, что в ней ничего не расплывается. Сделав ролик, сразу можно транспортировать его на You Tube. Очень удобно! Я все ролики так делаю!

У нас пока вынужденные каникулы на немножечко-тех.пауза,но просматриваем все материалы,которые Вы выставляете.Лена такой вопрос по- летнему заданию:в полной версии содержатся четыре раздела сольфеджио.Хочу уточнить -это уровни по сложности?


Да, в некотором роде. Так, альбомы в миноре посложнее, чем в Мажоре, потому что там отклонения и почти модуляции есть! :P
А вообще я мечтаю Сольфеджио и гармонию когда-нибудь доработать...

Есть ли какой нибудь метод.материал,т.к. сольфеджио приобрела ноты+диск,и есть сольфеджио в программе,но всё это просто лежит!!! :dry:


Есть! Я поставила по-английски что-то недавно в академии в Summer Fun. Надо бы перевести на русский, но руки не доходят :(

Лена ещё вопрос:как Вы практикуете именно сольфеджио,ведь Ваши детки прекрасные пианисты ,а это- много времени и работы.Вы укладываетесь в один час?,т.е.столько-то %фортепианно,столько-то% сольфеджио,или же доверяетесь своей педагогической интуиции (опыту),сегодня мы поработаем над этим,а завтра запланируем то,конечно смотря ещё и по ребёночку.


Просто у всех моих учеников есть программа и они дома занимаются. Вижу я их раз в неделю полчаса.
Второй секрет: мы летом продолжаем учиться. Летом как раз у нас - теория, сольфеджио и гармония с написанием диктантов...
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ все же, чтобы у учеников была программа дома и они ее использовали!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Aug 2012 22:46 #5147 by hellene
Replied by hellene on topic Я и мои ученики

Ольга Киселёва wrote:


Создаю группу на "Одноклассниках". Группа создана для родителей и учащихся детской музыкальной студии "Камертон"г.Уссурийска.Здесь можно узнать дом.задание,получить любую информацию(например о чём говорилось на последнем родительском собрании :))) и проч.,проч,проч,
www.odnoklassniki.ru/group/51589448400989


Успехов вам!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Aug 2012 22:51 #5148 by hellene
Replied by hellene on topic Я и мои ученики
Какие молодцы!
Оля, мне было бы очень интересно узнать, какие цифры дети выдали, играя "Булочки"!

Back to the Mozart

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Ольга Киселёва
  • Ольга Киселёва's Avatar Topic Author
  • Visitor
  • Visitor
07 Aug 2012 07:59 #5157 by Ольга Киселёва
Replied by Ольга Киселёва on topic Я и мои ученики

hellene wrote: Какие молодцы!
Оля, мне было бы очень интересно узнать, какие цифры дети выдали, играя "Булочки"!

File Attachment:

Лена,посмотрите пожалуйста правильно ли я записываю результаты,так как потом я буду учить так работать родителей и учеников.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
07 Aug 2012 12:40 - 07 Aug 2012 12:42 #5158 by Ines
Replied by Ines on topic Я и мои ученики
Ольга Киселева --> я тоже так записывала, только еще указывала сколько всего было нот, a также номер/уровень презентации.
Тоже не уверена - как лучше всего записывать. Hellene, подскажите, пожалуйста!
Например "French Song" IV: R.H. 28/30 - 15; L.H. 18/18 - 10. (То есть, "Французская песенка" на IV презентации. Правая рука - сыграла верно 28 звуков из 30, отставание =15. Левая сыграла верно 18 из 18, отставание =10).
И еще не знаю - не будет ли удобнее на каждую пьеску заводить отдельную графу? Я просто на каждом уроке в тетради-дневнике, которую носит ребенок, записывала результаты. Сравнивали мы их с предыдущими просто перелистывая страницы назад.
Last edit: 07 Aug 2012 12:42 by Ines.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
08 Aug 2012 00:56 #5162 by hellene
Replied by hellene on topic Я и мои ученики

Ольга Киселёва wrote:
Лена,посмотрите пожалуйста правильно ли я записываю результаты,так как потом я буду учить так работать родителей и учеников.


Оля,
мои дети пишут так
число
название пьесы
Потом запись идет так:
R 1 ___/____ _________/________
L 1 ___/____ _________/______
P 1 ___/_____ _________/________

Два раза пишем количество правильных нот и время, чтобы было с чем сравнить и был повод выдать "денежку"

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Ольга Киселёва

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.090 seconds