fbpx


Tatian_Shev16 replied to the topic 'Balashiha.Zohov-klass.' in the forum. 3 weeks ago

Программное обеспечение Soft Mozart Piano™ – ваш индивидуальный инструмент. Все наши программные модули работают с вами индивидуально. Они реагируют на каждое ваше движение, отслеживают его, обрабатывают данные и выстраивают эксклюзивную стратегию развития ваших навыков.
Вот почему программа Софт Моцарт превосходит многие другие подходы к обучению игре на фортепиано.
Тимофей очень старательный ученик, он с удовольствием ходит на занятие. Попросил для изучения произведение посложнее.
Это он читает с листа.
youtu.be/ppFWf8oQ1ak?si=U5LGIA-wi7EdJ6JW

Read More...

Tatian_Shev16 replied to the topic 'Balashiha.Zohov-klass.' in the forum. 3 weeks ago

Угадай ключ . С помощью этого интерактивного модуля новички учатся находить клавишу фортепиано по названию ноты. Для продвинутых учащихся это обучающее программное обеспечение учит учащихся находить и играть на любой клавише фортепиано, не глядя на клавиатуру фортепиано.
youtu.be/DbZLw45oBhY?feature=shared

Read More...

Tatian_Shev16 replied to the topic 'Balashiha.Zohov-klass.' in the forum. 4 weeks ago

Как «декодировать» абстрактное нотное письмо?
Итак, одну из проблем зрительного прочтения музыкального тек­ста создает графическая идентичность нотных знаков. Для того, чтобы начинающему было легко понять логику их организации, в программе Софт Моцарт систематизированы нотные кружки исходя из их расположения на ли­нейках и между линейками.

Опираясь на образную ассоциацию: линейки — «твердь», проме­жутки между ними — «воздух», выбрано два контрастных цвета: красный для нот на линейках и голубой для нот между линейками. Учитывая то, что начиная с 2—3-х лет дети уже осознают разницу меж­ду мальчиками и девочками, мы называем красные ноты «девочками», а голубые — «мальчиками». Так ребятам проще запомнить где какая нота пишется.#СофтМоцарт#softmozart#

Read More...

Tatian_Shev16 replied to the topic 'Balashiha.Zohov-klass.' in the forum. 2 months ago

Программа "Софт Моцарт" перевернула все сложившиеся представления о развитии музыкальных способностей людей. Оказалось, что научить пятилетнего ребенка играть простую пьесу двумя руками — дело не пары месяцев, а 15 минут, что трех- четырехлетние дети могут свободно читать ноты, сольфеджировать, играть наизусть менуэты Баха до того, как они научатся читать и писать. Достаточно только сесть за электронные фортепиано, подключенные к компьютерам.

youtu.be/-TbOQxKAheg?feature=shared

Read More...

Tatian_Shev16 replied to the topic 'Balashiha.Zohov-klass.' in the forum. 3 months ago

Многие думают, что Софт Моцарт - это такая "компьютерная обучалка", игрушка, с помощью которой можно выучить несколько пьес.

На самом деле это - глубокая система, включающая знания о психологии восприятия музыки, физиологии формирования, развития и совершенствования навыков и развития слуха, музыкального зрения и музыкального мышления любого человека.
У Моих учеников постепенно растут навыки и я вижу как они с любовью относятся к занятием музыкой!
youtu.be/QrD56Zd4jmk?si=v15JErLfmYzdPRp6
youtu.be/oiVwuIMDuAo?si=W10pR5x_gePdcw0q

youtu.be/dWIBvd1sBLI?si=q2lL01AiZ4__9CO2
youtu.be/XrsVo3WXzHA?si=DMwUBvjFR40XNWel

youtu.be/e8Jhu_0EwDA?si=hSW2b7uCXcmVp3Qu

Read More...